Ты то - что ты ешь

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/alinab/, которая до беременности не пользовалась косметикой

— Привет! Расскажи немного о себе…

Привет! Я родилась в семье военных и, видимо отсюда, моя любовь к режиму и дисциплине) Планировать люблю очень и писать списки… Переезжали много — до 16 лет я сменила 9 городов и 4 школы. Закончив школу приехала поступать в пед в Тулу из Калининградской области… В 16 лет поступила и жила в общаге — именно тут я отрезала первый раз себе волосы осознанно и решительно)

Папа в это время в Таджикистане воевал, а мама с сестрой жили в Калининградской области. В 18 лет пошла работать, устроилась в книжный магазин и тут все в моей жизни сложилось) Моя любовь к книгам и общению… возможность зарабатывать деньги и перестать быть обузой родителям… и самое важное, тут я познакомилась со своим мужем… 12 лет вместе в феврале отмечали)

ты то - что ты ешь

на фото: Алина в 14 лет

Про мой характер — я жутко энергичный, общительный и позитивный человек, который очень любит всех поучать и учить) Правда в определенный момент получилось так, что я перестала общаться с очень большим числом людей и для себя переосмысливала значение дружбы и что такое друг. Это произошло когда я родила старшую дочь — в 25 лет…

И тут пошли проблемы со внешностью. За беременность набрала 13,5 кило. Дочь 3990 гр родилась, но лишние 7 кило никуда не хотели от меня уходить. И вот тогда я начала читать статьи про питание и здоровый образ жизни. Алкоголь я не пью лет так с 20… сахар не ем с 16 — аллергия жуткая на него… так что с этими 2 злыми вещами все ясно было. Не курю и не курила… Но вес стоял и целлюлит рос… а самооценка падала все ниже.

В этот момент муж мне очень помог — обновили гардероб и начали чаще в люди выходить) Тут и стрижки начались и маникюр… как я гордилась всегда своими длинными и красивыми ногтями! но про них с рождением ребенка я забыла… и красить не успевала…

С питанием вышло все просто — начали переводить дочь на наш стол и тут я поняла, что почти все наши блюда ей нельзя. Так мы исключили специи, майонез и жареное. Потом больше молочного ввели и свежатины — фрукты и овощи… За пол года я скинула эти злостные 7 кило)

С тех пор я слежу за тем что я ем и реально понимаю, что одним из моих девизов стали слова: " ты то — что ты ешь"… В данный момент я всегда ем на завтрак или хлопья с молоком или с детьми каши, сырники, оладьи, блины… на обед чаще всего чай, но если голодна то суп. На полдник обязательно творожное или йогуртное что-то… на ужин по обстоятельствам) но чаще всего салат без майонеза и мясо или рыба. Главное — есть порцией не более 250 гр. хоть 5 раз в день) Я себе позволяю лопать конфеты и шоколад) но не ем мучного и чай зеленый без сахара пью. Чая пью много — 5 стаканов в день) и много воды пью.

Хожу пешком прилично — 8-10 км в день с коляской) и домашние дела никто не отменял) но тут у меня есть помощники — робот пылесос и посудомойка.

Кроме того, что старшая у меня вся в доп занятиях и вожу ее я 6 дней в неделю пешком везде, у меня куча увлечений — вяжу крючком, вышиваю, делаю фотокниги, планирую отпуска наши и праздники)

После рождения второй дочки стала ходить на медовый антицеллюлитный массаж раз в 2 месяца. Мне достаточно чтоб ноги и попа были в норме. Открыла для себя массаж лица, маски для волос разные.

Мотивация простая — смотрю и пересматриваю свои фото в идеальном весе и фигуре) Плюс муж меня балует комплиментами и общением с хорошими и обеспеченными людьми и мне просто хочется хорошо выглядеть дабы не ударить в грязь лицом. Дело в том, что супруг начальник, но не супер мега важный) а вот его начальство — крутые дяди) и мы (жены) часто ездим в заграничные командировки с мужьями… Так что общение с ухоженными дамами у меня есть и стремлюсь в 45 выглядеть как они)

ты то - что ты ешь

на фото: Алина осень на море

Сложно в моей жизни одно — лень иногда как накатит и тогда я валяюсь на кровати и лопаю чипсы) такое бывает 2 раза в году, когда муж в командировку на месяц уезжает) срыв!

