Толстею после сворачивания ГВ

Всем привет. У меня есть особенность, как и у многих: как сворачивают ГВ, так набираю. Примерно 10кг за короткий срок. Потом тяжело сбросить. Ограничиваешь себя во всем, делала упражнения, бегала, но в лучшем случае вес прекращает расти. Сейчас мне удалось похудеть после 2-х родов. Но скоро опять сворачивать. Расскажите свои истории, может советы дадите.

Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
118115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Может ок?!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Да как бы против я. Много противопоказаний, побочек. Они же подавляют женскую функцию

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Ксения 

Надо же, а вы фармацевт?! Или просто начитались Фигни в интернете?) Ну тогда толстейте)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Настёна 

Нет, с врачами консультировалась. Интернету не доверяю

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
5 лет
Москва

Сой совет-анализы на гармоны и эндокринолог.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

А где его хорошего найти?

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
5 лет
Москва
Ксения 

Ну это уже методом проб и ошибок. У нас и в поликлинике нормальный

Пожаловаться
Irena
Irena
Москва

У меня даже на гв при почти правильном питании вес стоит??♀️ после Вашей истории вообще боюсь сворачивать??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

А куда деваться))). У меня есть надежда, что если соблюдать пп, то хотя бы не будешь толстеть. Но я сейчас не могу понять, или это просто гормоны, и ждать пока они устаканятся. Или был ещё дополнительный сильный жор. Но руки опускались.




Пожаловаться
Irena
Irena
Москва

Ну это гормональный набор веса, судя по всему. Это эндокринолог поможет?? А от себя могу Вам предложить полностью отказаться от сладкого и мучного! Не на две недели/месяц, а как образ жизни?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Да, это гормоны. Причём, независимо: плавно ты свернула или с помощью таблетки. Я сейчас так и питаюсь, мне нравится. Но по воскресеньям позволяю себе расслабиться до обеда. Но скорее всего, и это не будет помогать .

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
6 лет
Москва

Я так на 17 поправилась за 1,5 месяца

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

А потом получилось сдвинуть ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
6 лет
Москва
Ксения 

Почти год ни с места

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Елена 

Да. Все верно. Но я забивала, начинала есть. Потому что стараешься, а толку никакого!!! Потом забеременела и все получилось, как ни странно. У моей сестры все то же самое. Она дошла до предела. Сейчас сидит на низкоуглеволке, чтобы толкнуть вес с мертвой точки. Поэтому и хочу послушать, как было у девочек .

Пожаловаться
Irena
Irena
Москва

А после родов пока на гв быстро сбрасывали набранное?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Я начала постоянно во время беременности. Забеременела с лишним весом от 1-х родов. За 2-б беременность набрала меньше 6 кг. То есть, после родов, у меня не было лишнего веса, я даже весила меньше, чем до беременности. Ушло за первые месяцы кг 3 наверное. Сейчас скачет +- 2 кг. У меня страх. Потому что это такой процесс, который от тебя самой не зависит особо .

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Постоянно соблюдать пп