Ну всё сажусь на гречневую диету)) ХТО со мной???

@)Гречневая диета - для похудения и очищения организма, как похудеть на гречневой диете

Гречневая диета

Как специалистами, так и увлекающимися диетами дамами, гречневая диета признана одной из самых безопасных для здоровья и эффективных. Несмотря на то, что данная монодиета является достаточно жесткой и продолжительной (2 недели), ее редко сопровождают неприятные ощущения слабости.

Эффективность метода обусловлена уникальными свойствами гречневой крупы – как ее богатым составом, позволяющим исключать из рациона животный белок, так и питательностью, дающей силы и чувство насыщения.

Гречневая диета – эффективность и легкость

Суть гречневой диеты заключается в регулярном двухнедельном приеме гречи, запаренной кипятком в термосе либо кастрюле, укутанной теплым одеялом. Метод исключает использование соли, специй и соусов, а также жиров (масла) и не ограничивает суточную дозу продукта. Важно: не рекомендуется есть за 4 часа до сна и употреблять не менее, чем два литра воды (кипяченой или родниковой) в сутки.

Главная особенность запаренной гречневой каши, в отличие от вареной, максимальное сохранение необходимых питательных веществ, обладающих немалым целительным действием. Именно пареная греча используется монахами Тибета в качестве очистительного питания при постах и некоторых лечебных процедурах.

Результат, которого достигает гречневая диета – укрепление ногтей, зубов, волос при быстром снижении веса. Стать красивой и сменить размер одежды на меньший – просто, всего лишь питаясь гречей, которая, кстати, не поддается генной модификации.

Следует отметить отличную привыкаемость организма к новому рациону. Пройденный курс снижает возможность быстро набрать потерянную массу тела вновь, а чаще всего, данного возврата не происходит.

Греча + кефир = отличный результат

Гречневая диета для похуденияПри необходимости гречневая диета легко совмещается с кефирной, что позволяет сделать процесс похудания более комфортным, и минимизировать чувство голода и ряд неприятных ощущений. Если организму гречневая диета в чистом виде дается нелегко, можно себя побаловать литром обезжиренного кефира в день. Однако совмещение диет не означает одновременного приема двух продуктов – напротив, наилучший результат достигается именно при разновременном приеме гречи и кефира (с интервалом в час-полтора). За использование кефира при гречневом методе похудания говорит и то, что он отлично заполняет, смягчает желудок, успокаивая его желания и разрешается прием кефира незадолго до сна – на процессе похудания это скажется только положительно.

Нюансы гречневой диеты

Многие источники рекомендуют при гречневой диете одновременно использовать поливитамины для снижения общей слабости и предотвращения недостатка в организме необходимых минеральных групп, отсутствующих в гречневой крупе. На наш взгляд, это необязательно – эффективность метода не требует приема минеральных добавок. Мы бы также не рекомендовали добавлять соевые соусы, соки, сахара и прочее. Однако одно исключение существует: сухофрукты.

Сразу оговорим, что сухофрукты, используемые при гречневой диете, не должны собой подменять эту самую диету. Основа гречневой диеты должна оставаться неизменной, а несколько сухофруктов (6-7) в день только добавят приятных вкусовых ощущений. Курагу, чернослив, изюм рекомендуется запаривать и тщательно разжевывать – это способствует значительному уменьшению голода и способствует лучшей усвояемости пищи.

Эффект гречневой диетыГоворя о гречневой диете, можно утверждать, что это вкусный и не изнуряющий организм способ нормализации обмена веществ и потери балластного веса. Легко сбросить от 7 и более кг за неделю и приобрести бодрость, здоровье и цветущий вид!



Как выходить из гречневой диеты


Как выходить из гречневой диеты правильноДиетологи утверждают: решающую роль в похудении играет не столько сама диета, сколько правильный выход из неё. Ведь «страшилки» о том, что потерянные килограммы могут «осесть» на прежних местах очень скоро после завершения диеты – это далеко не выдумки. Во время диеты Ваш организм испытывает стресс: лишённый привычного количества калорий и питательных веществ, он всё время работает в авральном режиме, т.е. черпает энергию из жировых отложений, отчего Вы и теряете вес. Что же делает Ваш организм, если Вы сразу по окончании диеты набрасываетесь на мучное, сладкое и жирное? Тоже самое! Он также запасается калориями, т.е. формирует лишнюю жировую прослойку, на случай, если Вы вдруг решите повторить свою диету. Вывод: из любой диеты необходимо выходить очень и очень осторожно. особенно это касается гречневой диеты, о которой мы и поговорим в данной статье.

Гречневая диета – одна из самых эффективных и строгих. Это значит, что при выходе из диеты риск сделать что-то не так и быстро набрать вес «с процентами» особенно велик. Выход из диеты составит около 10-12 дней, за это время Вам необходимо постепенно разнообразить своё меню. В первый день после диеты сократите количество гречки в два раза, заменив её овощами. Вы можете съесть небольшую порцию овощного салата, заправленного растительным или оливковым маслом на обед. Следите, чтобы порция была действительно небольшой (100-200г.). Вместо салата можно приготовить любые овощи (кроме картофеля) на пару. Также в первый-второй день можно ввести в рацион сыр, обезжиренный йогурт, небольшое количество фруктов.

С третьего дня употребляйте только небольшое количество гречки на завтрак. Обедом сделайте рис с овощами, приготовленные на пару. 200 г. салата можно позволить себе на полдник или ужин. В этот день на ужин Вы также можете съесть варёное яйцо, а можете побаловать себя постным овощным супчиком.

