сходила на прием, но лучше не стало!

гематолог поставил мне диагноз Генетическая тромбофилия, сегодня сходила к гинекологу по невынашиванию, она говорит какая еще генетич.тромбофили??? она может проявиться годам так к 30-35 (а мне 23), посмотрела анализы, да там есть мутации, но нет там тромбофилии.

посмотрела мою выписку из больницы еще за прошлый год, там анализ свертываемости крови аж 10мин, говорит это наоборот жидкая кровь!

получается гематолог назначил мне препараты для разжижения крови и я пью уже 1,5 месяца, а если она у меня и так жидкая и я ее еще больше разжижаю -это будет еще хуже.

сказала прекратить пить всёё! даже фольку, т.к она может привести к дефициту витамина В12, а у меня его и так нехватка.

для начала сказала сдать анализа на гормоны, сделать узи малого таза и фоликуллометрию, а мужу спермограмму.

что-то я в смятении, кому верить то? один говорит кровь густая, другой говорит жидкая… от чего лечиться то?


ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
013857
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
яна
яна
Донецк
гемостазиограмаона же куолограмма — это состояние крови на данный момент. то есть если она у тебя норм вне бер., это не значит что во время бер все будет так же… а ген предположенность никуда не денешь, то есть гены сработают в бер по дркгому, поэтому и сдают гемостаз каждые 2 недели для контроля. если есть мутации это уже и есть тромбофилия. у нас расшифрлвкой анализа занимаются генетики, сходи к нему он все напишет и пропишет что используют в тнрапии по каждому гену…
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
я вот тоже думаю надо к генетику сходить
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Любимочка
21 год
Севастополь
ой, девочки, а мне наоборот никаких анализов не назначают(((все «завтраками» кормят, то потому что ОК пью (типа результат смазан будет) то потом должен пройти свой цикл без ОК, так теперь еще и сначала надо узи всех органов сделать, а там решать какие анализы будем сдавать(((( и предложила попробовать Б. в сентябре (6 мес. будет после ЗБ) без точной причины ЗБ, я ответила что Б. больше не буду.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
я тоже опыты над собой делать не хочу, надо обязательно выяснить причину!
а тебе может сменить врача?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Любимочка
21 год
Севастополь
я так и решила, дальше будет тянуть уйду к другой)))
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

так а коагулограмму ты сдавала какие там показатели?

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
нет, только то, что назначили — гемостазиограмму, агрегатограммы, АФА, гомоцистеин и ф-Виллебранда, уже и не знаю кому верить и от чего лечиться((
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

значит так сдавай комплекс анализов которые гематолог назначил и ничего пока не пей!!! как все будет готово он даст назначение что пить… я тебе говорила без дополнительных анализов препараты не назначают ни какие!!!

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

ну вот все, что гематолог назначил сдать, я сдала, по этим результата он сказал, что у меня ген.тромбофилия, назначил всякие таблетки, которые я пью уже 1,5 месяца, контроль пересдать через 3 мес — гомоцистеин и гемостазиограмму. так же он сказал, что мне надо искать врача по невынашиванию и дальше уже обследоваться у них, т.к это по их части

нашла я хорошего спец-та по невынашиваю (много хороших отзывов о ней, оч много), записалась, пришла сегодня на прием… она говорит, что не может у меня быть ген.тромбофилии, наоборот кровь жидкая, что гематолог тупо назначения сделал как и всем одинаковое...

теперь я в сомнениях, кому верить то?

Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

скажи гине что показатели крови и так скачут что и сейчас препараты нужны попытайся объяснить ей все… с тромбофилией мы можем жить она не мешает нам а вот с вынашиванием трудности получаются… я думаю она поймет… я гине тоже говорила так и так я на уколах будут на что он мне сказал беремений и будем сохранять

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

она сказала мне бросить пить все таблетки и вообще ничего не принимать… но что-то я думаю раз начала, то и продолжу наверное их пить, а там посмотрим какие результаты будут, от сюда и будем плясать

Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

у меня тоже показатели повышены но я пью только фольку и витамин е а все остальное при беременности буду а там ты смотри сама