Пищевые добавки .Комплекс Perfectil и комплекс Кальция + Д3 Solgar.Мои отзывы.

Пищевые добавки .Комплекс Perfectil и комплекс Кальция + Д3 Solgar.Мои отзывы.
Пищевые добавки .Комплекс Perfectil и комплекс Кальция + Д3 Solgar.Мои отзывы.

Пишу свой отзыв по просьбам подруг.

В начале марта я искала комплекс витаминов и минералов, чтобы поддержать свой организм в весенний период.С января я занялась собой, придерживаюсь диеты и ем меньше, но чаще.Стала ощущать усталость, раздражительность, а кожа и волосы нуждались в питании… Подруга порекомендовала обратить внимание на комплекс Pertectil от Vitabiolic.Это английский бренд, выпускающий пищевые добавки.Состав мне понравился, цена показалась доступной и я начала их принимать.В первую неделю не ощутила ничего.Хорошо, что желудок не болел.Принимала после обеда ежедневно.После 15 дней примерно начала ощущать прилив энергии, стала спокойнее, появились силы и исчезла сонливость и апатия.Я сплю намного меньше, а энергии хватает на целый день.Дети у меня активные, непоседы, вечно что- нибудь вытворяют, бегают..:-)За ними нужно успевать.

Сам комплекс расчитан на 28 дней.Мало, конечно.Я допила упаковку как раз перед Пасхой.Эффект всё ещё сохраняется на этой неделе.

Что касается кожи, волос и ногтей, то здесь всё пока без видимых изменений.Курс в 28 дней слишком короткий, нужно пить хотя бы 3 курса подряд.

В комплексе нет кальция.Поэтому мне пришлось покупать отдельно кальций цитрат с витамином Д3 от Solgar.Почему цитрат и почему Solgar? Потому что карбонат, который продаётся во всех аптеках и предлагается всем без исключения, лично мне не подходит.Я нуждаюсь в более сильном препарате кальция.Цитрат усваивается только вместе с витамином Д3.Но усваивается лучше, чем карбонат и не имеет побочных эффектов.Принимаю цитрат по вечерам, по 2 таблетки в сутки, но делаю перерыв, не пью обе сразу.Кальций усваивается маленькими дозами более эффективно.Побочных эффектов ц меня не вызвал ни один из этих комплексов.Кальций продолжаю пить.Pertectil куплю ещё раз.А цитрат я нашла только у Solgar в наличии в наших аптеках.


Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
1219483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тина Зайченко
Тина Зайченко
Москва

О, случайно наткнулась на отзыв — как раз пью кальций солгаровский. Вот мне тоже карбонат не шел, а этот вроде как ничего. Неделю уже пью — может это психосоматика, но волосы мне кажется стали меньше выпадать и по желудку тьфу-тьфу-тьфу никаких эффектов не замечено:) Вообще случайно на него вышла — пришла в аптеку, попросила показать мне несколько кальциев, думала вычислить какой-нибудь, который отличается по составу от тех, что уже пила. И сразу на Солгар глаз упал.

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург

Спасибо! Отзыв отличный.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Анечка, я рада, если так! Надеюсь, помогла тебе.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц

Большое спасибо! Как ты все хорошо по полочкам разложила ?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Мэри, дорогая, мне приятно читать похвалу.Спасибо тебе.Если бы ты знала, как я собираю информацию всегда, по крупицам.Поэтому хочу дать вам полезный отзыв, понятный.Чтобы вы решали сами, нужно вам это или нет.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц
Xenia 

Да, в том-то и дело, что такой информации не найти так просто, потрудится надо))

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Мэри 

Мне понадобилось, я начала поиск.Прочла горы статей.Сделала выводы.Пытаюсь исправить свою ситуацию с нехваткой элементов.




Пожаловаться
Macbeth
Macbeth
Гамбург

Ксюша, спасибо за отзыв! Очень его ждала?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Машенька, пожалуйста! Я рада, если помогла тебе хоть немного.:-)

Пожаловаться
Юка
Юка
Мася
7 лет
Москва

Спасибо, ждала данный отзыв! Витамины хоть как-то помогают, иначе чувствую себя вечно разбитой.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Да, да, помогают! Особенно если масло спишь, отдаёшь много энергии семье и вдобавок сидишь на диете :-) Чтобы хорошо выглядеть к лету.

Пожаловаться
Эlиna
Эlиna
Москва

Очень хороший комплекс, но правильно, что ты сказала -пить надо не меньше трёх месяцев подряд

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Надо купить ещё упаковку.Сделаю перерыв на недельку и вперёд! У меня появились силы для спорта! Наконец-то....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
 Кальций усваивается все же лучше малатный или хелатный. цитрат все же на уровне обычного карбоната. но и то хорошо))
а витамины мне нравятся дейли.  я пью половинную дозу и одной баночки на 2 мес хватает. Правда первую неделю по три, а потом 2 мес по 1. 

Пищевые добавки .Комплекс Perfectil и комплекс Кальция + Д3 Solgar.Мои отзывы.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Согласна! Перед этим я закончила пить курс хелатного комплекса для здоровья костей от Solgar.Купила цитрат потому, что хотела сделать перерыв.Хелат дороже стоит, но лучше усваивается, спору нет.Цитрат всё же лучше, чем карбонат.

Forever не продается в розницу, нужно подписываться в сообщество.А мне это сейчас не нужно.Но я знаю, что у них отличные добавки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Xenia 

подписка бесплатна. единственное сейчас есть мин закупка для нового покупателя в рф это 1000, в Европе 30 -35евро (могу ошибаться, не помню) .

кстати: можешь узнать в комажпании кто у вас там занимается  (адрес ближайшего к тебе офиса или представителя) и купить  без регистрации и только нужный продукт без ограничений по сумме.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Юлия 

У нас необходимо регистрироваться и покупать минимум 70 евро.Я сейчас не работаю, расходов много… В общем, оставила на потом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Xenia 
странно( ну и ладно)) главное, что нашла что-то подходящее)
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Юлия 

Да, думаю, что в будущем обращусь к ним.