Сбрасывам, набраные за зиму, кг вместе

^Всем привет, вот наконец-то добралась до того что пишу вам о своем похудении, что то вроде реалити шоу, где худеют, только участник я одна, жюри и комиссия это моя совесть и вы, а все то как я собираюсь худеть подобрано лично мной и для меня. Самое главное это бесплатно, не надо ходить к диетологам, чтоб составить план похудения.

Хочу сказать заранее если вам тема – худения перед летом не актуальна то можете дальше не читать, эта для тех, кто за зиму хорошо поправился и готов похудеть но еще не знает как. Я не первый год худею, поэтому все, что я буду описывать, я уже пробовала, значит, в каком-то смысле это помогает, раз я опять за это взялась.  Каждый год за зиму я поправляюсь, килограммов на 6-8, каждый год в марте апрели начинаю эти кг сбрасывать. О каждом способе я расскажу потом подробней.

Так что вот, если вы так же как и я хотите попробовать по моей личной методике, исходя из моего личного опыта, похудеть то я только рада вам помочь и если будут вопросы, то обязательно отвечу. Я собираюсь сбросить в этом году 7-10 кг, если у вас получится больше просто супер.

Расскажу, как я пришла к такому весу, в сентябре я поменяла работа, стала мало подвижной, и больше оплачиваемой, соответственно, вкуснее покушавшей. Мои весы сына сломал летом, поэтому жила я себе счастливой, не знала свой вес, и вот папа маме подарил весы на день рождение ну и я конечно же взвесилась — 74 кг (летом была 65), я была в ужасе, я предполагала что набрала вес как и всегда на зиму, но чтоб почти 10 кг, просто ужас. Я беременная на 8 ом месяце столько весила. Я впала в депрессию. Пару недель обдумывала, как мне сбросить этот вес, самовнушение подействовало или что-то еще, но на тот момент, когда я начала сбрасывать вес по методике, я весила уже 70 кг.

В чем смысл методики? А смысл в 3 вещах. Это настроение –« я очень хочу похудеть», физическая нагрузка и питание. Без этих трех вещей врятли мы похудеем. О каждом я еще много буду рассказывать, но почему именно они расскажу сейчас. Я настроена похудеть я этого очень хочу, но если при этом я не буду что то делать этого не произойдет или я хочу, я делаю, но после этого иду, объедаюсь супами быстрого приготовления, закусываю бутербродом с майонезом и запиваю кока-колой – то вся работа насмарку. Ну, или другой вариант — я что то делаю, что то не ем, но мне не хватает силы духа, я не чего не хочу, в итоге все начатое бросаю. Думаю, вы меня поняли, надо этого хотеть очень- очень, чтоб не диета не нагрузки не убивали этого желания. А теперь о каждом пункте подробней.

1.Я очень хочу похудеть» — если ваше желание такое же большое, как и мое, то все получится. Чтобы мне в трудную минуту, когда все надоест, стресс, нехватка сил или еще что-нибудь, не мешали, я составила список – почему я хочу похудеть. Напишите и вы на листке, почему вы хотите похудеть, честно для себя, все, что вам не нравится в лишнем весе, что вы хотите делать, когда похудеете, я все изложила, все что в голову пришло, у меня получилось 37 пунктов. Всех я не буду вам рассказывать, так как это очень личное, психологически себе призналась, что у меня проблемы с весом, а это самое главное. Мои некоторые ответы: — я буду нравится себе, — Легче будит подобрать одежду в магазине, — Летом смогу носить короткие шорты, — Не хочу чтоб родным было стыдно за мой вес. Вот так что пишите и пишите чем больше, тем лучше. Всю правду изложите. И потом в трудную минуту, когда вам, захочется все бросить — причитайте, это помогает вернуть оптимистический настрой и мотивацию к похудению.  Все будущее зависит от настроения, а когда вы поймете что кг убегают это еще больше даст вам мотивации к худению. К этому я шла недели две, я психологически настраивалась.

