муж не хочет худеть😢

У него лишних 33 кг, до родов я готовила диетическую еду, при мне он ей питался как только за порог в ход шли булочки и кола, просила начать ходить в спортзал от него только обещания и никто в итоге туда не начал ходить… сейчас пытаюсь с ним поговорить на эту тему он говорит-не нравится ищи другого! Что делать, может кто сталкивался

Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
2592451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Мы с мужем наоборот мотивируем друг друга — я моложе мужа на 17 лет. Мы оба занимаемся споротом. Он бодибилдингом, я боди фитнесом. И у нас получается — он хочет рядом казаться на уровне и что самое прикольное — я тоже хочу казаться более спортивной рядом с ним. Вот мы и превратились в качков))))))) шучу. А квас какая то амеба безинициативная. Дайте повод для ревности что ли, он просто знает видимо что и так любишь и делать ничего не хочет только жрать- страшнее таких людей только нарики.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Молодцы, я бы хоть сейчас пошла в фитнес чтоб как-то сдвинуть это дело с мертвого места но ребенка не с кем оставить(
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Екатерина 
Ну многие мамы ходят в фитнес например вечерами когда мужья с работы приходят и в выходные когда мужья дома;)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Диана 
Да только муж не помогает мне и памперс ни разу не поменял))
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Екатерина 
Ну и дурак) а вы его просите почаще
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

А я мужа посадила на функциональное питание)))) пока сидит ) скинул чуток)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Что за питание?
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Екатерина 

Заменяем один приём пищи на коктейль, мужу главное нравится, говорит вкусно очень, я тоже пробывала банан и клубника самые вкусные

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Интересная тема) Вообще, мне кажется, мужчина должен следить за собой наравне с женщиной. А они иногда считают, что и с огромным животом прекрасны)

У меня ситуация другая (просто к слову), муж мой худой и что бы он ни ел, всё равно худой. Ну ± пару кг. При росте около 180 вес 68-69. И это для меня проблема, я себя всё время держу в ежовых рукавицах, в том числе и из-за этого — не хочу казаться больше мужа))))

А может, ему попробовать заменить потихоньку еду на более полезную? Ну, например. Я люблю шоколад, но уже полгода почти его не ем, просто однажды заменила их протеиновыми батончиками. Они полезнее гораздо и чувство насыщения не проходит быстро (в отличие от «сникерса», который съешь — и через час снова голодный).

Или пусть приревнует. И не важно, есть у вас «кавалер» или нет, но женщины — хитрые существа, можно выдумать)))

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
Или найдите общее активное хобби — велосипед, горнолыжный спорт, теннис — да что угодно!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Troshka 
Да он просто у меня работает сутками его мини отпуск это праздники новогодние все остальное время он работает с утра и до ночи… поэтому проблема в том что он еще с собой не берет ту же отварную курицу с овощами просто не запихнуть с собой)

А что за батончики и где их покупать?




Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
Извините, что так много написала. Это просто моя тема)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Да нет спасибо, а вы диетолог или просто изучаете для себя?
Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
Екатерина 
Природа наградила меня фигурой, которая очень хорошо набирает и плохо отдаёт. Поэтому сколько себя помню, слежу за питанием. Моя беда — сладкое, все время себя ограничиваю. Но потом стала постепенно изучать всё вопросы диетологии, отказалась от соли и сахара (в чистом виде). Не думайте, я не загоняюсь. Утром спокойно ем хлеб с маслом, позволяю себе сладкое. Те диета для меня — образ жизни, как и должно быть.
Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
А свекровь, например, считает, что я недокармливаю ее сыночка. Старается повкумнее и пожирнее его накормить. Я один раз ляпнула, что прекрасно ее понимаю, ведь не она же сидеть в больнице с ним будет, когда у него проблемы со здоровьем начнутся
Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
И перестаньте все жарить!!! Это, во-первых, канцерогены, что тоже приводит к раку. А во-вторых, очень калорийность. Я лично жареное ем иногда где-то, в ресторане или кафе.

Сама дома никогда не жарю. Положила, например, курицу на сковородку, залила водой. Так она у меня и тушится в собственном соку

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
Вот у меня тоже даже масла растительного дома нет))) сейчас если жареного съем — то не очень хорошо становится даже (исключение — жареное на костре, конечно)
Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
У меня как-то коллега никак похудеть не могла. Я долго наблюдала за этим туда-сюда. Когда она пожаловалась, я посоветовала всего несколько вещей — убрать колбасу, картошку, майонез. Она до сих пор это вспоминает. Кстати, мужа она тоже перевела на новое меню



Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
Рассказывайте о медицинских исследованиях. Вот, например, недавно ВОЗ опубликовал, что употребление переработанного мяса (колбаса, сосиски и иже с ними) на 20% увеличивает вероятность возникновения рака кишечника. Копчености — это канцерогены. Дайте почитать про диабет, сколько его сейчас много, даже детки болеют. Но дело в том, что я сама интересуюсь этим, поэтому это для меня легко. А новому человеку самому сначала разобраться надо.
Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
Это бесполезно уговаривать! Сколько сил моих ушло! В семье мужа нет культуры правильного питания и активного отдыха. Вот и муж жрёт картошку с мясом, майонез. Отдых для него — это полежать. Я ничего не могу сказать плохого про мужа, он много работает. Я его очень люблю! Но уже много лет я пытаюсь привить пп в нашем доме. Мои достижения — перестал пить соки, перестали покупать колбасу и сосиски, стало меньше картошки и макарон, стараюсь чаще варить супы. Но это все такими силами!!! Причем когда едем в гости к свекрови, она же готовится — картошка жареная, все салаты с майонезом((((.

