Число заболевших лихорадкой Западного Нила в Волгоградской области возросло до 170 человек

В Волгоградской области с  16 июля по 26 августа лихорадкой Западного Нила заболело уже 170 человек, 152 – жители Волгограда, пять случаев зафиксировано в городе Волжский, а также в Калачевском, Городищенском, Светлоярском, Иловлинском, Михайловском, Палласовском, Камышинском районах региона, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на представителя местного отделения Роспотребнадзора.

Число заболевших лихорадкой Западного Нила в Волгоградской области возросло до 170 человек

По официальным данным, состояние больных удовлетворительное. Все они находятся под пристальным наблюдением врачей. При этом прирост заболевших составляет от 6 до 10 человек каждый день. И около 80% пострадавших связывают случаи инфицирования с отдыхом в природных условиях, подчеркивает представитель Роспотребнадзора.

На данный момент в зону высокого риска включены города Волгоград, Волжский и пять сельских районов с населением около 1,5 миллионов человек. В зоне среднего риска находятся 14 районов области, где проживают около полумиллиона человек. 

Что касается ситуации в соседней Ростовской области, пока число заболевших составляет 27 человек. 


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
05448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
27н
Уфа
блин… всю жизнь жили и не болели от комаров… опять видать искусственно выведенный вирус ... 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Лена, мне кажется такая активность и большая численность комаров из-за того, что чиновники зажимают деньги, которые раньше выделяли и тратили на обработку территорий от комаров, клещей и прочей гадости. 
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
жесть, я сама не смотрела, но сегодня мамочки на площадки сказали, что и Астрахань подвержена этой лихорадке, всему виной комары… эх, ненавижу их((((((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
неужели блин потравить не могут? раньше ведь всегда обрабатывали территории парков, болота, чтобы личинки их погибали. Им денег жалко, а люди страдают(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
не знаю)