у кого подтянутая и хорошая фигура!?

вопрос только к таким девушкам!!! просто худые вопрос не к вам!

я сейчас по весу в норме, лишнего нет… может только в талии похудеть хотела бы! но вопрос именно в том, как подтянуть фигуру???

вот в 20 лет весила так же как и сейчас, но тело было гораздо более упругое, а сейчас… о боги, но у меня проступил целлюлит!!!

что делать надо??? распишите от и до и как часто пожалуйста!!! хелп! я теряю уже уверенность в себе!!! спина кстати часто болит и имеется протрузия поясничного отдела позвоночника(силовые мне противопоказаны, с весом более 5 кг!)еще варикоз имеется, уже кое где венки проглядывают((( и самое ужасное повысилась утомляемость(( у врача была, все нормально у меня… гемоглобин только падает часто..

чего будет достаточно???? бега по утрам ведь мало и если бегать то сколько надо минимум?


Рубрика Похудение
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва
0201090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

бег с протрузией?

силовые уж попроще будут, чем бег, с проблемной спиной-то.

займитесь йогой, это самое то. только в йоге тоже есть асаны, противопоказанные при протрузиях. но подтягивает она хорошо.

Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва
капец… мне прям ни чего нельзя((

а какие асаны то можно мне и как реально подтянуть фигуру??? бедра и ягодицы мне мои стали не нравится… бряблыми становятся(((

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
малина 

почитайте книгу Анатолия Пахомова «Корректный подход к позвоночнику». у меня искривление, без протрузий, но доставляющее дискомфорт. когда стала заниматься, попалась мне эта книга. очень х хорошо объясняет, как научиться беречь спину и как её чувствовать, чтобы не навредить.

на бёдра и ягодицы все асаны с растяжкой для ног =) погуглите хорошие комплексы. я занималась по Екатерине Андросовой и Андрею Сидерскому. современных преподов с фитнес-йогой не люблю, это не то. посмотрите, есть на канале Живи уроки по йоге. и ещё сообщество Дайога, у них там всякие видео хорошие выкладывают. каждый сам себе находит подходящего преподавателя. самое главное — чтобы он объяснял, как и что действует, чтобы спине не навредить. а если есть возможность, лучше всего пойти в группу по йоге. хатха или йога Айенгара.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
если вы из Москвы, рекомендую Аштанга-йога центр
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Даже не знаю что вам сказать. От ваших проблем именно силовые и нужны. Кардио подтянет, конечно, но мышцы не нарастит. А насчет целлюлита: https://www.baby.ru/blogs/post/471644410-321657487/

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

силовые с гантелями до 5 кг :)




Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

Утомляемость повысилась потому что низкая физическая активность. Ваш организм адаптировать под новый ритм жизни. Поэтому при малейшей нагрузке усталость.

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

Можно в тренажерном зале с маленькими весами выполнять много упражнений. Посмотрите мои последние посты.

Пожаловаться
Juliettarom
Juliettarom
Москва

Пилатесом занимайтесь.Это работа без весов, и именно на рельеф

Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва
о да… это жестокие упражнения! а вы пробовали? реально дает эффект?
Пожаловаться
Juliettarom
Juliettarom
Москва
малина 

Да, я года 4 на нем сижу))

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

У меня до 37 лет была идеально подтянутое тело, я занималась йогой, вело-прогулками и пила много воды-это важно, вода не дает появляться целлюлиту. Но потом я «поползла» и погуглила, что делать. Почитала вот тут

А ведь я раньше так и жила, постоянно массаж, солевая ванна-лучший врач от усталости, касторовое масло мое любимое, я вообще люблю масла и обертывания в салоне, зеленый чай и правильное питание. Но я переехала из Москвы в деревню и все — другое питание, другой образ жизни, о салоне и обертываниях можно забыть. Тогда я начала дома все это делать. Но вернуться к очень подтянутому телу, если уже возраст, меняются гормоны, можно только RF -лифтингом.

Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва
спасибо большое! а в холодное время года что вы делали? у нас ведь 9 месяцев в году холодно! на велике не покатаешься ведь в плохую погоду!
Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж
малина 
Я прыгала с парашютом и занималась йогой дома, сейчас Бодифлекс очень нравится. Там как в йоге огненное дыхание, которое сжигает жировые отложения, а именно целлюлит. Скрабы- это как зубы почистить, т.е. обязательно. И чем жестче мочалка, для проблемных мест, тем лучше. На декольте и шею, мочалку не использовать!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Даниил
8 лет
Ростов-на-Дону

От целлюлита скрабы, массажи. Мне после вторых родов в форму помогли прийти бодифлекс и растяжка

Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва
а поподробнее???

после родов я сама вес сбросила в течении года весь и фигура подтянулась… а сейчас просто замечаю уже грубо говоря возрастно-плохопитательные изменения)) сладкое люблю хамячить, раньше ни как это не откладывалось… а сейчас реально целюль полез!!((

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Даниил
8 лет
Ростов-на-Дону
малина 
Мне вот бодифлекс понравился, довольно эффективно. Самое главное, что в этом комплексе многие упражнения из системы ЛФК, а эффект достигается за счет техники дыхания. И из противопоказаний только язва в период обострения, глаукома и высокое АД. Именно те уроки, по которым я занималась, там тренер говорит как делать тем, у кого больная спина.
Пожаловаться
Оля
Оля
Валентина 
А можно пожалуйста ссылку в личку на того тренера?
Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва
Валентина 
ссылочку киньте этих занятий)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Даниил
8 лет
Ростов-на-Дону
малина 
ну только там первые 5 занятий бесплатно, остальные по абонементу. Я купила абонемент на месяц, скачала все видео и больше не покупала) В комментариях можно задать вопрос тренеру, она всегда отвечает.