С четвёртого дня, продолжая употреблять овощи и фрукты, включите в рацион диетическое мясо (куриная грудка, постная говядина, мясо кролика, индейки). Мясо лучше всего отваривать или готовить на пару, можно также запечь его в рукаве в духовке. Мясо лучше всего есть на обед. Включайте подсушенный в тостере чёрный хлеб, овсяную кашу. Подобным образом питайтесь ещё около недели. С пятого дня исключите гречку из рациона, заменив овсянкой или рисом на завтрак. Выпивайте стакан нежирного молока в день.

По прошествии указанного срока Вы можете начать употреблять в пищу обжаренные продукты, картофель, сухофрукты. Однако помните: за калориями необходимо следить. Не употребляйте в день больше калорий, чем требуется Вам при Ваших параметрах и росте. Отдельно обговорим и ещё один момент: чтобы Ваш вес больше никогда не поднимался до нежелательной отметки, забудьте навсегда о выпечке, молочном шоколаде, солёных крекерах, семечках, жирном мясе, газированной воде, крепком чае с сахаром. Конечно, можно позволить себе порцию мороженного или пару кусочков шоколада раз в неделю, однако из своего ежедневного меню эти продукты необходимо исключить. Тоже самое касается и алкоголя: он сильно повышает аппетит, кроме того – вызывает жажду и задерживает жидкость в организме. Всё это может неблагоприятно сказаться на Вашем весе.

Что касается физических нагрузок, с ними не стоит спешить. Во время выхода из гречневой диеты можно позволить себе разве что ходьбу, а после – возобновлять тренировки можно только под присмотром и с разрешения тренера.

Помните, что после большой потери веса Ваш рацион уже никогда не должен становиться прежним – хорошая фигура требует определённых жертв. Черпайте положительные эмоции не из поедания вкусного и вредного, а из Вашего отражения в зеркале.


Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
1252949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
26 лет
Макеевка

Наверное, выходить труднее чем выдержать эти 2 недели. Такой головняк с выходом. А если не 2 недели? Сколько Вы смогли продержаться и как выходили потом?

Пожаловаться
Василина
Василина
Елизавета
10 лет
Зачем себя так мучать? Ну день, два, я понимаю, 2 недели это кошмар! Какая бы гречка полезная не была, необходимое кол-во витаминов, микроэлементов не наберёшь. Худеешь исключительно из-за того, что уменьшаешь потребление ккал в сутки, а так как ешь одно и тоже, то здесь и психологический эффект: много не съешь, несмотря на разрешение есть без меры. Все монодиеты основаны на этом принципе и хороший специалист тебе их не посоветует.
Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
вот вот, проще вообще не жрать)
я скоро схудну нормально)
Пожаловаться
Василина
Василина
Елизавета
10 лет
:-)))) неа, проще питаться нормально! Выбирать продукты с нормальной жирностью и не увлекаться каждый день сладким, чуть спорта, вот тогда подудеешь, спокойно и правильно. Без всякой гречки и " я не ем после 6"....:-)))
Пожаловаться
Roxie
Roxie
Оренбург
Я с тобой с завтрашнего дня. Какие параметры? Сколько скинуть хочешь?
Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
параметры не измеряла, есть добеременные джинсы))) вот задница влезит и хорошо)))
Пожаловаться
Ирина Колганова
Ирина Колганова
Москва

Ну что, вы сидели на гречке? как результаты?

Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
захотелось жрать, пошла пожрала
Пожаловаться
Ирина Колганова
Ирина Колганова
Москва
Ясно)



Пожаловаться
Фатима
Фатима
Хетаг
19 лет
Азамат
11 лет
Владикавказ
еще очень полезный и диетический рецептик: на ночь, пол стакана промытой гречки залить одним стаканом  кефира в стекл. посуде и накрыть, оставить до утра и съесть натощак! те кто не любят кефир, заливают кипятком
Пожаловаться
Фатима
Фатима
Хетаг
19 лет
Азамат
11 лет
Владикавказ
я начинаю прямо сейчас
Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
потом хвастанёмся))))))))))))))))
Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
сыночек
13 лет
Калининград

ну как сидели как эффнкт тоже хочу?

Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
я передумала и сидела на любимой — 7кг)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арзамас
Обязательно буду сидеть, когда перестану кормить. Спасибо))
Пожаловаться
СЕРГЕВНА
СЕРГЕВНА
Арина
12 лет
Саратов
сажусь с вами))) но завтра. надо сегодня затариться гречкой



Пожаловаться
Steise
Steise
МарияАлександровна
9 лет
Ижевск
да я тоже все хочу попробовать эту диету, пока не до того(((((
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Говорят её с кефиром нужно кушать когда худеешь, тогда фигурка становится точёной за несколько дней. Я всё как-то не осмелюсь, боюсь мой желудок это не воспримет. Но всё же пробовать буду.
Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
а я хотела сесть сначало на яичную но блин пипец желудок точно не выдержит)
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Я бы не смогла, у меня сейчас разгрузочный день такой, я к вечеру от гречки буэээээ((((
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск
я сидела-за 7дней минус 5кг!)))хорошая вещь-но гречку потом есть не сможете долго)



Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
я не могу на ней долго сидеть! тошнить от нее начинает ))) хотя гречку очень люблю!!! и как разгрузочный день использую!
Пожаловаться
Ирина Руберт
Ирина Руберт
Красное-на-Волге
Эффект сразу заметен, я сидела.
Пожаловаться
АннаГеннадьевна
АннаГеннадьевна
Нижний Новгород
о! я сидела на такой — здорово помогает!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марик
12 лет
Тверь
ну ты начни)))а мы подтянемся если эффект будет
Показать ещё