контрацепция!

Срочно! Здравствуйте может немного не правильно писать сюда об этом! меня беспокоит вопрос, хочу начать принимать препарат ярина!!! пероральные контрацептивы.В инструкции сказано, что первая таблетка пьется с первого дня менструации, а я тупанула по ходу, мне еще тогда врач говорила что пьете на 8 день после месячных ну у меня и осело в памяти! Выжидала пока закончатся месячные, а потом купила и прочла содержание! Теперь незнаю правильно ли будет пить первую таблетку в первый раз на 8 день или все таки надо было с первого дня месячных как пошли начать пить??? это теперь мне что ли месяц вновь ждать, что бы как положено все сделать!? И мне интересно кто ни будь пьет ярину ваше мнение об этом препарате!?

ЛеНоЧеК
ЛеНоЧеК
Краснодар
06476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tortilla
Tortilla
Москва

Все таблетки надо начинать принимать с 1-го дня цикла. Допускается начало приема на 2-5-й день, в этом случае надо предохраняться дополнительно еще семь дней (например, презервативами).

Автору надо дождаться следующего цикла и начать прием с первого дня.

Пожаловаться
елена
елена
Сергей
23 года
Омск
ярина не всем подходит.мне например  не подошла.во первых я стала полнеть от них, во вторых головокружения, тошнота. сейчас принемаю «регулон».все отлично.
Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
10 лет
Москва
с первого по пятый начинать нужно



Пожаловаться
Оксана Алиева
Оксана Алиева
Настенька
8 лет
Набережные Челны
Надёжнее нового цикла дождаться. Я пила их, сдавала анализа для подбора контрацептивов, врач порекомендовала их. Мне подошли, тошноты, вялости и других побочных эффектов не было. Наоборот, как дополнительный эффект -кожа на лице стала чище, вообщем я была довольна:)))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Конаково
вообще начинать нужно с 1 дня, как написано в инструкции. но гинекологи бывают советуют начать первую пачку принимать после того как закончаться месячные, чтоб не было кровянистых выделений в течении первого месяца приема. я начала принимать как то с 1 дня, весь месяц мазало, со второй пачки перестало. потом бросила вообще на какое то время пить ОК, а когда решила снова на них подсесть мне вот сказали в ЖК начинать с 5 дня чтоб не мазало, так и сделала, все было нормик)
Пожаловаться
CallMeChief
CallMeChief
Самара
а Вам ее врач назначил?
лучше дождаться следующих мес