Посоветуйте хорошую диету

Добрый день, вопрос конечно очень заезженный. Вес у меня чуть больше нормы, точнее на 3 кг, это по стандартам, хотелось бы конечно киллограм 10 скинуть. Активные тренировки в жизни присутствуют, ПП в том числе. Но вот вес стоит на одном месте почти год и с места не двигается. Никогда не сидела на диетах, хочу попробовать, какую посоветуете, что Вам помогало?

Laura Petr
Laura Petr
Алиса
10 лет
Алматы
05270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПчелкаМайа
ПчелкаМайа
Николаев
Диета НМКОГДА у меня не работает, мучаю себя, и потом срываюсь. Единственное что очень полезно это разгрузочный день раз в неделю/две, например на гречке или овощах или на фруктах, можно на воде, но на воде очень сложно.

По своему опыту говорю — только правильное питание работает. Кушать маленькими порциями и часто, в идеале порция это то что помещается в ладошки, частота каждые два часа. Вы не худеете скорее всего от того что неправильный или замедленный обмен веществ, метаболизм. Поэтому надо его разогнать частыми, но маленькими приемами пищи. Ну и конечно фастфуды, чипсы и прочую «пищу» лучше исключить. Такде как и алкоголь, он очень каллорийный и к тому же вызывает аппетит и переедание. Сладкое женщинам нужно кушать, это наш гормон радости, но только до 2 ч дня. Еще важный момент для метаболизма — пить не меньше 2 литров воды в день, НО пить надо за пол часа или спустя час после еды, во время еды лучше не пить, тк вода вымывает желудочный сок, который нужен для лучшего усваивания пищи. И не кушать за 3 часа до еды, для меня это было самое сложное, не наедаться на ночь, вместо еды я стала пить теплое молочко с медом и специями, утоляет голод и успокаивает психику.

Надеюсь что то будет полезное для вас)

Пожаловаться
Laura Petr
Laura Petr
Алиса
10 лет
Алматы
Галина, Я на ПП больше двух лет. Всё что вы описали я практикую. Спасибо Вам за советы.
Пожаловаться
ПчелкаМайа
ПчелкаМайа
Николаев
Laura Petr, Не за что) Значит нужно искать причину)
Пожаловаться
Яна
Яна
Максим
9 лет
Москва

Упражнения заменитель на новые и немного урежьте калории, должен сдвинуться

Пожаловаться
Laura Petr
Laura Petr
Алиса
10 лет
Алматы
Яна, Спасибо, про замену упражнений тоже думала