Когда ты уже готов сдаться ты намного ближе к цели чем ты думаешь.

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня со мной - . Она расскажет нам о том как боролась с лишним весом.

Здравствуйте! Расскажите немного о себе…

— Приветствую всех! Меня зовут Олеся, мне 34 года. Я замужем уже почти 13 лет. Мужа зовут Олег, ему 47. У нас есть двое замечательных деток: дочка Кирочка, ей 04 марта исполнилось 5 лет, и сынок Данюша, ему 18 марта исполнился 1 годик.

Когда ты уже готов сдаться ты намного ближе к цели чем ты думаешь.

На фото: Олеся с мужем, дочкой и сыном.

Как Вы поняли, что пора меняться?

— После первых родов я не могла даже смотреть на себя в зеркало без отвращения. При росте 180 см я весила 100 кг.

Когда ты уже готов сдаться ты намного ближе к цели чем ты думаешь.

На фото: Олеся (по центру)

Лишний вес в 25 кг, растяжки… брр… И это при том, что почти всю беременность я пользовалась кремами предупреждающими появление растяжек. А это мерзкое чувство, когда вещи в магазине которые тебе нравятся не то что маловаты, а такого размерного ряда у этих моделей просто нет… Муж конечно в открытую ничего не говорил. Но его молчание было куда более красноречивым.

Расскажите как Вы худели?

— Через три месяца после родов я села на диету. В сочетании с жуткой послеродовой депрессией это было очень не легко. Всевозможные диеты и малоизвестные и популярные — все были испробованы мною в то время. При том что каждый раз сбросить килограммы получалось всё хуже и хуже, а вот возвращались они с каждым разом все быстрее при этом «приводили с собою пленных».

Затем я нашла для себя диету доктора Барменталя. И честно держала ее шесть месяцев. Здесь есть пост об этом, я делилась с девочками своими результатами. НО, кто знаком с этим методом меня поймут, это постоянное взвешивание и подсчет реально утомляют. Но все таки за 10 месяцев я похудела на 20 кг. А в новогодние праздники с успехом набрала 5 кг обратно. И началась моя эпопея… С усилием скидываю эти 5 кг, они через неделю после окончания диеты возвращаются… Так эти качели и были 80-85 кг, и никак порог 80 кг не хотел сдавать свои позиции.

Я даже пошла в клуб правильного питания, где в итоге вернулась к взвешиванию и подсчетам не только калорий, но и содержания в пище белка! Я пила белковые коктейли, ела специальные батончики… Это был ужас. Но и там, ниже 80 кг мой вес не опустился.

Как Вы относитесь к спорту? Выполняли какие-нибудь физические нагрузки для достижения результата?

— Со спортом я всегда была на ВЫ. И до 26 лет никогда не задумывалась о спорте как о способе поддержания фигуры. Жалоб на себя и свое тело у меня до определенного возраста не было.

Когда ты уже готов сдаться ты намного ближе к цели чем ты думаешь.

На фото: Олеся.

Первый мой скачок в весе был в 26 лет. Сразу же с 65 кг я поправилась до 75 кг. А уже после родов, когда я с трудом сбросила 15 лишних кг я поняла что надо что-то делать с излишками кожи.

Тогда я стала заниматься спортом, выбрала для себя аэробику с элементами танца. Заниматься ходила 2 раза в неделю. С большим трудом мне давались занятия, после них я еле волочила ноги. Хватило меня на 2 месяца… Но килограммы уходить не собирались, только чуть подтянулись объемы. Зато энергии после спорта не оставалось больше ни на что.

И тогда я поняла, что что-то тут не так. Что устоявшееся мнение «меньше есть и больше спорта» в моем случае НЕ работает.

А все оказалось до банальности просто. Оказывается, наш лишний вес это шлаки! (А не запасенная энергия — как считается в западной диетологии). И если ты чувствуешь после физической нагрузки упадок сил — значит тяжелые упражнения пока что не для тебя, значит энергии в организме осталось так мало, что ее хватает только на жизненно важные функции! Оставь эту энергию организму т.к ему нужны силы на то, чтобы эти шлаки вывести!!! Выбери для себя что-то простое: йогу, ходьбу, плавание, бодифлекс и т.д. А вот если энергии у тебя достаточно и после занятий ты испытываешь подъем сил — то занимайся в свое удовольствие.

После того, как я нашла для себя идеальный способ сбросить лишний вес, вопрос о спорте встал остро! Энергии появилось больше, и активности реально захотелось. И я нашла для себя то, что мне действительно нравилось и не напрягало. Это спорт клуб. Я проходила туда 4 месяца. Мой метаболический возраст за это время с 47 снизился до 35, чему я была несказанно рада. Я уже практически достигла своей поставленной цели весить 70 кг, мой вес был 73.

Когда ты уже готов сдаться ты намного ближе к цели чем ты думаешь.

