Пп

Девочки, подскажите какие секреты правильного питания Вам помогли? пп-это дорого и сложно ((может знаете что простое и эффективное)))поделитесь знаниями, плиииииз)))

Ксения
Ксения
110549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Пп это как раз недорого. Насчёт сложно — тут уже индивидуально, кому сложно, кому нет. Мне не сложно, в основном все в духовке готовится — закинул и жди. И экономия мне кажется видна, я правда всего 2 месяца на пп взялась, поэтому ещё не вошла в финансовый ритм нового питания, но уже могу отметить что к обычному «дню закупки» у меня реально много чего останется. Так что прогнозирую довольно существенное сокращение расходов в этом месяце. Посмотрим.

Насчёт секретов не скажу, просто готовлю по рецептам пп, добавилась в группы в контакте диетические рецепты и фитнес рецепты. За 2 месяца всего 2 неудачных рецепта и то десерт слава богу. Основная пища вся вкусная, едим с удовольствием вместе с мужем, в будущем и ребёнка таким можно спокойно кормить. А мне как раз этого и хотелось, не хочу приучать ребёнка с детства к макаронам с картошкой и хлебом и всяким сладостям покупным.

По весу почти 7 кг сбросила

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Я ем овощи, фрукты, рыбу, филе куриное, молочные продукты, мёд, макароны твёрдых сортов редко, гречка, рис, яйца
Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

Пп это вкусно и доступно))из мяса в основном куриное филе, по моему дешевле чем вся эта жирная свинина)говядина да, дорого, поэтому очень редко))рыбу можно и недорогую найти))молоко, кефир, яйца, творог нежирный, гречка, овсянка, сметана нежирная, овощи это вобще копейки капуста, морковь, лук, огурцы, помидоры, а из дорогих можно замороженные, я развесные беру капуста цветная, брокколи, фасоль стручковая))и фрукты конечно сезонные))что из этого дорого? По моему обычный набор продуктов и мужа и ребенка можно тем же кормить))




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Курица, крупы, овощи, фрукты, молочка — это не дороже, чем свинина, колбасы, сладости, мучное, майонез, фаст-фуд и прочее. СЕЗОННЫЕ овощи не так уж и дороги: зимой тушите капусту, делайте винегрет, ешьте цитрусовые, запекайте яблоки, летом — так вообще изобилие дешевых сезонных овощей и фруктов (помидоры, огурцы, вишня, персики и т.д.)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сотирис
8 месяцев
Ла́риса

Больше всего мне помогли: отказ от белого хлеба и сладостей, ем цельнозерновой хлеб только утром, фрукты тоже только утром, рис бурый, макароны цельнозерновые. Ужин или курица с салатом, или омлет, или морепродукты, или бобовые, короче что угодно, но только не углеводы и не жареное. И пить много воды 8-10 стаканов за день, 40 минут после еды или за 20 минут перед едой. Это не дорого, если совсем бюджет ограничен, то есть же капуста, морковь, свекла, изюм, финики, семечки чищенные

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
8 лет
Брянск
В чем дорого то? Дорого и сложно это Дюкан, а пп это как раз нормально
Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва

Мой главный «секрет» был в том, чтобы понять, что я на самом деле хочу съесть. Суть в том, что у человека урбанизированного сильно «забита» инстинктивная способность понимать потребности своего организма, поэтому мы не слушаем свое тело и едим ненужную нам еду, а нужную не едим.
Если научиться слушать себя, начинаешь есть гораздо меньше, потому что потребляешь именно то, в чем нуждаешься, без «балласта» в виде ненужных продуктов.Помогло похудеть более чем на 20 кило без диет.

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Курган
можно поподробней, как вы это стали понимать?
Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва
Алекса 

Поначалу кочевряжилась минут 15-20, представляя, как я ем тот или иной продукт, пока не получала удовольствие о мысли что я ем что-то конкретное — значит, оно. потом постепенно стало получаться быстрее, но все равно самокопаться минут 5 хотя бы приходится.

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Меньше жрать самая лучшая диета. Исключить мучное, хлеб, майонез, кетчуп. Ну и хотя бы после 19.00 не кушать