Зуб и беременность (( Девочки из Саратова, посоветуйте стоматолога!

Всем привет! Перед беременностью проверяла и делала все зубы, все было хорошо… Сейчас же начала болеть десна (или нёбо, не могу толком объяснить), где передний зуб, и при надавливании ой как пронзает… Теперь даже кусаю боком, а не передними ( Кто может посоветовать в Саратове хорошего стоматолога? Желательно в центре. И еще, успокойте меня, пожалуйста!!! Я так не хотела никаких зубов делать в беременность...


Ирина
Ирина
Саратов
0171604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Бут
Дарья Бут
Женя
7 лет
Энгельс

Насчёт в центре, скоро на степана разина открывается ортодонтический центр, его открывает мой брат — ортодонт Бут Андрей Сергеевич, поэтому за стоматологов там могу лично поручиться. Один из них так отреставрировал мне зуб после неудачной пломбы, что тот стал краше нового) Открытие в конце года, правда… пока точно неизвестно

Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов

я удаляла зуб на 16 неделе, вообще рекомендуют после 14 недели… дотерпите?

а делала в Гелиосе, около Политеха. Посмотрите — у них клиники есть в центре где то еще

делали анастезию, но без адреналина (по моему как то так) — при Б можно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

А, ну до 14-й дотерплю конечно ) А разве не наоборот, надо на маленьких сроках все делать? Или я путаю?

Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов

мне так Г говорила

ну и по логике… до 12 недель же все органы формируются + стресс

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

Ясно, спасибо!

Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов

Пожаловаться
Кира
Кира
Саратов
Я лечила на 10 недели беременности, коренной зуб был с дыркой и очень болел, моя Г сказала что лечить нужно обязательно иначе будет «пульпит», следовательно заражение крови и может произойти выкидыш(а у меня на тот момент уже был тонус матки) Лечила в стоматологии на Емлютина 44д у Иноземцевой.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

Спасибо! Теперь точно пойду, а то были мысли перетерпеть во время беременности...




Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Стоматолога не посоветую, но всю жизнь с зубами думала плохая наследственность,

Оказалось я плохо за ними ухаживала,

— чистка зубов хотя бы раз в полгода, если по деньгам нормально то раз в 3 месяца — у вас может быть просто воспаление десны

— элекрощетка да для ленивых:)

— флос два раза в день минимум,

Полоскание зубов

Удачи и выздоравливай

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Екатерина Лушникова
Екатерина Лушникова
Челябинск
Я лечила зубы во время беременности, все прошло хорошо)) хотя до этого жутко боялась и не хотела! еще зубы очень чувствительные были… купила пасту для чувствительных зубов и всё наладилось!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

Спасибо )

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Денис
12 лет
Краснодар

в 3-ей советской, фамилию врача не помню к сожалению

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

Жаль ....

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург

ya lechila na proshloi nedele bez narkoza i segodnya cherez chas poidu, vrach skazal nichego strashnogo net v etom.

gorazdo opasnie dyrki

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

Спасибо ) Тоже надеюсь, что если что, обойдусь без наркоза!