Банки от целлюлита.

Банки от целлюлита.


Банки от целлюлита по праву считаются средством, вносящим весомый вклад в дело борьбы с некрасивой «апельсиновой коркой». Наша статья расскажет вам про это древнее, но до сих пор эффективное, к тому же – совершенно простое в применении приспособление.

Какие бывают банки от целлюлита?

Банки пришли к нам из далекого прошлого – в те времена они изготавливались из стекла, глины и даже из бамбука. Сегодняшняя промышленность выпускает данные изделия в разных вариантах и из разных материалов (это резина, пластик и пр.). И если раньше наши предки «играли с огнем», чтобы банка присосалась к коже, то сегодня эту задачу решают насосы, окачивающие воздух или же сама пластичная структура материала, которая позволяет «выдавить» определенный объем воздуха. Сегодня большой популярностью пользуются и так называемые акупунктурные магнитно-вакуумные банки, которые сочетают магнитотерапию, аспирацию и точечный массаж. Современные банки легки в применении и могут использоваться как в условиях стационара, так и дома.

Какой эффект обеспечивают банки от целлюлита?

Какие бы банки не использовались, основой их действия является вакуум. При передвижении по телу происходит активизация кровообращения, улучшается отток лимфы, нормализуются обменные процессы в подкожных слоях тела, разбиваются бугорки жировой ткани и нейтрализуются застойные явления, зачастую лежащие в основе целлюлита. В процессе массажа поры кожи раскрываются, потоотделение усиливается – в результате продукты распада выводятся наружу.

Методика проведения баночного массажа

Массаж можно осуществлять и самостоятельно, однако это не слишком удобно. Доступными оказываются отнюдь не все зоны тела, к тому же, согласно канонам массажа, тело на всем протяжении процедуры должно оставаться расслабленным. Именно поэтому, если есть возможность – попросите провести массаж кого-либо из близких.

Лягте на кушетку и полностью расслабьтесь (предварительно примите теплый душ и нанесите на тело антицеллюлитный состав). Попросите установить банки и подскажите массажисту, какая степень воздействия покажется вам наиболее приемлемой. Стоит заметить, что банки со штуцером и насосом позволяют легче справиться с этой задачей. Простые резиновые или пластиковые банки придется каждый раз снимать и устанавливать вновь, если результат покажется неудовлетворительным. Обратите внимание – банка при перемещении не должна вызывать сильных болевых ощущений.

Массаж банками осуществляют по направлению движения лимфы (к сердцу). Коленную впадину массировать нельзя, равно как и область сердца. Движения могут выполняться в прямой плоскости или по кругу (по спирали). Длительность антицеллюлитного массажа – 5-7 минут. Сигналом к его прекращению является стойкое покраснение кожи (гиперемия) в месте воздействия. После этого нужно полежать, накрывшись полотенцем. Проводить процедуру можно ежедневно или через день.

Противопоказания к использованию банок

Банки от целлюлита нельзя использовать при наличии следующих проблем:

— крупные родимые и пигментные пятна в зоне воздействия;
— воспалительные заболевания кожи;
— склонность к кровотечениям, а также заболевания крови;
— опухоли;
— гипертония;
— некоторые заболевания легких (в частности – туберкулез);
— тромбоз сосудов;
— варикозное расширение вен;
— некоторые инфекционные заболевания.

Банки спасают не только от целлюлита, но и от многих других проблем, поэтому использовать их можно и нужно (при отсутствии противопоказаний). Однако не стоит надеяться на чудо – один лишь вакуумный массаж не приведет ваше тело в идеальное состояние.


по материалам статьи Ларисы Коваленко


Линда
Линда
Москва
15355370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annet
Annet
Нижневартовск
Я пользовалась после душа, результат увидела уже через день!
Пожаловаться
Монтевинка
Монтевинка
Артем
12 лет
Пользовалась еще до беременности, но хватило меня ненадолго- руки быстро устают… а так вначале непривычно, даже больно, потом, когда кожа разогревается, нормально. И обязательно смазать кожу кремом\маслом. Мне больше нравилось маслом
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Елизавета
11 лет
Ульяновск
 А во время беременности их можно использовать?



Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Алматы
нужно обязательно попробовать, потом обязательно напишу, помогло или нет! 
Пожаловаться
Александра Болгарина
Александра Болгарина
Дмитрий
9 лет
Липецк
до беременности использовала 2 баночки за 90 р… никаких синяков, если меру знать… на первых сеансах надо слегка захватывать кожу… но! результата не увидела особо… после родов кожа на проблемных местах почему-то действительно лучше стала выглядеть, хоть я и поправилась.
Пожаловаться
Наталья Ененкова
Наталья Ененкова
Орехово-Зуево
до беременности ходила на антицеллюлитный массаж 3 года по 2 раза в неделю в салон. Массажистка тоже использовала банки, как один из аксессуаров для массажа! Очень помогает! Сейчас, когда малышу 6 месяцев, опять начала ходить-результат на лицо!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Я и раньше про этот способ против целюлита знала, но не пробовала… наверное не решалась… потомучто болезнено… не люблю боль… но думаю, что обязательно попробую, надеюсь, что эффективно…



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Душанбе
классная вещь! Только я во время беременности забросила это дело, нужно теперь снова собой заняться)))
Пожаловаться
♥Хельга♥
♥Хельга♥
больно, млин…
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара
У меня силиконовые, покупала за 100 примерно руб в аптеке. Делаю массаж ягодиц сама себе 2 раза в неделю, целлюлита нет совсем. Использую масло обычное — оливковое ил кунжутное, но можно и специально купить в аптеке антицеллюлитно масло (опыт показывает, что оно ничем не лучше оливкового или кунжутного). Это совершенно не больно, и вред, думаю, преувеличен — ты же не по часу их возюкаешь, 3-5 минут вполне хватает.
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
банка такая у меня есть, но это жуть как больно ей по попе водить :(



Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
о, какие же они болючие!!! и синяки здоровые)))а я летом помню экспериментировала, дурочка)))
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Был результат?????
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Отличная вещь 
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
банки это вредно девушки!!! во всех нормальных странах их запретили давно!!! они приводят к раку, их действие разрушает структуру клеток. не пользуйтесь ими. есть же много других способов, да и больно это, зачем себя так мучать?
Пожаловаться
MammyЦунammy
MammyЦунammy
Армавир
ну к раку они точно не приводят, максимум это варикоз.
Просто во всем надо знать меру и без фанатизма!!!!
Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
7 лет
Степашка
2 года
Йошкар-Ола
у меня пока нет целлюлита)))
Показать ещё