Сегодня сделала операцию по имплантации зуба...


Может кому-то будет полезной эта информация, или найдутся те, кто уже делал это, поделятся опытом. В кратце — за беременность раскрошился верхний зуб 6, и только вот в мае я сходила удалить корень. Дура еще, сходила на удаление по месту жительства. Там с зубом пол кости выдрали. Поэтому к имплантации еще добавилась операция синус-лифтинга ( наращивание кости).И сказали, что тк зуб уже давно раскрошился, зубной ряд стал смещаться.То есть надо мост делать, или имплант. Мост — это пилить здоровые зубы. Решились на имплант. хоть и дорого. Я почти месяц шаталась по частным клиникам, приценивалась, смотрела на врачей и тд. В итоге на той неделе остановилась на агате ( магнитогорочки знают). Сегодня в 10 была операция. Я столько начиталась в инете, что аж ноги тряслись. А на самом деле все заняло 40 минут ( вместе с ожиданием, когда подействует укол анастезии). Было совсем не больно, только неприятно, ну и когда молотком долбили кость, в голове все звенело. Сейчас уже дома, сижу с бутылкой со льдом у щеки. Выпили одну обезболивающую. Никакого дисфомфорта нет, кроме психологического, что нитки во рту, десна зашита, и кушать боюсь. НА прием только в понедельник. Очень надеюсь, что все закончится хорошо, имплант приживется, и через пол года мне накрутят на него коронку.

Спасибо за внимание)


Марина
Марина
Магнитогорск
010900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Как у вас дела? маме предстоит.очень боится
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
да уже больше года прошло, все хорошо) зуб — как родной, даже забыла уже, что имплант
Пожаловаться
Татоська
Татоська
Магнитогорск

во-во наша медецина хромает на обе гоги(((( +ещё зависит к какому врачу попадешь

Пожаловаться
Татоська
Татоська
Магнитогорск

пипец цены(((( у самой 90% пломб во рту, хожу в год 2 раза и постоянно находят кариес и сверлят((((

Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск


да тоже коренные зубы в пломбах все, а медицина у нас ппц какая дорогая. кстати, по мету жительства, на Энгельса в стоматологии, обошлось бы всего тыщи на 4-5 дешевле, только вот в качестве сомневаюсь..

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

а пока с дыркой? и что за цена?

Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск

там не дырка, десну то зашили, если честно, я не смотрю в рот, чтоб плохо не стало, боюсь всего этого) пока отдала 31тыс, потом еще через 5 мес формирователь десны — 2тр, и еще через месяц коронка и районе 20.

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

ох, елки-палки =) хорошей улыбки вам =)

Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск

спасибо) этот зуб и не видно, он жевательный)

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

не дешево...