И тут я узнала что беременна во второй раз!!! А помня о своей первой беременности, когда я постоянно с угрозой лежала на сохранении — занятия спортом пришлось оставить. И вернуть к ним не могу до сих пор. Вначале нельзя было после кесарево, а сейчас муж возвращается с работы так поздно, что ни о каком спорт клубе не может уже быть и речи… Поэтому делаю ежедневную зарядку по 15-20 минут. Да, может быть это и мало. Но хотя бы что-то и ежедневно. Просто знаю, что стоит мне увеличить нагрузки, как я сразу же найду причину не делать ничего вообще.

Сколько времени ушло на достижение результата?

— Стойкого положительного результата я достигла только спустя 3 года. Именно в январе 2014 года я начала обучаться на диетолога китайской традиционной медицины и параллельно получила персональную консультацию. Поэтому все что мы изучали на протяжении 6 месяцев я сразу же применяла на себе.

Но после второй беременности приходится приводить себя в порядок заново. Все таки беременность это очень большая нагрузка на женский организм, беременность очень изнашивает. И ощущается это особенно остро у тех, кто либо изначально был не здоров (беременность и роды усугубят болезнь), либо у тех, кто рожает поздно, таких как я.

Хотя помню когда мне было 14 лет, мамина подруга родила третьего ребенка в 45 лет. И я у мамы спросила, а не поздновато ли? На что мама мне ответила, что все гинекологи говорят, что беременность омолаживает женский организм! Тогда я в это поверила, но сейчас понимаю какая это чушь…

Как сейчас Вы поддерживаете результат или продолжаете совершенствоваться?

— Диетология традиционной китайской медицины предполагает не только какую-то конкретную диету, но и прививает правильные привычки в питание. Притом многие правила правильного питания с точки зрения традиционной китайской медицины в корне отличаются от всех тех советов западных диетологов к которым я раньше прислушивалась. При том что диеты подбирается каждому индивидуально, для решение конкретно его задач, в зависимости от его возраста, телосложения, метаболизма, болезней, образа жизни и т.д.

«… Пища должна быть лекарством.

Лекарство должно быть пищей.

Если недуг не ушёл после диеты

— назначают лекарство …»

Трактат Жёлтого Императора о внутреннем

То есть человек, который питается правильно, изначально решает проблемы в здоровье, а стройность это можно сказать «побочный» результат. Так как здоровый человек не может быть толстым.

Много набрали во время беременности?

— Обе беременности были для меня очень тяжелыми. Только первая беременность была тяжелая в физическом смысле, а вторая в эмоциональном. Первая беременность была долгожданная, поздняя (в 29 лет) и очень не простая. Кирочку мы планировали долго с 2006 года. Мы обследовались с мужем. Но беременность наступила только в 2010 году. В эту беременность я узнала что у беременных оказывается бывает не только токсикоз, как по наивности я предполагала … Я узнала что такое гестоз, симфизит, анемия… Я постоянно лежала на сохранении. Рожать я пошла с весом в 110 кг. (+30 кг).

С весом в 100 кг я выписалась из роддома.

Когда ты уже готов сдаться ты намного ближе к цели чем ты думаешь.

На фото: Олеся с мужем дочкой и новоиспеченной бабушкой.

Вторую беременность мы не планировали. Малыш решил что ему пора родиться, иначе родители так и не соберутся и пришел к нам, не смотря на контрацепцию. Рожать пошла с весом в 96 кг. Из роддома вышла 86 кг.

Когда ты уже готов сдаться ты намного ближе к цели чем ты думаешь.

На фото: Олеся с мужем дочкой и новоиспеченной бабушкой.

Как вы относитесь к диетам?

— К большинству диет я отношусь крайне отрицательно. И только потому, что уже со своими знаниями диетологии традиционной китайской медицины я вижу и представляю все те последствия, что люди, которые будут применять эту диету, себе создадут.

Как сейчас вы держитесь на достигнутом?

— Малыша кормила до 10 месяцев. Поэтому старалась думать не только о себе, и питаться полноценно, да и в свете последних событий в моей жизни долгое время я просто не могла собрать себя морально в кучку. С момента родов я скинула пока только 10 кг. Сейчас я вешу 76 (при росте 180 см).

Когда ты уже готов сдаться ты намного ближе к цели чем ты думаешь.

На фото: Олеся с дочкой.

Нет придела совершенству или есть? Собираетесь ли Вы дальше усовершенствовать фигуру?

— В 2014 году до родов я успела собрать две группы стройности, и вела их три месяца до результата. Мы собирались у меня дома. Это был хороший стимул не только для девчонок, но и для меня.

Подумываю, как только малыш мне позволит, возобновить эти занятия. А цель всё та же — медленно но верно я иду к желанным 70 кг. Также моя мечта вернуться в спорт клуб, тем более что там остались проплаченные 2 месяца.

Какие советы Вы дали девочкам, которые сейчас борются за форму?

