Про гречку, ГВ и похудение

В общем история такая, рост 170см, вес до первой Б 63,5кг, после нее 68,5. После второй Б вес остался прежним- 68,5кг. Весь год кормила грудью, вес особо не менялся и весной я решила- надо что-то менять. К слову я  больше года ношу фитнес-браслет и обычно за день получалось 6-8 тыс. шагов. С марта поставила себе цель не менее 10 тыс. шагов в день и выполняю ее ежедневно. Плюс с мая начался огород (благо он в 15-ти минутах хотьбы от дома), ну и основной едой стала гречка с молоком (но сушки с чаем никто не отменял)). Так вот с мая процесс пошел- минус 3,5кг! И вес продолжает снижаться! Хотя я не скажу, что прям на диете- да, гречка 2-3 раза в день, но и вкусняшки позволяю в ограниченном количестве. Ну и ГВ довольно часто, хотя ребенку уже год. В общем, девчули, если вес стоит- надо что-то менять и он обязательно начнет снижаться! Всем здоровья и всяческих благ!


Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
67180
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

У тебя оператор не билайн? А то гиги за шаги получала бы, там как раз 10к. Надо пройти ?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Билайн)) но я эту функцию не подключаю, мне и стандартные 10 Гб  из моего тарифа девать некуда))

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск

В вашем рассуждении логическая ошибка. Дело не в гречке, а в расходе калорий.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Может быть вы худеете из-за изменения баланса — вы стали меньше потреблять калорий ща счёт гречки и больше тратить за счёт огорода и ходьбы? Ну т.е. дело как бы не в гречке?)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Правильно, калорий меньше, ходьбы больше. Получается и в гречке тоже дело от части))

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи
Катрин 

Ну т.е. это не именно гречка, а могла бы быть и спаржа и полба или др. Ну всё равно хорошо, вы молодец!?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
4 года
Нижний Новгород
Александра 

Гречневая диета очень известна, она даёт хорошие результаты, по всем правилам разрешается кушать исключительно гречку несоленую, а пить можно любые напитки…