Самый доступный и эффективный домашний тренажер (гимнастический ролик)

@)

Плоский живот и тонкая талия являются едва ли не обязательными атрибутами любой девушки. Активные леди следят за этой частью тела круглый год – ведь всегда хочется выглядеть подтянутой и стройной.

Кроме того, что крепкий пресс – это красиво, он выполняет еще ряд очень важный для здоровья функций: поддерживает внутренние органы, препятствует образованию грыжи, защищает поясницу от возможных травм.
Чтобы укрепить мышцы живота, придуманы сотни разных фитнес упражнений, и в этом есть смысл – ведь талию формируют несколько мышц – прямая, поперечная, косая и мышцы поясничного отдела спины.

Можно тренировать их по отдельности, а можно одним махом укрепить все сразу, да еще и верхний плечевой пояс «подкачать». Как? При помощи гимнастического ролика для пресса!

Ролик для пресса видели, наверное, все – это такое колесо с двумя ручками, некоторые даже пытались его использовать. Занятия на нем эффективны и трудны одновременно, и, чем они труднее, тем, естественно, тренировки эффективнее.

Занятия с ним потребуют от Вас гораздо больше усилий, чем простые скручивания. Однако если Вас интересует вопрос: «Стоит ли покупать ролик начинающим?», то ответ однозначный – ДА!

Если Вы начнете ежедневно делать упражнения для мышц пресса с ним, пусть и не в полную амплитуду и не так «чисто», но проявите терпение и упорство, то очень скоро все начнет получаться. Добиться плоского живота и рельефных мышц только при помощи аэробики не получится, для достижения этой цели росто необходимы силовые упражнения, примером которых могут служить тренировки с роликом.

Этот простейший снаряд по эффективности не уступает даже «продвинутым» тренажерам. Он способен укрепить грудные мышцы, мышцы спины, трапециевидные мышцы, мускулы рук, улучшить равновесие, координацию и, конечно же, сделать пресс крепким и сильным.

Упражнения с ним способствуют появлению «рельефа», наращиванию мускулатуры (естественно, в скромных масштабах) и расходованию лишнего жира. За счет того, что для выполнения упражнения приходится задействовать много мышц, расход калорий будет намного выше, чем от обычных упражнений на пресс. Преимущества ролика как домашнего тренажера очевидны – он недорогой (порядка 200-300 руб.), занимает очень мало места, его сложно сломать, а тренировки с ним не займут много времени.

Рекомендации по использованию ролика для пресса

Заниматься с роликом можно ежедневно, или включить занятия с ним в общую программу упражнений. Естественно, что для начала необходимо попытаться освоить движение, стоя на коленях, и не распрямлять тело полностью в конечной точке.

Техника выполнения упражнения такова: встаньте на колени, а в руки возьмите ролик и поставьте его на пол, сделайте глубокий вдох и напрягите мышцы пресса (как бы «вдавите» живот). Далее начинайте плавно катить ролик вперед, при этом не прогибаясь в пояснице и не «оттопыривая» бедра. Когда почувствуйте, что дальше двигаться уже невозможно, на выдохе, усилием пресса и мышц верхнего плечевого пояса начните возвращаться назад.

Сделайте столько повторений, сколько сможете, постепенно увеличивая амплитуду и количество раз. «Продвинутые» фитнесисты могут делать упражнение, стоя на носках, а также катать ролик влево и вправо, чтобы усилить воздействие на косые мышцы.

Самый доступный и эффективный домашний тренажер (гимнастический ролик)

Покупаем гимнастический ролик

Советую приобретать обычный одно- или двурядный ролик (два колеса делают его более устойчивым). Конструкция должна быть крепкая с металлическим стержнем. Отдайте предпочтение прорезиненному колесику – оно мягче скользит и не создает шума. Можно встретить ролики, к которым прикреплены эспандеры или пружины, облегчающие движение, но они снижают эффективность. Лучше делать упражнение с небольшой амплитудой, иначе, когда мышцы окрепнут, то «облегченный» вариант уже не будет так эффективен.Самый доступный и эффективный домашний тренажер (гимнастический ролик)Самый доступный и эффективный домашний тренажер (гимнастический ролик)

