Мои "опасения" страхи, на пути стройности.

Мои "опасения" страхи, на пути стройности.Всем привет, бессонные ночи иногда приносят плоды.

Давайте поговорим о страхах или опасениях на пути к нашему телу, все что я пишу это мой личный опыт и может у кого-то все совсем не так… но а может кто-то как и я переживает тоже самое, приступим.

Спроси любого человека «как похудеть?», ответят все, все!!! Все интуитивно знают как похудеть, но что делать после, как жить после НЕ ЗНАЕТ НИКТО!!!

на своем жизненном пути я встречала довольно много людей, которые похудели на 20-30 и более кг, но не всем удалось удержать свой вес и многие вернули его обратно… а кто-то даже в два раза больше, люди, которые были моей мотивацией и предметом восхищения… как, как они умудрились снова набрать??? Как?? одни сетуют… «вот не возможно всю жизнь быть на диете и жить в строгих ограничениях», типо стали есть как все и понесло… Но это наверное надо перечитать пост ошибки про то что сильно занижать каллораж не стоит и т.д. но не об этом… и тут у меня иногда сидит червячок… а что если меня тоже разопрет «не с того, ни с сего»… пока я четко слежу за питанием… в начале лета попыталась повысить ккал до 1800 и более, стала есть более 200 гр углей., пошел набор веса… вернулась к своим 1600-1700 вес за месяц пришел в норму, угли урезала до 160-170… (надо над этим как-то работать что ли)… скинула… немного успокоилась… думаю, что в принципе все под контролем и такое питание меня в принципе устраивает))), но что-то делать надо… Еще раз призываю, никаких 1000, 1200 ккал… вообще ниже 1500 ккал не стоит опускаться путь восстановления, ох как тяжел. Я пролистала свой электропищевой дневник… там есть страшные дни на 800 ккал, 900 ккал, жиров в день 25-30 гр… последствия таковы что КД уже нет 9 месяцев (но я решаю эту проблему вы не думайте, ничего плохого)… питание с жестким урезанием ккал и нутриентов, а именно жиров… в течение одного месяца, вот так вот покорежили мое женское здоровье...

Недавно думала про тренировки… ну вот не все же тренят, но живут же как-то и даже бы не сказала, что уровень их бытовой активности высок, при этом у людей нет даже намека на избыток веса, мои тренировки, они меня не напрягают, и я делаю их в удовольствие, особенно силовые… без насилия над собой, но я просто вижу как многим тяжело… и они «ну да… у тебя есть спорт, а я со спортом не дружу… мой выход диета» и т.д., читаем выше… какие у меня опасения… мне кажется если я перестану по какой -либо причине заниматься, то все превращусь в тыкву… вот такие тараканы, некое чувство вины возникает, когда пропускаешь занятие в силу обстоятельсв… вчера попыталась с этим бороться… устроила выходной, занималась делами по дому, ну и перед сном с сыном прогулялась немного 2 ,5 км… вроде чувство вины не мучило… а зимой прям был загон… я тренила в спортзале, дома… и даже в свой выходной день от трень пыталась делать кардио и прочее… прям одержимость… и думала, вот я молодец, не фига я не молодец- дура я, но сейчас умнее… надо давать отдыхать организму, дабы избежать обратного эффекта… все в меру и спорт и отдых, мы не роботы!!!

