Размышления о весе. Нужен совет

Где-то до 22-х лет я весила 48 кг при росте 168 см. Не следя за питанием к 28-ми годам я подошла с весом 53 кг. Потом беременность и роды (63 кг). За период ГВ вес ушёл, а потом опять вернулся.
Прошлой весной решила взяться за себя и похудела на подсчёте калорий до 52 кг. Зимой следила за весом и упражнялась, на начало марта было 53,3 кг.
Сейчас я на белково-витаминной диете+упражнения.
Вот я и думаю — возможно ли в 30 лет иметь такой вес, как и в 20? То есть следует ли мне худеть до 48-49 кг? Везде пишут, что при моём росте это очень низкий вес, типа 52 кг — это край.
Кость у меня тонкая, при 53-54 кг всё равно жирок немного на бочках есть, бёдра тоже хочу поменьше. Вот и худею от уже нормального веса, но мышцы в тонусе, с этим всё норм.

UPD. Худеть до 48 кг передумала, 51 кг для меня сейчас оказался идеальным весом)


Евгения
Евгения
Старый Оскол
018745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Софи
Софи
Евгения
9 лет
Ростов-на-Дону

Ну наверное все зависит от телосложения. Вот у меня тоже 168 рост, но я вешу 57 кг, и жира у меня нет! Так что сложно посоветовать, не видя человека)

Пожаловаться
Кира
Кира
Кирилл
7 лет
Москва

Мне кажется, нужно стремиться к тому весу в котором вам самой хорошо и комфортно. И в 30 можно весить меньше чем в 20, только это уже сложнее намного. Мне после 2-й беременности гораздо сложнее удерживать вес, чем в 20 лет… Помню как студенткой с подругой так на ночь натрескивались! И на утро — такие же красотки! Сегодня, в 30 лет, уже лишний стакан воды отражается на внешности...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Ох, я тоже это помню — ешь сколько хочешь и когда хочешь, хоть целую копчёную курицу на ночь)) А посмотришь на живот, а он плоский всё-равно, и на утро как свежая роза)))
Но после 29 лет, я поняла, что всё — надо себя держать в руках) Правильное питание, упражнения, режим дня, питьевой режим — теперь это друзья навсегда)
Ужинаю я теперь всегда правильно — белок и клетчатка, никаких углеводов)) Могу позволить себе наесться чего-то не очень полезного только до 12 дня))

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Я тож 168, кость тонкая при 55 кг я полная! 50 ещё куда не шло, а пироги пишут что дифицит веса.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Мне сказали, что надо замерить запястье — около 15 см значит кость тонкая и вес в 50-53 кг нормальный. Ну и по ощущениям смотреть.
Я похудела до 51 кг и остановилась — мне сейчас комфортно, и фигура устраивает. Буду мышцы дальше тренировать)

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Евгения 

У меня узкое и пальцы тонкие, 15 размер обручальное)




Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
Конечно от тип фигуры все зависит. Я тоже 168 и уже в 56 выглядела худоватой? если бы я стала 48 весить для меня это было бы ужасно просто, бухенвальд… но это для меня
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Я отказалась от мысли худеть до 48 кг) Это действительно сейчас для меня слишком.
Я похудела уже до 51 кг и остановилась — жирок сошёл, замеры талии и бедёр устраивают))

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
Евгения 
Ну и отлично ? я хочу 54 и хватит ?
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Если жирок есть значит есть куда худеть
Пожаловаться
ЖенаBatmana
ЖенаBatmana
Вероника
8 лет
Нижний Новгород

в принципе с вашим ростом 52 это нормальный вес. я в свой 31 год вешу 47-48, но рост у меня 160.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Я до беременности (родила в 33 года) весила 47 кг при росте 168 см. Набрала 18 кг, сразу ушли после родов (за 1,5 мес), стала весить 48 кг. И вот только за последние полгода (сидели дома с дочкой, болела часто) набрала вес до 52 кг, что для меня вообще удивительно, сроду не набирала ничего) Но мне нравится). И мне сейчас 37 лет. Благодаря весу выгляжу значительно моложе своего возраста, фигура как у девчонки, а не у взрослой тетки)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Спасибо за свою историю)
Мне 31 год, держу мышцы в тонусе, а вот вес давно просто не был низким, поэтому и размышляю.
Но наверно до 48-ми не буду правда худеть) Я уже скинула 1,7 кг и прям радуюсь — талия уменьшается, живот более плоский)




Пожаловаться
Людмила Миронова
Людмила Миронова
Москва
Мне кажется, что мало)Я 48 при 161 очень худой кажусь)
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Все возможно. Но зачем? При вашем росте действительно 48 это мало. У меня это идеальный вес, но у меня и рост 158см.
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

если кости не будут торчать то нормально

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск

Не худеть Вам нужно, а мышцы в порядок привести.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Так я упражняюсь с осени, мышцы в тонусе. А сейчас сушка. Проблем не вижу