Про противозачаточные!!!! Вообще не знаю что делать!

в общем в среду должна была быть последняя таблетка

в воскресенье пила, вчера пила, сегодня вторник — еще не пила, а таблетки нет!!!!

то ли вчера два раза выпила, то ли в понедельник — с памятью вообще беда, скажете как так можно забыть выпила или нет? да просто отключаюсь вечером, часто забываю что делала а что нет, а сейчас смотрю а таблетки вторника нет.....

что делать?????????? осталась одна таблетка среда — сегодня ее выпить или завтра

пожалуйста, не надо писать что я безответственная — и так знаю что дура, лучше посоветуйте умное что-нибудь

капец как стыдно за этот пост, что-то от склероза надо и поспать

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


masha
masha
Копейск
010818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Крылова
Алина Крылова
Москва

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК – натуральных оральных контрацептивов – и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них – эстрадиола валерат (E2В) – после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры – в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 «пустышки», что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается – другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока – беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 – это очень хороший показатель надежности.
Таким образом, Клайра – это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Люберцы

Если одну пропустите — не страшно) Я когда-то тоже так пару раз пропускала, и нормально всё было) Когда принимаете постоянно — в крови действие сохраняется до 48 часов вроде. Почитайте описание таблеток, там про это написано.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Копейск
Такое же было… Выпей завтра и успокойся



Пожаловаться
Римма
Римма
Краснодар

если точно помните, что сегодня не пили, то нужно выпить завтрашнюю.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Окленд

завтра… у меня тоже пару раз такое было.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
я думала мне уже в психушку пора что забываю что сегодня делала а что завтра
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Окленд

у меня напоминалка даже стоит… и хоть бы хны.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
у меня муж напоминалка, он мне таблеточку сам любит приносить, но он всегда путает там дни
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Окленд

повезло вам… мой далеко :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
17 лет
Подольск

завтра выпейте и всё