Кто худеет во время гв - потом набирает вес, а кто полнеет на гв - потом сбрасывает???

Девочки, во время чтения постов о гв заметила, что все кормящие мамы делятся на две категории — те, кто во время гв худеет, даже поедая по ночам жареных кур и сгущенку, и те, кто во время гв полнеет и при этом боится съесть лишний листик салата. Причем первые по завершении гв полнеют, несмотря на то, что садятся на строгие диеты и часами занимаются в спортзале, а вторые теряют вес, несмотря на то, что начинают есть оливье тазиками. И что с этим ничего не поделаешь, потому что такова жизнь и гормоны. Девочки, кто уже завершил гв — это правда или нет??? Я вот на гв худею, несмотря на то, что много ем — если я ем меньше, меня начинает буквально трясти и голова кружится. Это что же, после гв меня разнесет что ли??? Даже на диетах??? Или все таки бывают и другие случаи?


Апельсинка
Апельсинка
Москва
212642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево

Важно понимать одно — человек если он не болеет конечно, толстеет только от того, что потребляет больше калорий чем тратит. На ГВ тратиться больше калорий из-за выработки молока, по завершении многие набирают вес, тк продолжают пытаться так же, но при этом не увеличивая физическую активность. Похудение — это простая математика

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

Тоже всегда так думала, но многие комментарии с форума говорят об обратном — некоторые завершают гв и перестают полнеть, хотя начинают есть все подряд и в больших количествах. 

Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево
Апельсинка 

Это единицы. Я лично таких никогда не встречала, а тут можно написать все что угодно

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

А что за спец питание, напишите, пожалуйста!

Пожаловаться
МамаДочкиИсыночка
МамаДочкиИсыночка
Сынуля
6 лет
Москва

Тоже на гв, вес стоит. Придерживаюсь ПП




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Вес стоит намертво пока

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

То есть гв завершили, а вес не набирается?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Апельсинка 

Не, не, не завершила, кормлю грудью, сижу на пп -и вообще никакого результата, думала похудею хоть чуть чуть, вот в зал теперь пошла, один х.рен вес стоит

Пожаловаться
Lana Shu
Lana Shu
Ева
1 год 7 месяцев
Москва

Я на гв, ем мало и однообразно и худею… правда вес долгое время стоял. интересно, как будет по завершению ?

Пожаловаться
Поляша
Поляша
Челябинск

Я на ГВ жрала как скотина всё, что не приколочено — дочка набирала по 2 кг в месяц, а я худела… худела… такой стройной я не была даже в школе (59 кг рост 171 см). теперь прошло чуть больше года после завершения ГВ — как я ни старалась удержаться в том «идеальном для меня» весе — всё равно +7 кг набрала. Видимо, это моя судьба и мой обычный нормальный вес, хотя я себе не нравлюсь такая.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

А как старались — диеты, да? 

Пожаловаться
Поляша
Поляша
Челябинск
Апельсинка 

Массажи курсами раз в три месяца, бассейн, нестрогое ограничение питания (по калорийности и количеству), ежедневные физнагрузки с дочкой ))) Думаю, если бы я ничего этого не делала — набрала бы еще больше.