  Самый доступный и эффективный домашний тренажер (гимнастический ролик)

P.S.Девочки, эту статью нашла не случайно, у меня муж занимается с этим роликом для пресса, и он у него всегда на высоте))правда, если с ним долго не занимаешься, то начинает откладываться жирок.Я с завтрашнего дня тоже начинаю тренироваться с этим нехитрым приспособлением)))посмотрим результат)

Самый доступный и эффективный домашний тренажер (гимнастический ролик)


⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
05819231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Игорь
Игорь

как думаете стоит попробовать такой тренажер
ABS (Advanced Body System) нашел недорого на in-sales24.ru

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
12 лет
Екатерина
8 лет
Нижний Тагил
ой круто! надо себе поискать такой!
Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я
ооооооо нам ещеэтой штуки в квартире не хватало))) и так уже гантели под кроватью валяются, элиптический теренажер завален одеждой)))
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
оу))))поэтому мы тренажер и продали))
Пожаловаться
Анна Павленко
Анна Павленко
Алиса
17 лет
Барнаул
А я думала только у меня беговая дорожка в вешалку трансформируется периодически)))
Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я
у нас тренажер еще какое то время работал градусником(на экране температуру показывал) ))) но потом чето там сломалось и теперь стабильно за ним закреплена функция вешалки)
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
хахах=))ну вы даете)) у нас был велотренажер, но когда я забеременела, перестала заниматься))мужу тоже некогда, мы его забросили, он запылился вконец, занимал много места))решили продать)
Пожаловаться
Анна Павленко
Анна Павленко
Алиса
17 лет
Барнаул
Не, моя дорожка мне слишком дёшево досталась, я не могу её продать, она механическая, сейчас таких нет, все электро.
Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я
моя мать тоже все пытается его отвезти моему брату. но я все упираюсь. бью себя в грудь что буду заниматься)))



Пожаловаться
Анна Павленко
Анна Павленко
Алиса
17 лет
Барнаул
Сколько стоит эта хрень? Я её хочу)))

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
рублей 500
недорогая))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Катюшка
9 лет
Королев

Ксюх, спасибо. я давно уже подумываю, не купить ли… слышала, что эффективно, но трудно

Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки
Зай, ты просто фонтан идей)))
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
стараюсь)
Пожаловаться
АнютА Лигранд
АнютА Лигранд
Абакан
Гы у меня он тоже есть.  Начала  недавно заниматься, поэтому особых результатов пока не вижу.
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
два месяца и результат не заставит себя ждать, главное заниматься правильно



Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

Оксик я вижу ты за себя по полной программе взялась? и маски для всего тела и упражнения всякие и тренажеры)))

да ты молодец

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
взялась)лето, а я тут как сопля_))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
хыыыыыыыы, злая вещица… я как раз покатала его, на следующий день тело отказало мне =) 
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
он работает зато)))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
ну этот факт   неоспорим конечно =)
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
Кассная штука)))) У меня была раньше (папа — спортсмен), но братик  куда-то умыкнул)
Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Пожалуй это колесо не для меня. У меня слабые руки и обратно скорее всего я не поднимусь. Я всегда своему мужу говорю, что я слабый пол и мне не положено заниматься на тренажерах)))
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва



Пожаловаться
Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода
Пожаловаться
YU-ART БеБиРуШкА
YU-ART БеБиРуШкА
Ярославль
Ой Оксик, у меня подруга себе подбородок об пол разможила с этим колесом, я теперь трус
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
нюю)))надо быть аккуратнее просто)
Пожаловаться
MrsRiZZ
MrsRiZZ
Москва
у меня тоже муж с ним занимается… надо будет тоже попробовать)
Пожаловаться
ღЮлькаღМамулькаღ
ღЮлькаღМамулькаღ
Тимурка
9 лет
Дарья
5 лет
Ооо знакомая вещь! Помню, как гоняли нас, когда в детстве на гимнастику ходила...
Показать ещё