— Не надо кидаться сразу все делать идеально. Так вас на долго может не хватить. Вводите полезные привычки постепенно. Помните, что привычка формируется только за 21 день. Поэтому первое время не сильно ругайте себя за срывы. А вот за победы над собой наоборот, похвалите себя! А давать советы конкретно по диете я не буду. Так как я уже говорила, что многие вещи коренным образом отличаются от общепринятых в западной диетологии, и вызовут бурю непонимания и протеста. А зная как на бэбиру относятся ко всему, что необычное или выходит за зону комфорта, лучше эту тему не поднимать, и никому своего мнения не навязыватьJ

Напоследок, несколько слов читателям?

— Не ищите отговорки, не откладывайте начало похудения до следующего понедельника — действуйте!!! И у вас всё обязательно получится!

Девиз, который помогал вам идти к цели?

— Когда ты уже готов сдаться ты намного ближе к цели чем ты думаешь.


Рубрика Похудение
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
7 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
22302015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Саратов

Олеся, очень приятно было читать! Сил и терпения о всем!

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Алина, Спасибо))
Пожаловаться
Алена Шпак
Алена Шпак
Саратов

Олеся ты большая молодец)))все у тебя получиться)

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Алена Шпак, Спасибо))
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара

молодец! красавица!

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
☼Надежда☼, Спасибо



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

И я застряла..) спасибо за вдохновение!!! ?? действительно, тут многое могут неправильно понять, но как по мне, если долго ничего не получается, значит бы не вышел из зоны комфорта, надо менять привычки, все правильно… Про питание и здоровье тоже согласна, никак не могу это близким донести..

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Евгения,
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Какая ты умничка! Я прям в восхищении! Такое упорство, сила воли! У меня вот ни в какую не выходит похудеть. Вешу сейчас 73, а хотелось бы скинуть килограмм пять. Но у меня силы воли в этом нет вообще. Никак не могу даже просто в питании порядок навести, не говоря уже о спорте.
Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
◥◣☆ADISKA☆◢◤, Просто когда ты явно понимаешь ЧЕМ и КАК ты себе вредишь кушая то или иное, тебе уже все меньше и меньше хочется кушать неправильно))
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург
Вы умница, очень понравился ваш рассказ… Согласна, что в 22 беременность отличается от беременности за 30… Мне в крайний раз было тяжелее, хотя используя свой отрицательный опыт двух первых б. (поправлялась на 25 кг), я в последнюю поправилась только на 13, но был и токсик и нервы ни в какую… ревела постоянно…
Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Алишка Серёжина, Спасибо
Пожаловаться
НастасьЯ
НастасьЯ
Саратов

Красотулечки! Молодец! Прекрасно выглядишь))) Да… мне тоже интересно… как узнать свой метаболический возраст?

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
НастасьЯ, Есть специальные весы, которые высчитывают твой метоболический возраст.
Пожаловаться
НастасьЯ
НастасьЯ
Саратов

Олеся, Круто… надо посмотреть....




Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Ох… А я худела с 84))) несколько месяцев я чётко занималась на тренажёре дома, делала упражнение с гантелями и другие, обертывания через день, крема антицеллюлитный три раза в день скрабироване проблемных мест и массаж. Ну и самое главное, это правильное питание. Прошло три месяца и я весила 72 кг. Потом заболел ребёнок, я днём была с ним, а ночью когда уложу шла на кухню и ела, ела, ела! Кошмар, ела все и помногу, потом начала нажиратся днём. Ребёнок выздоровел но желания довести дело до конца не было((( я боялась встать на весы. А недавно снова взяла себя в руки)) встала на весы, а там 74!!! Я думала что несколько месяцев объедания не только вернёт мои 84, но и друзей прихватит, хотя в одежде дискомфорта не чувствовала. Итог, сейчас снова на правильном питании, занятия дома каждый день, и бег и скакалка через день. А также массажи, крема антицеллюлитные, обертывания, скрабирование.
Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Таня Богданова, ОГО, вы молодец!!!
Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Олеся, Спасибо)
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
8 лет
Юлиана
7 лет
Саратов

молодец. у тебя как и у меня, в первую очередь поправляется лицо? один из стимулов у меня похудеть- это вернуть красивое лицо))

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
МаринKa, Спасибо
Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
13 лет
Булочка
9 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород

Вы сейчас выглядите моложе, чем в молодости !!!Круть!!!!

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Катерина НарисованаКартина, Спасибо)
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Вы же вроде худенькая были, как так получалось набирать сильно? И по поводу того что худые=здоровые не согласна, я худая и болячек куча!

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
КреведгО ПаранОйедальнОйе, Неправильное питание причина всех наших бед! (конечно если не было изначально врожденных паталогий). так и у меня, была худая, о диете не парилась, а с возрастом замедлился метоболизм, и пошло поехало. А поздняя беременность еще и подлила масла в огонь…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург

вообще класс! вдохновила прям, а то сижу, семечки щелкаю)))

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Олеся, Спасибо)
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
10 лет
Санкт-Петербург

Молодец!!

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Александра Невзорова, Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

какая молодец! я восхищена

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Анастасия, Спасибо