ГЕНЕТИК, ГЕМАТОЛОГ кто посещал таких врачей? какие анализы нужны?

расскажите как проходит прием, что спрашивают и с чем уже идти? какие анализы вам назначали? помогли ли вам они? во сколько это обошлось?

диагноз: привычная потеря беременности (два ЗБ на сроке 4-5 нед)

особенно буду благодарна комментам девушкам из Владивостока, у кого наблюдались вы?

ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
0544697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

спасибо. вам тоже удачного похода к гематологу, чтобы у вас там все было хорошо и после этого и родить здоровеньких карапузов. Главное верить и все у нас получиться

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
дааа, спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

в 2011 годы была ЗБ вот до сих пор лечусь, обследуюсь, лечусь… замкнутый круговорот.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
ясно, удачи вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

в точку))), радует что кровь пришла в норму, столько нервов потрепала она мне. Хорошо мне врач отличный попался)))

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
а я только записалась, не знаю к какому попаду.
а вас по какой причине отправили к гематологу?



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

Я у гематолога наблюдаюсь уже полтора года где-то, сдавала антитела к анексину 5, и гемостаз. Вначале был повышен анексин 5 подпункт G. поставили антифосфолипидный синдром. гемостаз был в норме, после того как понизила до норма анексин, поднялись некоторые показатели гемостаза как гемотолог сказал это он гормональных таблеток. пила лекарства и делали плазмоферез гемостаз привели в норму теперь мучаюсь с пониженным прогестероном.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
одно лечишь, другое калечишь так получается что ли? (((
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

а вы у какого гематолога наблюдаетесь если не секрет? я в клиники самгму ездила к гематологу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

Я наблюдаюсь у Гриценко Тарас Алексеевича, еще отличный врач Куртов Игорь Валентинович. Тарас Алексеевичу очень благодарна.

Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

я тоже у тараса алексеевича))))) мне он очень нравится))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

у вас афс как я поняла? не подскажите а у вас титры аннексина были повышены сразу после того как зб установили или в ходе обследования? просто он мне сказал что антитела у меня могут повысится так как последняя зб была чуть больше 2 лет тому назад и он сказал что антитела могли легко утихнуть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара
у меня последнее время афс не ставят, как антитела в норму пришли, а сейчас мне ставят мультифакторную тромбофилию. По поводу анексина, то он у меня был повышен через полгода после замершей в то время как раз я обследоваться начала, спустя полгода он пришел в норму и пока не поднимался тьфу-тьфу-тьфу.
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

слава богу что в норму пришел я вот тоже переживаю по этому поводу очень… а у вас какие гены мутированные?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара
а вот про это я не помню, я их сдавала в 2011 году и по некоторым пунктам были отклонения и с этими анализами я попала к Тарас Алексеевичу он мне назначил еще кучу анализов и начали мы лечение. Не переживайте все будет хорошо и дождемся мы своих долгожданных
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

оленька дай то бог что бы все получилась и у нас и у вас

я вот сама сдавала такой анализ никто из врачей мне об этом не говорил потом с результатами к нему и меня так же на кучу анализов отправил потом терапию вот теперь жду заветные // и начну и колеса пить и колоться

а вы планируете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара
Да, мы планируем, у меня гемапаксан лежит в холодильнике на готове, но я поняла, что буду жить как жила и не настраиваться на тот или иной месяц, потому что уже месяца 3 как не получалась очень расстраивалась. Как Господь Бог даст так и будет, самое главное я знаю и верю. Не зря же говориться: — Мы предполагаем, а Господь располагает. Главное верить и все у нас всех получиться
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

о и я на гемапаксане 0.4 тоже холодильник затарила)))) и курантил прикупила)))

получится конечно если причина найдена))))

мы вот первый месяц стараемся ненай получилось или нет ждемс вообщем

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара
у меня после разжижения крови прогиг упал, теперь я на дюфе, а другие гормональные нам нельзя вообще опять с кровью проблемы начнутся. Замкнутый круг какой то.
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

ты хочешь сказать утрожестан нам нельзя?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара
Я когда выписывалась в январе с гематологии спросила у ТА можно ли дюфастон, он сказал что дюф можно потому что он слабый гормон. Нам вообще все назначающиеся лекарства нужно согласовывать с ТА.
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

блин вон оно как ну я дюф купила утрик брать пока не стала!!! он вообще меня бедолагой назвалвсе спрашивал болят ли у меня ноги или нет я говорю болят а в последнее время стала замечать что икры ноют или скручивает их у тебя нет такого явления?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара
У меня периодически икры судорогой сводят или ноги отнимаются, а если не удобно сижу затикают. Тебе плазмаферез не делали?
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

нет не делали я и боюсь если честно его делатьссыкушка я вот такая

но говорят очень хорошие процедуры и эффект хороший...