Я похудела на 50 кг… но я еще не знаю, как мне жить дальше, с питанием уже более менее все нормализовалось, со здоровьем будем лечиться… теперь осталось избавится от чувства вины за бездействие. А и ще у меня какой-то бздик, что я какая-то все равно «толстая»… что-то не так… вот что с нами делает глянец и индустрия красоты… ну а почему я должна быть идеальной красоткой с обложки, я должна стать собой, а не стремится быть в чем-то и на кого-то похожей… наверное надо себя полюбить. А многих женщин охватывает такая печаль, что они не соответствует, не конечно есть и другая крайность… этого всего… когда женщины с весом за 100 кг в леопардовых лосях идут походкой богини… Все же… похудеть мало, надо найти путь к себе самому, к своему я… и чем дальше я лезу туда в свою голову, тем больше новых дверей открываю, я все думаю об операции по удалении кожи, но с др стороны думаю, а что она мне даст?? Ведь кожа моя на других частях тела, все так же будет в расстяжках, которые со мной уже более 10 лет, я же не смогу все отрезать и заменить, да эстетически не очень… но не критично. Я не худела быстро или не правильно, я делала процедуры какие только можно по уходу, честно признаюсь уход мне ой как лениво иногда делать, но я делала и делаю… расстяжки со мной лет с 12 на ногах… из-за периода интенсивного роста в подростковом периоде, это особенность кожи, а не результат моих каких-то действий и с этим уже ничего не сделать… Решила, что буду откладывать деньги, а там потом решу, что мне с ними сделать, потратить не трудно)))

Вот так сумбурно… хаотично, поделилась с вами.

Просто так поделилась, а у вас какие страхи или опасения на пути к своей стройности??


Виктория Рязанцева
Виктория Рязанцева
Невельск
420645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 6 месяцев
Омск
Я на своем пути поняла только одно — не нужно бороться с генетикой и строением своего тела. Я всегда была тощей, то есть очень. В один момент мне захотелось вырастить большие мышцы и максимально покрыть их жирком. Я жрала как свинья на 2500 ккл. Принимала еду как лекарство. Да, мышцы выросли от тяжелого тренинга и запредельных весов в зале, но я перестала получать от еды удовольствие.

Теперь я ем интуитивно, тренируюсь в кайф, да, это все еще силовые и их много, но веса снизила. У меня есть мышцы, рельеф и я стройная и звонкая и подтянутая.

Пожаловаться
Алла Панова
Алла Панова
Агата
9 лет
Тюмень

А у меня одна проблема)) или скорее две)) первая: не могу себя заставить начать, все чего-то жду… Может пинка? А вторая: Худею быстро и без проблем, но долго не могу контролем себя заниматься. Отсюда вес возвращается. Вот так!

Пожаловаться
Жанна Фирсова
Жанна Фирсова
Калуга

Ка же вам хорошо

Пожаловаться
Жанна Фирсова
Жанна Фирсова
Калуга

Вот я набираю легко, а вот сбрасывать сложно, поэтому наверное и контролирую себя лучше, есть что терять

Пожаловаться
Алла Панова
Алла Панова
Агата
9 лет
Тюмень
Жанна Фирсова 

Молодец!!??

Пожаловаться
ПтичкаНевеличка
ПтичкаНевеличка
Лео
9 лет
Люшка
6 лет
Тамбов
Та же беда похудела на 23 кг вроде и норм сейчас а кажется что надо ещё. Но одергиваю себя что это не нормально.… Страхи что закончу гв и расползусь опять. Постоянно виню себя например что съела лишнего на завтрак. Культура питания у меня очень хромает. Спорт пока только дома и не часто. Ругаю себя что ленюсь.



Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

так это страшно не уметь есть(((( не уметь тренить в удовольствие(
и не знать где она точка не возврата эта...
каждая тренеровка как на работу… и каждый кусочек пищи как награда и как в последний раз

Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
12 лет
Дмитрий
10 лет
Кирюша
4 года
Абдулино

мне кажется, что загонов много что у толстых что у худых… расскажу прикол… есть у меня знакомая родственница, так вот она родила 3х деток и худенькая!!! я же честно говоря толстая… и вот у нас состоялся разговор, типа я говорю: хочу похудеть не могу, она в ответ мне а у меня сисек не совсем, а у тебя смотри есть за что подержаться!!! и совсем не выглядишь ты толстой… я отвечаю: я б с тобой поделилась… но как ты не понимаешь своего счастья!!! ты такая стройная!!! тебе только гордиться собой нужно!!! голову выше, плечи назад!!! а она один фиг на своем стоит типа страшная!!! худая… и я говорю нам толстым вас худых не понять точно