Все дело в том, что я просто терпеть не могу толстых. Щас сама после родов +10 кг, умираю просто. Толстый человек для меня — ленивый человек. Толстый мужик потеет, у него одышка. Да он даже защитить меня не сможет! Я уже молчу, что хочется держаться за упругую задницу)))

К чему я все это… Мужа можно уговорить, показывать, рассказывать. Еще мне помогает любование красивыми мужчинами, как бы невзначай оглянуться вслед качку, поставить красивую картинку на ноуте, я купила календарь с красивыми мужчинами. Это стимулирует. Ну и, конечно, личный пример))) Удачи!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Спасибо, у меня аналогичная ситуация. Вот уже практически убрала колбасу из питания, супы он не любит буду готовить сейчас диетическую еду хотя тяжело из-за маленького ребенка которому требуется внимание но постараюсь)
Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
Екатерина 
Еще есть такой выход. У меня дома куча разных соусов и специй. Особенно любим мы азиатщину))) Вот приготовила я курицу, запекла или потушила. Мне хватает ее с овощами. А если мужу не хватает — он соусов и специй добавляет.

Ещё я запекаю много в духовке. Удобно — кинул и свободен))) с ребенком актуально стало

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

А что он у вас дома ест?

Пожаловаться
Мария Полховская
Мария Полховская
Жлобин

Мой муж еще недавно весил 110 при росте 175. Тоже любит и колу, и майонез, и булочки… в итоге весной диагностировали язву и повышенную мочевую кислоту. Сейчас сидит на диете. Похудел уже до 96

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
А вы анализы сдавали или пришли в центр медицинский и в одном кабинете всё вам сделали? он не любит все эти больницы
Пожаловаться
Мария Полховская
Мария Полховская
Жлобин
Екатерина 

Ну в один момент у него заболел живот. Да так что он разогнуться не мог от боли. Пошли к врачу та назначила анализы и фгдс. Поставили диагноз. Теперь лечимся.




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну и найдите другого, с ним спите) он же сам разрешил.

я своего подкалываю по поводу животик, если он отъедается, но он сам в принципе держит себя в форме, для него лишний вес — больная тема. а если человек не хочет худеть, как вы его заставите? вот, к примеру, он вам скажет «увеличь грудь». а вы не хотите. как он вас заставит?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Только с ребенком сейчас тяжело найти Мужчину))))я б грудь сделала и хочу сделать только он денег не дает)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Екатерина 
ну я имею ввиду, что-нибудь вы бы не хотели, а он бы хотел. вас ведь не смог бы уговорить =)

капайте на мозги тихонько. если муж адекватно ревнивый — можно его внимание на более атлетичный мужиков обращать. по крайней мере, меня лично это подстёгивает к тому, чтобы собой заниматься)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
elvisvis 
????буду разрабатывать план действий))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Екатерина 
удачи вам! я немало видела пухлячков, которые похудели однажды, причём в весьма зрелом возрасте некоторые. не знаю, как их убеждают. мой сам себя убедил. он в то время в отношениях ни с кем не состоял, но решил вдруг похудеть на 20 кг — и похудел. но плюс в том, что он свои усилия ценит, и вес теперь поддерживает. обидно было бы стараться столько, чтобы скинуть, а потом опять нажрать. так что порой самый большой стимул — это ты сам.
Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
Моему тоже было пофигу когда я говорила, сам вдруг пришёл и на 20 уже похудел, спорт через день, еда почти нормальная
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Сколько ему времени потребовалась чтоб решится на это?
Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
Екатерина 
Не знаю, пришёл с работы и сказал что с завтрашнего дня перестаёт есть макогоны и начинает бегать.

Спустя месяц так же пришёл и заявил что бросает курить и бросил

Говорит что все спонтанно

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
3 года
Саратов
Следить, мотивировать, заинтересовать. Записаться вместе в спортзал, ходить на прогулки и тд. Ну и питание конечно диетическое нужно хотя бы при вас. Мой когда набрал резко 20 кг, сам себя в руки взял, от ужина отказывался. Тут нужно чтоб у него желание появилось.
Пожаловаться
Анна
Анна
А если не секрет, какой вес и рост у мужа?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Низкий рост а вес 103кг
Показать ещё