Имбирные чаи для похудения

Имбирный чай для похудения с мятой и кардамоном

Для рецепта вам понадобится примерно 60 г свежих листьев мяты, которые нужно хорошенько измельчить в блендере. К ним добавляем половинку корня имбиря, тоже предварительно измельченного. В смесь засыпаем щепотку кардамона молотого и заливаем кипятком. Даем настояться 30 минут. Затем смесь процеживаем и доливаем треть стакана сока лимона и четверть стакана сока апельсина. Напиток пьем холодным.

Имбирный чай для похудения можно использовать и в других целях. Вот несколько рецептов, которые помогут не только похудеть, и справиться с другими недугами.

Имбирный чай с лимоном

Имбирные чаи для похудения

Очистить кусочекимбирного корня и натереть на крупной терке, чтобы получились около двух или чуть больше столовых ложек натертого имбирного корня. Положить в литровую емкость. Добавить 50 мл (четверть стакана) свежего лимонного сока и мед по вкусу. Залить кипятком. Подождать примерно час и затем можно начинать пробовать.

В чае вы ощутите три разных вкуса – сладкий, острый и кислый. Такой чай хорошо взбодрит и ускорит все процессы в организме, особенно если до этого они протекали весьма медленно. Именно из-за этого свойства такой рецепт очень часто применяется для для похудения.

Но не стоит увлекаться! Поначалу даже от половины стакана такого час у вас может появиться жар. Полагают, что в течение дня рекомендуют выпивать не более двух литров чая.

Горячий чай с имбирем

Имбирные чаи для похудения

Такой рецепт поможет согреться и взбодриться после долгого пребывания на холоде. Выжимаем сок из двух лимонов и доводим количество жидкости до 300 мл, долив кипятка. Добавляем две чайные ложки меда и немного измельченного корня имбиря (можно молотого). Напиток делим на две порции, в каждую из которых вливаем по 2 столовые ложки виски. Если не употребляете алкоголь, то виски — не обязателен.

Напиток из корня имбиря и зеленого чая

Зеленый чай завариваем обычным способом в течение пяти минут. Выливаем его в термос и добавляем немного сухого имбиря. Через 30 минут чай можно пить. Он поможет не только похудеть, но и справиться с кашлем, выведет из организма вредные вещества и улучшит цвет лица.

Корень имбиря с добавлением тысячелистника, мяты и цветков черной бузины, заваренный как чай, спасет от боли в животе и расстройства желудка.

Имбирные чаи для похудения

Коктейль для сжигания жира

Можно пить каждый вечер. Не знаю, сильно ли полезно, но все рассчитано, конечно же, на здоровый организм.

На стакан кефира пол-чайной ложки имбиря, пол-чайной ложки корицы, и красного молотого перца на кончике ножа.
Если нет кефира, то можно добавить в чай корицу и имбирь по половине чайной ложки.

Правила применения имбирного чая для похудения

Хотелось бы подытожить моменты, относящиеся к использованию имбирного чая для похудения:

  • Имбирь можно использовать постоянно, а не только в дни активного похудения, заваривайте его вместе с зеленым или черным чаем.
  • Одной дольки лимона на одну чашку будет вполне достаточно.
  • Если пьете чай с медом, то мед нужно разводить либо в теплом настое, либо есть с ложки.
  • Поскольку имбирный чай для похудения – бодрит,не рекомендуем его пить вечером.
  • После приготовления имбирного чая для похудения его необходимо обязательно процеживать, иначе чай будет слишком насыщенным.
  • На два литра воды необходим кусок имбирного корня размером со среднюю сливу.
  • Подготавливая имбирь для чая, режьте его как можно более тонкими ломтиками, например при помощи картофелечистки.
  • Если чай выпить перед едой, он притупит аппетит и ощущение голода.
  • Рекомендуемое потребление имбирного чая для похудения составляет два литра в день.
  • Лучше всего чай для похудения заварить утром. Залейте в термос и пейте по чашечке чая, в течение дня.


Имбирные чаи для похудения


КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
01215278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталия черныш
наталия черныш
Киев
Девчёнки кто знает подскажите, сколько бросать имбиря (сухого) на чашку зелёного чая, хотя бы примерно по чайной ложке.

Пожаловаться
zin4
zin4
Москва


хорошая статья

Пожаловаться
ЭЛЕН
ЭЛЕН
доченька
7 лет
Кореновск

как часто его нужно пить? каждый день или несколько раз в неделю?




Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
приветик а ты пробовала этот чай? и имбирем? как он? пить можно хоть? вкус я имею ввиду?
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
ну я с имбирем пью очень много лет чай)) у меня ж бывший муж кришнаит и веган, я с ним чего только не испробовала))
Я пила и пью чай имбирный для других целей, для лечения простуд, для укрепления организма, худеть-то нечему

Про вкус, все индивидуально, но знаешь, не все лекарства вкусные))) хотя многие обожают имбирный вкус, главное, что полезно, думай об этом и пей
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
ага спасибО! надо бы попробывать1
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Девочки, а есть какой-то рецепт, где вкус имбиря минимален???
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
ну как минимален? если его употреблять как средство для чего-либо, то минимальным он не сможет быть. На самом деле его кладут-то чуть-чуть он не будет так чувствоваться, если его одного жевать
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Пожаловаться
юля
юля
Москва
спасибо за информацию) давно хотела почитать о имбирном чае но всё руки недоходили)
Пожаловаться
Наталечка
Наталечка
Анечка
12 лет
Тамбов

так, так… то что я сейчас искала!

Кто нибудь уже пробовал чудо чай? как результат?

Пожаловаться
БарСучка
БарСучка
Каменец-Подольский
я пью)))мне нравится)
Актуальные посты
ферофальгам цена
чего ждать когда ожидаешь