контрацепция

хотела бы узнать о локальных контрацептивах негормонального характера относят всевозможные интервагинальные свечи, гели-спермициды, мази. кто пользуется, скажите пожайлуста какая вероятность забеременить снова??? эффективно ли такой метод контрацепции??


ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ
Кривой Рог
05482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tortilla
Tortilla
Москва

При правильном применение это надежные средства, просто нужно не забывать, как их применяют. Нельзя подмываться с мыло до и два часа после, надо выдерживать указанное время после введения свечи (5-10 минут, у всех препаратов разное). Ну и для повторных актов надо новую свечку.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Даниил
19 лет
Кривой Рог
я ленивая для такого
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
вероятность забеременость достаточно высока… таблетки вагинальные могут вызвать жжение, раздражение… ну а если со смазкой у вас проблем нет, то свечи и кремы разведут внутри такое болото, что партнер утонет)) но я, всё же, подчеркну первое-не надежный способ это)) 



Пожаловаться
Lesja
Lesja
София
14 лет
Тверь
Пользовалась свечками, когда кормила старшую, при правильном использовании эффективность высокая, меня не подводили, но мне они ужасно не понравились, сейчас пью ОК
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск
усудя по знакомым не особо эффективен. но кому как. вы ж не знаете в каком вы проценте окажетесь. кто-то и при новейших последних ОК Б.