а тебе та не говорил почему сводить? я просто сама измучилась не могу прям… а ты чулки специальные не носишь? я купить планирую может это от вен болят ноги

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара
он мне про это ничего не сказал хотя я и спрашивала, а по поводу плазмы, мне только с 10 процедуры помогло привести анализы в норму. 2 раза у него в отделении лежала по 4 недели

Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

ни че себе!!! а сама как себя чувствовала когда поступила в больницу?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

хорошо, ложилась только из за плазмы

Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

а домой не отпускают после процедур?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара
отпускают, а если мест в отделении нет то вообще приходишь только на процедуры
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

а гемапаксан ты в биомеде заказываешь?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

да, но я его не заказывала он всегда в наличии был когда я приходила

Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

а я заказываю у них((( а почем берешь? и дозировка какая?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

сейчас я его не колю, а весной колола по о.4 и 0.6. цену не помню

Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

понятненько)))

Пожаловаться
julia
julia
Москва


Девочки привет! Вы как знатоки данной темки, может что-ниб посоветуйте!!! У меня все анализы еа гемостаз хорошие, коагулограмма в норме, ВА -все отлично, вAFS все параметры в норме, только Д ДИМЕР повышен в 2 раза!!! Врач мне сказла что нчиего страшного, так как это нужно смотерть в совокупности, прсото когда забеременнюю она пропишет что-то! Так вот девочки, может вы что-то знаете, или поделитес своим мнением, нужно ли предпринемать что то с повышенным Д Димером до беременности?? Заранее спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

У меня было наоборот Д-димер в норме а вот факторы 8 и 9 повышенны, как в данной ситуации быть не знаю, а ты начала обследовать кровь по каким причинам?

Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

оль а у меня вот тоже восьмой фактор свертывания повышен по нормам лабы идк там норма 70-120 а у меня 137.6 и езе у меня под кожей сосуды или капиляры лопаются

Пожаловаться
julia
julia
Москва
У меня год назад была анэбриония(Зб)вообще говорят что в основном анэбриония бывает случаянно типо генетический сбой, но я все равно решила все проверить, нашла хорошего врача, она мне и назначила комплекс анализов… вот надо уже приступить к зачатию, а я все боюсь и выискиваю что-то! трус))
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

у меня 2 зб было и ни че планируем как и все ну случилось так и что ж теперь не ставить же крест на себе и на желание иметь детей… главное причину знать а остальное все будет)))))) знаешь пусть лучше так и на маленьком сроке чем на большом и вообще господь уберегает нас от не здоровых деток)))все будет

Пожаловаться
julia
julia
Москва
Да я полностью согласна, что уж лучше так! я безумно хочу малыша, но я такая мнительная пипец… ну надо как-то бороться с этим.соберу волю в кулак и вперед))))Спасибо девочки! удачи вам, все будет хорошо, Бог нам поможет:)
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

вот и правильно именно с таким позитивным настроем идите за лялькой)))) кстати какие рекомендации тебе дали для беременности?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

Полностью поддерживаю Иринку, не надо планироваться, просто займись любим делом отвлекайся и все будет хорошо, тогда все и получится, я сейчас такой позиции придерживаюсь. А еще я знаю что у всех нас все будет хорошо и столько детишек сколько мы хотим

Пожаловаться
julia
julia
Москва
Врач моя сказала в цикле планирования принемать фолиевую, пол года я пропила Ярину(после того как я сдала анализы на гармоны)немного был повышен 17он и еще что-то, впринцепи все… все остальное вроде в норме, врач сказала можно на отмене приступать… мы еше мужа лечили у него была неважная спермограмма, точнее морфология.в общем как-то так…
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

КОНЕЧНО БУДУТ МЫ СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ… ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ДЕВОЧКИ

Пожаловаться
julia
julia
Москва
Спасибо! обязательно будут))))по быстрей бы уже!!'
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

А КРОМЕ ФОЛЕВОЙ БОЛЬШЕ НИ ЧЕ НЕ ПРОПИСЫВАЛИ?

Пожаловаться
julia
julia
Москва
Нет!!! врач оч хорошая, многих довела до беременности ну и конечно до родов.профессионал, оч внимательная умная женщина… наверное и правда пока больше ничего не надо… а тебе что-ниб рекомендавали?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
8 лет
Самара

если не сказала она тебе что нибудь еще пить то и не надо засорять организм таблетками

Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара

мне уколы и таблетки таблетки ну и витамины конечно же)))))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
лялька
7 лет
Севастополь
я на инфекции сдавала перед ЗБ,  (перед каждой Б, и все чисто)! а вот на гормоны щитовидки и письки, развернутый анализ крови, буду только после 3 мес. Г.сказала что после стресса эти анализы будут недостоверными! а в июне пойду сдавать кровь на вирус Эпштейн-Барра, ЦМВ. я у генетика была когда забирала ген. анализ, она спрашивала сколько было Б, чем все закончились, какой по счету брак, от мужа ли все Б. были))) какие есть серьезные болезни у родственников! сказала идти к своему участковому и там все решать.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
спасибо!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
лялька
7 лет
Севастополь
у меня такой же диагноз (тоже 2 ЗБ на таком же сроке) сама скоро пойду к таким врачам, а пока Г. сказала пить противозачат. Дарилию 3 мес. потом только сдавать все анализы! сказала что сейчас они будут недостоверны(((( а мужа можно сейчас отправлять к урологу!
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
интересно, а мне сказали уже через 2недели можно сдавать анализы на инфекции)
я сегодня записалась к генетику, ближайшая дата 30 мая!
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации