Пассивное курение

Всем привет!
Вот как быть? Я не переношу тобачный дым. Сама не курю и не курила. И не хочу чтоб меня этим травили. Но дело в том что мы с мужем  живем с моими родителями. И из всей нашей огромной семьи курит только мой папа. И ладно бы травился один, так нет, он курит в квартире. точней на кухне. Но дым разносится почти по всей квартире и спасения от него нет. Я пыталась по хорошему просить, чтоб он выходил курить на лестничную клетку, в ответ нет! Я пыталась объяснить что не хочу травиться, но в ответ, а ты не ходи по квартире пока не выветрится… вот как быть? Возможности переехать у нас нет. Планируем с мужем детей. Не хочу этим дышать всю беременность и не хочу чтоб этим дышал наш ребенок!!! Решил раньше умереть – умирай один, зачем тянуть за собой всю семью??
Что можете посоветовать? Бороться почти нет сил уже....


Юлия
Юлия
Пирожок
4 года
Булочка
9 лет
Пельмешка
10 лет
Сосиска
12 лет
Москва
08441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре

тут уже ничего не поделаешь. как вы писали выше, что вам важен ваш муж и ребенок, а на остальных по-барабану, так видимо и вашему папе на всех по-барабану.

вообще человек живет в своей квартире и делает то что хочет. тут один вариант – съезжать. и не надо заводить тогда детей пока там живете

Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
10 лет
Иваново
ничего не поделаешь. Скажи спасибо, что он не курит в туалете!!! вот это реальная жесть((((у нас жил муж сестры 2 недели и курил в туалете, так я уехала к бабушке-невозможно же!!! а вот мама курит на кухне-хоть проветрить можно. Но я не живу с ними… слава Богу)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
4 года
Булочка
9 лет
Пельмешка
10 лет
Сосиска
12 лет
Москва
Он КУРИЛ В ТУАЛЕТЕ!!! но с этим я справилась) как же я завидую тем кто живет отдельно…
Пожаловаться
mamo4ka2010
mamo4ka2010
Москва
Спасибо вам!



Пожаловаться
mamo4ka2010
mamo4ka2010
Москва
Самое ужасное, что если посмотреть черно-белые фильмы советские, то там курили все(((( Пропаганда здорового образа жизни началась недавно. Несколько лет назад. А наши папы – они люди того времени. Ужасно, что все так. Я сама когда забеременела и малыш сейчас вот появился. Просто шарахаюсь от курильщиков. Я вам очень сочувствую. ненавижу этот запах в квартире. Я не знаю ЧТО вы должны ему сказать, чтобы на него повлиять! Сочувствую.
ПС: я думаю вы не раз говорили с ним о вреде пассивного курения. А возможности переехать нет?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
4 года
Булочка
9 лет
Пельмешка
10 лет
Сосиска
12 лет
Москва
Да пропаганда фиг с ней. Я не хочу чтоб лично меня, моего мужа и будущего ребенка травили. На остальных, как бы ужасно ни звучало, мне абсолютно все равно… Говорила ему не однократно, потом говорила что не надо за собой тянуть меня, даже о внуках говорила и все напрасно. Как будто человеку реально все равно как такое может быть?
Я раньше просто не переносила дым, а теперь просто его боюсь и на улице шарахаюсь от курильщиков. У меня и так проблемы со здоровьем, борюсь за шанс стать мамой, а тут еще такое(( переехать нам некуда. В съемную муж не хочет, а купить нет возможности( Да и его по пол года не бывает дома, он спортсмен и вечно в разъездах. Я тут одна воюю и чувствую что этот постоянный стресс отдаляет меня от мечты..



Эх… Никогда!!! Никогда не живите с родителями!!!

П.С. Поздравляю с таким важным событием!!! Растите здоровыми и красивыми!!!!
Пожаловаться
mamo4ka2010
mamo4ka2010
Москва
жесть. жаль, что он не понимает и не хочет понять. А мама твоя  не может его выгонять?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
4 года
Булочка
9 лет
Пельмешка
10 лет
Сосиска
12 лет
Москва
Вначале пыталась, а теперь его поддерживает, типа а где ему курить? И так далее.
Ругаемся каждый день, потому что спокойно реагировать уже не получается....