Растяжка на шпагаты, мои результаты

Всем привет! Поделюсь своим результатом занятий по растяжке на шпагаты… :)
Занимаюсь стрейтчингом с середины лета. Тренируюсь дома по видео. В действительности, ранее никогда не занималась растяжками, к спорту всегда была равнодушна(до поры до времени), на шпагат тем более не садилась. После вторых родов моя даже самая минимальная растяжка стала еще хуже, ноги толком вверх поднять не могла, сразу начинало тянуть связки и чувствовался дискомфорт… и вот тогда я задумалась над тем, что пора бы что-то с этим делать… а то и деревяшкой стать можно)) в инете смотрела различные видео-тренировки, искала то, что мне подходит… занятия я искала для начинающих, чтобы и разминка присутствовала и объясняли все понятно. Тянутся нужно постепенно, спокойно, чтобы ничего себе не повредить… Остановилась на занятиях с Екатериной Фирсовой. Стала с ней заниматься через день — самый хороший промежуток между занятиями, чтобы мышцы немного отдохнули и не перенапрягались. Продольный шпагат я освоила довольно-таки быстро, в сентябре я уже начала садится на правосторонний продольный шпагат. С левой ногой пришлось запастись терпением, но тоже села, чуть больше времени ушло на растяжку левой ноги)

Растяжка на шпагаты, мои результаты

Поперечный шпагат — для меня он более сложный в выполнении, чем продольные. На поперечку села не так давно)))

Растяжка на шпагаты, мои результаты

После того, как села на поперечный шпагат перестал меня беспокоить таз. После родов перед месячными всегда болели тазовые кости, боли были сильные, вступало и я нормально ходить не могла. Сейчас все нормализовалось, для меня это огромная радость!))
Надо было мне еще фото До сделать… но теперь есть только После… )))Так что, девочки, если вы мечтаете сесть на шпагат, то занимайтесь, не торопитесь и результат не заставит вас ждать! Терпение и труд — все перетрут ))) Всем удачи и хорошего настроения!Растяжка на шпагаты, мои результаты)))


Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза
8301110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рада Дегтярь
Рада Дегтярь
Григорий
9 лет
Агата
8 лет

Круто! У мкея ооочень болезненно тянется внутренняя поверхность. Мне полгода пахать мин мум на шпагат.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Спасибо!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нахабино

Классно! Ещё здорово что смогли добиться результата занимаясь самостоятельно!)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Спасибо!

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Классный результат! Можно тоже ссылку попросить?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Спасибо! Сейчас пришлю))




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Николь
8 лет
Казань

А можно ссылку на видео?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

В сообщении вам отправила)

Пожаловаться
ГрустныйХомяк
ГрустныйХомяк
Моймладшийангелочек
4 года

Здорово. А у меня упадок сил… никак не начну

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Спасибо!

Пожаловаться
Нина
Нина
Пенза

Какая ты молодец!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Спасибо! :)

Пожаловаться
Zmea
Zmea
Пенза

Вы молодец.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Спасибо!




Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года
Люберцы

Круто! Я до беременности, тоже садилась на шпагат ))) люблю заниматься растяжкой))) возьму на заметку, тоже потом начну ))) но теперь это не скоро будет )))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Здорово! А я никогда не садилась ранее на шпагат))) почему не скоро?

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года
Люберцы
Ксения 

В положении )))
Ещё йогой нравилось заниматься )))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза
Мария 

Тогда, поздравляю! :)
Начнете потом заниматься заново ))Йогой я не занимаюсь, но осваиваю некоторые асаны — стойки на руках

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя

круто! и достаточно быстро! с декабря беру отсчёт свой на улучшение здоровья с помощью спорта)) на выходных едем с мужем за ковриком, чтобы он (коврик) был негласным напоминанием мне — не забывать! в первый день месячных тоже бывает крутит. но моя проблема — головная боль. работа сидячая, двигаюсь мало, очень устаёт плечевой пояс. сколько времени у вас уходит на тренировку?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Спасибо! ))) Кто-то дольше садится, а кто-то чуть быстрее… Но рано или поздно результат обязательно будет!))
Занятие 1 час идет, сейчас чуть больше, добавила доп тренировки.Есть видео-тренировки короче так-то, минут по 30. Но там как-то все быстро-быстро делается и не успеваешь толком расслабиться, подышать, а тренер в видео уже что-то новое делает...

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя
Ксения 

а бодрость? заряд бодрости есть?) такая серость за окном. просыпаться прям не могу. с занятиями легче? или это из разряда фантастики?)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза
Осенняя 

Мне лично настроение повышает :)
А так так чтобы прям заряд бодрости был на весь день — это лучше с Джиллиан Майклс заниматься, но там не растяжки у нее конечно)))

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя
Ксения 

спасибо за совет) обязательно попробую)

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
8 лет
Пенза

Здорово! Видела в одноклассниках уже твой успех и сама вдохновилась-пора заняться собой)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Спасибо! Вперед, вместе с Дашей будете заниматься

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
8 лет
Пенза
Ксения 

Я вчера пресс качала он до слез смеялась надо мной)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
16 лет
Ростов-на-Дону

Просто супер, вы молодец. Хорошие результаты

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Спасибо! :)

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

Как здорово!) Большая молодец!)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
11 лет
Пенза

Спасибо!