2.Физические нагрузки. Есть много разных способов. Когда-то я занималась жестоким спортом — борьбой. Это огромные нагрузки, тренировки, кроссы. Худела при этом быстро, но после таких тренировок пару дней жить не хотелось, все тело ломило. Стоило бросить мне этот спорт, из-за нехватки желания, то вес вернулся. Если вы предпочитаете такие нагрузки то вперед, это ваше право, все, где можно сжигать калории подойдет. Главное чтоб нагрузка была. Теперь я расскажу, что выбрала я. Когда то еще в универе, однокурсница дала брашурку по боди-флексу. Я попробовала и поняла, это действует, стала об этом больше узнавать, смотреть видео в интернете, самое главное не надо проливать пот в тренажерном зале. Начало йоги, правильное дыхание, для меня это истинный женский спорт, хотя его даже спортом не назовешь, худеешь, но, не проделывая много работы. Главные правила это — надо постоянно заниматься, не меньше 30 мин в день, на пустой желудок. Я не хочу рассказывать всю систему, какие упражнение, кто знает, тот поймет, кто не знает, ищите информацию в интернете. Полчаса в день это не много. Я повторюсь, это лично мое мнение, что хорошо для меня для других может не чего не значит. Главное чтоб нагрузка была, а какая вам решать. Это еще не все, я выбрала, что и прогулка быстрым шагом или пробежка два раза в неделю не помешают. Я живу на окраине города, недалеко лес, есть дорожка, она примерно 1 км. Вот по ней я и начала бегать, если нету сил то просто прохожу, туда обратно и того 2 км. Советую и вам не на время, а на расстояние бегать или ходить. Вы можете это расстояние пробежать за 20 минут или пройти за час, зависит от вас, ведь вы хозяин своего тела, зачем его мучить, если был тяжелый день на работе, дома куча дел, то расслабиться и просто пройти этаже расстояние намного приятней и успокаивающе, возьмите с собой мужа, ребенка, собаку. И это еще не все, для всего прочего я кручу – хула-хуп, тот который большой с «пампурышками», мне нравится и для пресса и для боков. Послеродовые жировые складки по бокам это знакомо всем я с ними начала бороться таким способом: 10 минут в день кручу хула-хуп. Конечно, я делаю перерывы не каждый день, ибо это больно иногда до синяков доходит. И еще один главный аспект, я бросила курить, боди-флекс мне в этом очень помогает, особенно вечерами, когда особенно хочется сигаретки.  Хотя это наверно уже можно отнести к пункту питание, так что теперь о нем.

3.Как я и говорила, без правильного питания результата не будит. Хороший обмен веществ, чистый воздух, и наше тело начинает избавляться от лишних кг. Когда я сидела на одной диете, что- то типа — Ларисы Долиной. Минимум еду, кефир, вода, я вытерпела 4 дня из 7 дней. Все это время у меня болела голова, тяжело было сконцентрироваться, начала мучить бессонница, усталость, головокружение. Вобшем эта диета не для меня, я люблю, есть и мне надо есть, иначе я себя очень плохо буду чувствовать, а становится анарексичкой, не хочу. Я знаю, что мой враг это не жиры, не пироги, а просто сахар и соль. Вот все мое питание теперь основано на минимум этих продуктов. Так же я пытаюсь питаться, постной едой, то есть: овощи, фрукты, каши, отварное мясо, готовить я начала себе кстати отдельно. Раньше я пила чай, кофе с 3 ложками сахара, теперь ложу одну. А если мало и хочется больше, то вообще не пью. Не ем конфеты, печенье, колбасу, жареное. За 20 минут до еды пью стакан холодной воды, ем, когда чувствую голод. Не употребляю алкоголь, бросила курить. Пью много воды. В одной передаче говорилось, еду надо пережевывать 32 раза, и я попробовала. Наедаешься быстрей, при этом съедаешь меньше, и организм быстрей это все переваривает. Конечно, когда у тебя есть 20 минут на обед на работе, все переживать медленно не успеваю, поэтому ем быстрей, но по возможности, дома ем по 30 минут, все пережевываю.  Чтобы понять до какого состояния надо пережевывать попробуйте все жевать 32 раза, потом поймете, до какой консистенции надо пережевывать.

Ну вот в принципе и все, написала много, спасибо тем кто дочитал. Могу ко всему этому добавить, если у вас есть возможность то к этим всем пунктам можно составить свою таблицу, чтобы не запутаться, что когда надо делать.

(таблица в моем журнале, ух и много же я написала все не влазиет)

— продолжение тут

https://www.baby.ru/blogs/post/55965941-44864750/


Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас
03840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

Ну вот мои первые достижения. Хотелось конешно большего результата, но ведь это только начало.

Пожаловаться
Вера
Вера
Ижевск
Анюта! отличный пост!!! 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
13 лет
Тольятти
я с вами!