А еще вспоминаю как я гордилась стройной и ухоженной мамой! Моя мама была самая — самая из всех мам одноклассников) как и моя бабушка! так что это в крови)

Но! хочу сразу сказать, что я ни разу в жизни не красила волосы) и очень редко крашу губы) глаза крашу на выход) потому что зимой и при ярком солнце слезы ручьем, а в мае у меня аллергия и глаза чешутся) Так что я еще и косметики минимум использую.

Про средства для тела — всегда душ начинается со скраба для тела — они разные у меня) и соляной и с косточками и шоколадный и кофейный. После душа часто мажу гелем чистая линия антицеллюлит.

ты то - что ты ешь

на фото: Алине 20 лет

— Расскажи, как ты за собой ухаживала до беременности?

До беременности я вообще, по моему и кремами никакими не пользовалась) Слов скраб, пиллинг, выщипывания бровей, завивка ресниц не знала! натуральная вся)

— Как ты относишься к диетам и правильному питанию?

Диеты по моему личному мнению — глупость) И так, если присматриваться к реакции организма, можно понять какие продукты стоит исключить из рациона… и уж точно я не понимаю этих вот гречневых диет ) а вот правильное питание — это хорошая тенденция! Я рада, что идет пропаганда и реклама его)

— Как ты считаешь, что должна делать каждая девушка, чтобы хорошо выглядеть?

Не зацикливаться на еде и приучить свою семью есть здоровую пищу! и много двигаться — ходить пешком, если можно, а не ехать на машине! и главное — это иметь весы дома) мой день начинается с них — знаю тот вес в котором мне комфортно) и всем его надо знать и контролировать!

ты то - что ты ешь

на фото: Алине 25 лет, после первых родов

— Есть ли у тебя девиз по жизни? Что бы ты хотела посоветовать тем, кто только начинает борьбу за идеальную фигуру?

Про девиз… трудно) В голову приходят 2 вещи — ты то что ты ешь… или слова Раневской — хочешь есть попей воды, не помогло — съешь яблоко — не хочешь яблоко — значит ты не голодна) ясно что тут «яблоко» — это правильное блюдо)

— Оставь совет для наших пользователей.

Совет мой такой — не стоит зацикливаться на том, что модно или актуально — главное это гармония с самой собой! а еще важно, чтоб любимый всегда поддерживал и принимал новые блюда и затеи)

Спасибо за интервью, до свидания!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
21191036
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Лазарева
Юлия Лазарева
Новосибирск

Вы выглядите замечательно! И я полностью поддерживаю ваши взгляды на косметику, хотя бывает крашусь, если повод есть)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

диета — это любое систематизированное питание, в том числе и полноценное) так что в принципе, если вы контролируете своё питание и знаете, что в неё есть и чего в нём не должно быть, то это диета.

а всякие там гречневые, кефирные, яблочные и т.п. — это временные диеты. и да, они жуть)

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
elvisvis, ну я про эти вот модные в последние годы и говорю — не диета, а стресс организму)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Алина, ещё какой стресс. а они думают, что от этого здоровья прибавится)
Пожаловаться
kalinka
kalinka
Кливленд

Не вижу где девушка выглядит старше. Такая подтянутая молодая девчонка.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
kalinka, видать, проблема не в девушке, а в комментаторше) имхо, в 20 выглядеть старше — это не так уж и страшно. страшно в 40 выглядеть старше)
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
kalinka, спасибо) я пересмотрела фото и тоже не увидела где там я стара)))))
Пожаловаться
татьяна
татьяна
девочка
19 лет
Владимир
kalinka, ++++



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Я за то, что бы пользоваться косметикой и ухаживать за собой лет с 16.

мне 30, на опросе тут дают 23-25.что радует)

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
ТамараСамара, поздравляю! молодо выглядеть могут единицы) про косметику у каждого свой взгляд… пост о том, что надо следить за своим питанием)
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Алина, Да все могут выглядеть молодо, сейчас так много доступных средств для этого. С помощью правильного макияжа можно убрать 5-10 лет.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

ТамараСамара, Ну да) мне ещё учиться надо ) потому как не крашусь

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет

я не контролирую свой вес и живу счастливо)

Пожаловаться
Геля
Геля
Омск
багира, +++ всегда думала, как же грустно живется, когда всегда себя блюдешь
Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
12 лет
Булочка
8 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород

молодец

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск

Умничка)

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
Катерина, мерси)
Пожаловаться
Марина
Марина
Молодец! Правильный подход к питанию! С названием интервью согласна на все 100
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
Марина Голубкова, спасибо!