Некрасивые ноги. Помогите советом!

Девчонки, посоветуйте, что мне сделать со своими ногами. Проблема в том, что у меня сильно врастают волосы, каким бы средством для эпиляции я ни пользовалась – хоть воск, хоть бритва. Все ноги в каких-то красных точках, причем где-то это вросшие волоски, а где-то просто кожа такая. Смотрится ужасно! Завидую белой завистью тем девушкам, у кого ножки красивые, гладенькие… У моей сестры та же фигня. Наш папа говорит, что это наследственное, т.к. у него все ноги тоже в красных точках (он-то волосы не удаляет, а они – точки эти – все равно есть), мол, такая кожа, ничего не поделаешь. Неужели действительно ничего? Сейчас лето, жара, хочется в сарафанчиках и шортиках пощеголять, а я стесняюсь своих ног, стараюсь подлиннее что-нибудь нацепить, чтоб не видно было...Некрасивые ноги. Помогите советом!Некрасивые ноги. Помогите советом!

Светлячок
Светлячок
Харьков
3185464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Санкт-Петербург
посоветуйтесь с врачом дерматологом, как избавиться от этого недуга. может что-то подскажет. у нас теперь много всяких технологий.
Пожаловаться
Марина
Марина
Таганрог
у меня тоже кожа очень чувствительная, и когда только начинала брить ноги, раздражение жуткое было. Несколько советов, которые помогли:
1. Во время бритья использовать МУЖСКОЙ гель для бритья.
2. Сразу после депиляции и каждый раз после душа использовать специальный лосьон, можно замедляющий рост волос. Лосьон лучше выбрать не в магазине, а какой нибудь сетевой фирмы – Эйвон, Фаберлик, Орифлейм.
3. Каждый день хорошо тереть ноги (но не переусердствовать) мочалкой, можно со скрабом.
Сейчас кожа на ногах идеальная, сама удивляюсь что так мучилась.
Красивых вам ножек.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анна
11 лет
Сургут
Слышала что после фотоэпиляции волосы вообще перестат расти, но поцедура не из дешевых
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
фотоэпиляция – ооочень болезненная и ооочень дорогостоящая процедура. я бы посоветовала депиляцию с кремами.  у меня тоже есть пару вросших волосков после эпилятора, я не парюсь, но после кремов – никаких проблем никогда
Пожаловаться
Ирунька-красотунька
Ирунька-красотунька
Klubnichka
10 лет
Лисёнок
7 лет
Ротвайль
фотоэппиляция активирует «спящие» волосяные фоликулы, т.е. у вас начинают активно расти влосы, кот. до этого не было, поэтому надо проходить до 5-6 сеансов, а то и больше, а т.к. это все таки лазер (фотоэппиляция), я бы не хотела у себя в организме столько лазерного излучения, от волос избавитесь, а непонятно что приобретете, хотя производители и рассказывают про полнейщую безопасность, но людям, у кот. рак этого делать нельзя, а кто на 100% уверен, что он здоров? с все таки ноги, это не усы, площадь обрабатываемая лазером большая. и беременным тоже нельзя, короче есть побочные эффекты.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
я пробовала фотоэпиляцию...5-6 сеансов не помогло вообще, а дальше тратить немалые деньги и терпеть боль (это действительно больно) я не стала. В итоге, вернулась на воск и пилинг. Старо, но действенно.



Пожаловаться
Aregina
Aregina
Наша доченька
13 лет
Казань
Согласна с Irina, мне тоже детская присыпка от воспалений помагает
Пожаловаться
Ирунька-красотунька
Ирунька-красотунька
Klubnichka
10 лет
Лисёнок
7 лет
Ротвайль
пиллинг не самый лучший вариант, от пиллингов и скрабов у вас кожа будет еще тоньше и чувствительнее, плюс вы летом удаляете естественную защиту кожи от солнца, это дополнительные слои кожи, кот. она вырабатывает под влиянием ультрафиолета, плюс кожа будет быстрее стареть засчет ускоренного деления клеток, кот. вы провоцируете пиллингом, вам надо попробовать удалять волосы только воском и после удаления сразу смазывать кожу маслами, чтоб не было воспалений или можно присыпку на кожу детскую нанести вместо масла.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
да, только пиллинг и ежедневно скрабить кожу с жесткой мочалкой…
Пожаловаться
Wieswoman
Wieswoman
Москва
у меня такая штука, дико мучаюсь когда брею их, могут быть такие красные пупырышки еще и врастают( ужас. я борюсь уже много лет одним способом-депилятором! отращиваю сколько надо, беру жесткую мочалку, и в ванной распареную кожу тру, потом наношу немного крема, чтобы кожа не сохла и прохожу депилятором. в итоге ноги совершенство, никаких красных пупырышек, вросших волос… а если позагорать, то вообще красота.



Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Андрей
10 лет
Омск
у моей младшей сестры очень тонкая кожа, она как побреиться или как волосы удалит – у нее сразу раздражение в виде красный точек, не знаю то же самое у вас или что-то другое… Вообще по проблемам с кожей надо к дерматологу обратиться, может он что скажет, но скорее всего у вас просто такая тонкая и чувствительная кожа, единственное он(врач) может подскажет вам как за ней лучше ухажитьвать и как волосы удалять
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
а эпилятором не пробовали?
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Харьков
от эпилятора вообще ЖУТКО врастают…
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром

а от загара меньше не становятся?

 

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Харьков
под загаром не видно, но у меня ноги очень плохо загорают, тем более, что для этого надо их на улице открытыми держать… В солярий ходить нет возможности, в этом году точно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром

У меня кожа тоже оочень плохо загорает, пользуюсь ускорителем загара от Фаберлик, очень быстро загар получается. Конечно, придется немного потерпеть «некрасивость», но загар этого стоит. А вот в солярий я бы не пошла в любом случае.

P.S. Это не реклама

 

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Харьков

Спасибо большое!

Пожаловаться
Oksana
Oksana
A esli zagorelue? Toje vidno toch'ki?
Актуальные посты