Самые необычные советы для похудения

Вызовет ли у вас доверие совет перехватить десерт между приемами пищи, если вы  изо всех сил пытаетесь сбросить вес? Между тем, эта рекомендация вовсе не так безрассудна, как может показаться. Конечно, заменять овощи конфетами не стоит, но в рационе практически любого человека всегда найдется место для сладенького. Вот самые необычные, но эффективные советы для желающих похудетьСамые необычные советы для похудения


Самые необычные советы для похудения

Вы вряд ли об этом задумываетесь, но заправка для низкокалорийного салата может иметь куда большую энергетическую ценность, чем кусок сырного пирога. А последний-то куда вкуснее! Так что попробуйте отказаться от вегетарианской пищи и съесть вместо нее что-нибудь легкомысленное из свежих ягод и взбитых сливок.

Следующий совет – ешьте, как только почувствуете голод. Даже если он нападет на вас в девять вечера. Это в идеальном мире дверь холодильника сама закрывается ровно в 18:00, но когда совещания на работе затягиваются допоздна, а вам еще нужно успеть в спортзал и забежать в магазин за продуктами, этим правилом можно пренебречь – таковы реалии. Если ложишься спать далеко за полночь, поздний ужин не так уж и страшен. Самые необычные советы для похуденияЯ ем за 4 часа  до сна.

Кстати, несмотря на распространенное мнение, доказательств того, что ужин после шести неизбежно ведет к набору веса, так и нет. Правда, есть одна оговорка: поздние трапезы не окажут пагубного влияния на вашу фигуру только в том случае, если вы не будете набивать живот прямо перед сном. Лучший вариант – съесть яблоко или мюсли. 

Рекомендация диетологов звучит так: на ночь выбирай блюдо с наименьшим количеством ингредиентов. Так что если ты понимаешь, что ужин сегодня получится «ночным», постарайся сделать так, чтобы самым калорийным приемом пищи стал обед.

Что касается углеводов, то это не такой уж и злобный враг. Их недостаток приводит к таким малоприятным вещам,Самые необычные советы для похудениякак обезвоживание, запоры и хроническая усталость. Это не значит, что нужно налегать на хлеб – углеводами богаты различные крупы и семечки.(Читала кстати, что от семечек полнеют) Поэтому каши и мюсли станут оптимальным источником получения этих элементов.

Кидаться из одной диеты в другую каждую неделю неправильно. Если рекомендации самого популярного диетолога в вашем случае не работают, запомните: во-первых, результат будет заметен не ранее, чем через 3 недели с начала диеты, а во-вторых, слишком радикальная смена меню вредна для здоровья. Лучше понемногу исключать из рациона нездоровые продукты. Гораздо полезнее, например, отказаться от газировки в пользу обычной воды – по результатам исследований, этот нехитрый шаг приводит к потере веса в четыре раза быстрее, чем если ты следуешь той или иной диете.Самые необычные советы для похудения

Еще один полезный совет – заменить обычное молоко обезжиренным или во время разговора по телефону прогуливаться, а не сидеть на диване.

А что же с физическими упражнениями? Самые необычные советы для похуденияПриятная новость для лентяев: чтобы повысить тонус, не обязательно надрываться в тренажерном зале часами напролет – достаточно 10 минут в день. Эта цифра кажется ничтожной, но даже при таком скромном уровне нагрузки показатель с таинственным названием VO2, обозначающий состояние сердечно-сосудистой системы, улучшается на 4%. Кроме того, зарядка-десятиминутка помогает замедлить процесс старения организма. Так что отговорки из серии «у меня нет времени на спорт» больше не работают: уж 10 минут в день всегда сможешь найти. Я эти 10 минут провожу вместе с хула-хупом

Беговые дорожки лучше использовать как вешалку: куда полезнее пробежки на свежем воздухе. Бегать дома, во-первых, весьма скучно, во-вторых – не так эффективно, как на улице. Так что гораздо эффективнее будут бег по лестнице или велопогулки. Вот примерная схема кардиоупражнений: пять минут прыжков через скакалку, минута активной ходьбы на месте, минута наклонов и минута приседаний.

Весы лучше задвинуть в дальний угол: пора завязывать с одержимостью. Вес зависит от гормональных скачков перед месячными, от количества выпитой жидкости и походов в туалет, так что объективную картину получить сложно. Более четкое представление о весе тебе дадут старые джинсы, в которые ты влезаешь с трудом: примеряй их каждые две недели, чтобы отслеживать результаты своей программы по сбрасыванию веса. А еще раз в месяц измеряй свои параметры обычным портновским метром.


