Тема похудения: что я делаю не так??

С 02.01,18 я худею… за первый месяц ушло 5 кг и на этом все… много чего исключила из рациона, стараюсь питаться правильно… почти каждый день занимаюсь дома… ну должно же хоть по 100 гр уходить… а тут просто застой… считала мне программа калории-2000 в день… я столько не съедаю… для меня это очень много… но это же не причина… кто что подскажет… что я не так делаю???

Ksu
Ksu
Доченька
6 лет
Москва
018548
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
марийка
марийка
Егор
7 лет
Новосибирск

Менять что то надо, мне помогает пить воду и есть сколько поместится в один граненый стакан, туда должно входить и сама еда и хлеб и чай если пьете, таких стаканов 6 раз в день, есть можно всё.?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сережа
8 лет
Москва

Это причина. Не хватка каллорий. Организм не хочет отдавать жир. Держит про запас.

Еще причина: жир легче мышц.

Смотрите не еа вес а на объемы. Взвешиваться надо раз в 3 недели в одно и тоже время.

Психологический аспект. Вес у вас в голове. Перестаньте думать о весе!

Бывают лни плато. Нужно увеличить нагрузку и съесть что то жирное например. А после опять скрутить бжу.

Кстати какие у вас бжу?

Пожаловаться
Мария Егорова
Мария Егорова
Виктория
9 лет
Пенза

Мне тоже программа считала, рост, возраст, вес, мой ритм жизни выдал что в норме мне питаться 1600 ккл, для быстрого похудения и безопасного похудения 1200, в день получается 1200-1400 ккл, нормально худеется.




Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Если вы едите больше, чем тратите — не будете худеть. Плюс организм привыкает к нагрузкам, особенно если они несистематичны и неэффективны))
Плюс есть плато — но сомневаюсь, что это ваш случай.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

разгрузочный день попробуйте сделать.

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Если вы одинаково питались и давали нагрузку одинаковую. То так и будет. Организм сбросил ровно столько на сколько вы его напрягли)) теперь если весь стоит, значит вы тратите ровно столько энергии сколько получаете из пили. Уменьшайте ккал и увеличивайте нагрузку чтобы разница была хотя бы 200-300 ккал ежедневно и будет вам счастье. И исключено что это не сработает! Сейчас просто вес может медленнее уходить, но если соблюдать закономерность дефицита ккал то похудение неизбежно!

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Доченька
6 лет
Москва

Про это все читала… что должны бы нагрузки разные… поэтому я чередую… с едой тоже разнообразие… попробую уменьшить и увеличить нагрузку… спасибо

Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам

2000 ккал это норма для мужчин. Для женщин 1800. А если похудеть надо, то 1500 в среднем. Нужно чередовать кардио и силовые упражнения. Постоянно одним и тем же заниматься нельзя. Обязательны прогулки на свежем воздухе. Если у Вас был большой вес, то 5 кг — это вода ушла. А вообще, чтоб был результат от пп и упражнений, то месяцев 6 должно пройти.

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Доченька
6 лет
Москва

Ну мне вот программа 2000 насчитала… я съедаю 1500-1700 в день… тренировки чередую… занимаюсь по всяким видео… после родов прошло 6 месяцев… а я толком ничего не скинула… с этим весом в котором я сейчас-я пошла рожать… как то я ожидала что будет по чуть чуть да уходить… а тут все стоит

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва
Ksu 

А вы сейчас на гв? 2000 для обычного человека (без гв))) это много, учитывая что тренировки у вас не Мега интенсивные. А точнее даже легкие. Физ упражнения тоже с умом выстраивать надо ??♀️ просто факт «я занимаюсь дома» мало о чем говорит. Возможно вы выбираете неправильный подход или вовсе халтурите))) так что не жалеть себя и укладывайтесь в 1500 ккал

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Доченька
6 лет
Москва
Amanda 

Нет не на гв… ну вот программа так рассчитала-введя все свои данные… ну не скачу как олень… это конечно… по тренируюсь хорошо… напряжение в мышцах чувствую… потею… значит не халтурю… если б халтурила, то писать бы об этом не стала что я дома занимаюсь… попробую больше нагрузки давать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сережа
8 лет
Москва
Ksu 

Ну тогда понятно. Организм запас держит на случай гв. И сейчас слишком интенсивные тренировки рановато.

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
22 года

Это период такой, занимайтесь, чуть больше занимайтесь, сдвиг начнётся

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Доченька
6 лет
Москва

Спасибо… буду пробовать больше усилий на тренировки и двигаться

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

организм не дурак. Мало едите- больше копит.
2000 калорий конечно многовато для похудения… а 1500-1700 в самый раз

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Доченька
6 лет
Москва

Я столько и съедаю 1500-1700 у меня выходит в день

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень
Ksu 

взвешивайтесь только раз в неделю утром… в одно и то же время. Может перед месяч. организм воду накопил

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Доченька
6 лет
Москва
Узница Асказана 

Читала про это… месячные пришли был отвес -300 и все… через два дня +300 вернулось… я взвешиваюсь каждый день… просто этим только и контролирую процесс… в понедельник буду замеряться-но наврятли там что то измениться