ВОЗНИК ВОПРОС!

До беременности предохранялись тем сто я пила Регулон… все устраивало вроде… после прекращения контрацепции забеременела мес через 2-3… при ГВ пила Лактинет… потом (после прекращения ГВ) перешла снова на Регулон… но как то они мне не пошли… тошнило… слабость… не всегда конечно… но часто!!! Решила не пить больше их… вот задумалась… а чем тогда… Вообще конечно таблетки пить не хочу… Это такая нагрузка на организм....

Пробовали Фарматекс свечи и гель… как то так себе… мазня эта вечная… и мужу тоже дискомфортно от него))) 

Так вот вопрос… чем можно предохранятся кроме   таблеток… хочется чтоб не весь месяц ходить напичканной гармонами, когда интим бывает 1-2 раз а в нед… а пить табл надо каждый день!!! А чтоб перед тем как… то самое сделать… предохранятся!!!

Сразу скажу, что муж хочет уже второго(им не объяснишь, что рано еще....)… поэтому вся  ответственность по предохранению лежит на мне, а значит презервативы исключаются!! 

Девочки ваши предложения!

ВОЗНИК ВОПРОС!


Алёна
Алёна
Полина
9 месяцев
Самара
015418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
А, еще спирали есть. С металлом и гормоном.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Полина
9 месяцев
Самара
как страшно звучит «с металлом и гармоном»
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Да ладно)) С металлом — с серебром или золотом. А с гормоном — другой вид спирали. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Кольцо Новаринг, презервативы, пластырь Евра (но лично я в него не верю: ).
Но лично для меня лучше таблеток ничего не придумали еще. Так что я таки за них.
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
хочу сама сейчас кольцо Нова-Ринг поставить… там, вроде, намного ниже содержание гормонов… а спираль не пробовали?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Полина
9 месяцев
Самара
не спираль точно не хочу((( как то боязно… тем боле второго планируем просто чуть позже… а спираль лет на 5 ставят поди
нова-ринг пользовалась… очень удобно… но дорогой зара*за
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
а как по цене выходит? таблетки-то тоже не дешевые…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Полина
9 месяцев
Самара
ну кольцо около 800 р вставляешь на месяц… а упаковка таблеток около 300р… ну смотря опять же какие



Пожаловаться
Ирина Лускина
Ирина Лускина
Андрюша
11 лет
Браслав
укол делается, 3-4 месяца
Пожаловаться
Наиля Краева
Наиля Краева
Элина
4 года
Нижнекамск
могу подсказать только презики… надо попытаться объяснить, что рановато для второго

Пожаловаться
Аня
Аня
а че вы так боитесь таблеток? там минимальные дозы гормонов, это препараты новых поколений. если презики вам не подходят, тогда пейте, че бояться? можно спираль поставить, но при ней многие беременеют
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Полина
9 месяцев
Самара
ну просто зачем лишнего пить… если интим у нас 1-2 редко 3 раза в нед… можно просто 2 раза что то применять… можно было фарматекс… он как раз непосредственно перед интимом… но раздражение от него…
Пожаловаться
ГузельКА
ГузельКА
Младшенький
12 лет
Набережные Челны
ярина + новый препарат, начала пить пока нормально
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Полина
9 месяцев
Самара
ну это же опять таблетки!
Пожаловаться
ГузельКА
ГузельКА
Младшенький
12 лет
Набережные Челны

рни нового поколения, прыщи уходят, волосы меньше растут где ненадо,+ там витамины есть БАДЫ (не 7 пустышек а именно бады)

а если так есть кольца