Пожаловаться
Настя
Настя

Мой единственный страх, это отвисшая кожа на животе ( фартук )
Я когда смотрю на себя, даже рыдать хочется И ругаю себя очень сильно, как… как я могла себя так раскормить… фууууу плохая
Я похудела за год на 35 кг. и ещё в процессе
И, скажу вам, у меня тоже бзик, что я сейчас такая жирнаяяяяя
Ага, раньше прям стройняшка была

Пожаловаться
Виктория Рязанцева
Виктория Рязанцева
Невельск
… короче надо гнать тараканов шваброй!!! Учимся принимать себя ;-)
Пожаловаться
Елена
Елена

Моя сестра похудела на 90кг. Про её фартук на животе я думаю рассказывать не нужно. Она брала эту кожу и натягивала её до подбородка. И тем не менее, даже ей не потребовалась операция по удалению кожи. На руках у неё висело всё мама дорогая, на бедрах. Она убрала всё, сама. Знаю что спортом, как именно не знаю. У меня сильной проблемы с кожей нет, а может я себя принимаю нормально)))

Пожаловаться
Настя
Настя
Виктория Рязанцева 
Это точно, будем учиться
Пожаловаться
Настя
Настя
Елена 
Спасибо, спорт это да, очень помогает
Я хочу записаться на курс массажа, вот думаю лишним не будет)?
Пожаловаться
Елена
Елена
Настя 

Конечно лишним не будет. Массаж вообще очень хорошая вещь. Даже общее самочувствие улучшится?

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Я раньше стремилась стать как с обложки журнала. Тренила тоже каждый день, иногда и без отдыха недели по 2-3. Строгое ПП. Да, это дало плоды, но потом появились срывы. Первый, второй и т.д. Я начала это все преурачивать к читмилам. Потом депрессия догнала меня. Я пол года не делала ничего, старалось только не жрать много. Потом поняла, что загнала себя ооочень в жесткие рамки. Я ела, потом все это отрабатывала в наказание, потом возгаграждала свои труды едой. Короче, потом меня как перещелкнуло. Я как-будто поняла, что смысл жизни не в этом! Я стала тренироваться меньше, но продуктивнее. Поняла, что еда-это симуляция удовольствия от жизни… и теперь ем по немногу, исключительно когда голодна и ем до первых признаков сытости. Иногда позволяю себе больше немного, но не как раньше, как в последний раз. А главное я приняла себя. Такой какая я есть☝. И начала после этого по-настоящему наслаждаться жизнью. Просто часто люди стараются, не ради себя, а ради хорошей оценк или откровеной зависти от окружающих. Но рано или поздно задуиываешься, а не все ли им равно на тебя. Хороший вы пост написали?.

Пожаловаться
Виктория Рязанцева
Виктория Рязанцева
Невельск

Вот вот… так и до пищевого отклонения можно дойти… булимии или еще чего… эх… короче работы мне еще над собой… помимо тела надо и мозг в порядок привести… и да я еще и психолог к тому же… а прям как «сапожник без сапог»… надо выходить на путь духовного развития… а то за стремлением к физразвитию… духовное обнищало...

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск
Виктория Рязанцева 

Это точно. Я так смотрю, многие зациклены на своих ягодичных мышцах ?

Пожаловаться
Виктория Рязанцева
Виктория Рязанцева
Невельск
SoVa 

это прям бум на огромный попец… но все течет все меняется… хотя я тоже мечтаю изменить форму попы… но мне для баланса фигуры надо… а то одежду покупать неудобно… в плечах узко… а в попе висит… не порядок.​

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск
Виктория Рязанцева 

Попа попе рознь. А когда открываешь инстаграм а там большая половины фоток-Опа в разных ракурсах, а вторая в спорт зале, волей не волей задумаешся над iq обладателя страницы?

Пожаловаться
Виктория Рязанцева
Виктория Рязанцева
Невельск
SoVa 

ну да… вроде бы взрослые тетки-мамки и каждый день свои орехи в ленту кидают… ну кинули разок для сравнения до и после… описали треньки… ну срубили бабла за план треняк и успокойтесь… а нет же… смотрите все на мой орех… эх срамота))))​