Информация взята с missus.ru


Рубрика Прикорм
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
9212128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
привет всем!!! Хотелось бы дать несколько советов, которые мне дал эндокринолог. Оказывается самыми каллорийными считаются следующие продукты: бананы, виноград, манка, рис, орехи - и если их исключить из рациона можно похудеть. Знаю на своем опыте!!!
Пожаловаться
Марфич Валерия
Марфич Валерия
Ашдод
Я перестала есть сладкое стала есть больше молочного(в нем меньше каллорий)уже ушло 6 кг.Осталось.........Сходите к Диетологу он поможет!!!
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
главное это соотносить кол-во потребляемых калорий с физической нагрузкой. Я к примеру, как стала автомобилистом, так сразу прибавила в весе. Хотя ем столько же.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Да, Оля, согласна с тобой полностью. Я после родов (до такого со мной не было) стала поправляться сильно зимой, именно потому что малоподвижный образ жизни. 



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

Смотрела недавно программу Здоровье. Так там скожано, что после 3 часов дня наша печень фильтрует пищу которую мы едим не в пользу питательных веществ, а в пользу накапливания жира.
Бананы о да я их обожаю, но весы с моим мнением не согласны. Как только начинаю на них налегать так вес вверх скачет.
Я после родов 8 булочек в день съедала и вес только теряла. При этом фруктов у меня в рационе не было кроме яблок. Мясо(отварное), каши, сыры, овощи. Сейчас ем опять салаты и поняла в них мои беды надо сказать оливье НЕТ.

После 18-00 я ем только при желании поесть хлеб с маслом и сыром, яблоко, рыбу на пару с кусочком хлеба, овощной салат или тушоные овощи (небольшой порцией-не все, а что-то из этого) и водичку обязательно.
Когда плохое настроение горький шоколад
До 18-00 минимум 3 раза не обжираюсь, но основательно. И картошка с тортиком уж точно не уходит из моего рациона.

До беременности таким образом с 75 кг (их-за гармональных проблем) сбросила до 57,3. После беременности просто поддерживала этот вес. Даже иногда когда он снизился до 55, 7 кг пришлось набирать, есть после 18-00 картошку с мясом.

Пожаловаться
Наталья Сидорова
Наталья Сидорова
Ноябрьск
Я полностью согласна, что прыгать с диеты на диету не самое лучшее… получаеться из крайности в крайность… можно есть все… только не большими порциями и как минимум пять раз в день… но это не значит, что в течении дня небольшими порциями можно съесть целый торт… все хорошо в меру… употребление соли и сахара можно минимизировать… это существенно помогает сбросить объем, т.к лишняя жидкость не задерживаеться… и если накануне занимались чревоугодием можно на следующий день устроить разгрузочный день (и не только яблоками с кефиром)… ну и конечно не стоит забывать, что не которые продукты плохо совмещаються вместе… вместо лифта можно воспользоваться лестницей – это тоже своего рода зарядка… так что изнурительные диеты не выход… можно вкусно кушать и не страдать от лишних килограммов…
Пожаловаться
Марина
Марина
Кемерово
И не только «на лицо»!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Полностью поддерживаю!Только благодаря этому методу- не есть после 18.00- избавилась от 30 кг. после первой беременности.
Зато до шести вечера я ем все, что хочу. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Кемерово
Не знаю, что нужно, но если есть-лишние кг на лицо!



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Уже ж доказано, чт опосле 18 есть даже нужно, но за часа 3 до того, как спать ляжешь. Потому как какой-то там гормон выделыется и т.п.
Пожаловаться
Марина
Марина
Кемерово
В 23-00 кушать? ого… я после 18-00 уже как лет 7 не ем.
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
Танюш, а через какое время после родов (естественных) можно заниматься с хула-хупом?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
4 часа до сна – сейчас мало, кто приходит домой в 6, пока приготовишь.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
ну это если в 10 ложишься, может и мало, а если в 3, то нормально поесть часиков в 11
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
а я вот перестала жрать бананы и похудела за неделю на 2 кг))) Остальное все ем как и ела))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Про бананы мне еще во время в ЖК терапевт говорила, что от них вес набирается быстро. А я все думала, когда в разгрузочные дни кушала бананы. почему вес не уменьшался 
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
во во… я тоже думала. везвредные фрукты… вот на них меня оч добро расперло… Как будто сало или еще что похлеще ела)) Дурная моя голова)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
это ж сладкая картошка)))))))))
 
Пожаловаться
Nataliia
Nataliia
кстати, бананы теряют свою калорийность, если их на 10 мин положить в морозилку.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Спасибо за подсказку