Жирная кожа - что делать

У меня жирная кожа. Нет, не так. ЖИРНАЯ кожа. Зимой еще куда не шло, а сейчас потеплело, и блестит блином просто жуть. Я уже и от крема под тональник отказалась, чтобы не провоцировать, и все равно кожа через полчаса под тональником блестеть начинает. У кого еще так, как вы с этим боретесь?


Пиппа
Пиппа
010267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Уход подбирать правильно. Не сушить ни в коем случае — еще жирнее будет. И не питать — она и так жирная. Грамотно увлажнять и будет вам счастье. 

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Роман
6 лет
Салехард

Я умываюсь пенкой для жирной кожи, она не пересушивает кожу. Не пользуюсь тональным кремом, лучше пудрой, на бб кремы часто происходит аллергия, поэтому желательно его не покупать.

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка

правильный уход, матирующие салфетки. бб-крем с матирующим эффектом, пудра, если надо. как-то так.

Пожаловаться
Пиппа
Пиппа

На ночь крем наношу для проблемной кожи. Зимой и под тональный его наносила, но сейчас моментально все плывет на лице.

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Пиппа 

а тоник? я пока антибактериальным лосьоном clearasept не стала пользоваться регулярно, то тоже кожа часто жирнилась.

Пожаловаться
Пиппа
Пиппа
Ларочка 

Но тоники сильно сушат кожу, они же на спирту, и потом еще сильней кожное сало вырабатывается. Я такое слышала.

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Пиппа 

ерунда вообще полная. мой лосьон clearasept точно без спирта и прочих вредностей, он как раз нормализует работу сальных желез. и высыпаний с ним реально меньше стало.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Стерлитамак

Дектярным мылом умываюсь.

Пожаловаться
Пиппа
Пиппа

Я умываюсь гарньеровской умывалкой синей

Пожаловаться
Laked
Laked
Гнивань

Диеееета!