Спорту все возрасты покорны.

Всем привет!

Нашла вчера на просторах инстаграм, вот такую женщину.

Спорту все возрасты покорны.

Спорту все возрасты покорны.

Спорту все возрасты покорны.


Она называет себя Баба Лена. Ей 52 года. Очень мне понравилось то, что она пишет:

"Быть женщиной в Европе, Америке или России — две большие разницы ☝🏼️

Много путешествую, наблюдаю и делаю выводы… Не смотря на любовь к Родине и на то, что на постоянной основе НИКОГДА и НИКУДА не уеду — гендерные особенности России расстраивают😱
Я типа за справедливость. А её в положении и в отношении женщины у нас нет.
Живя несколько месяцев в Тайланде, в месте, где русских туристов мало, безошибочно угадывала своих с расстояния 20 метров. Приходит пара: она стройняшка — красотка, маникюр педикюр, эпиляция естестно и т п. Он «брутал» с пузиком, возможно лысинкой и лицо интеллектом не обезображено😎 Он лежит и пялится на посторонних дам, подругу периодически отправляет за пивом. Она послушно бегает😙 Естественно это НАШИ😹 Я может быть немного утрирую, но в принципе- так и бывает. И наоборот — парень подкаченный красавец, ухоженный с прической и тп и девушка «чуть красивее обезьяны» с облупившимся маникюром и кучерявыми подмышками; при чем смотрит он только на свою подругу, периодически целуя её в плечико и пощипывая за попу😷 Это европейцы, англичане или австралийцы, их много на Чалонге.
Блин, ну где справедливость? 😹
Изменятся у нас когда — нибудь эти стереотипы: лишь бы какой, но был бы милый рядом😫 работать не хочу — пусть страшный и старый, но обеспечивает😤 и т д и т п… Вопрос возрастной дискриминации: Стюардессы на международных линиях чуть ли не поголовно «за 40», телеведущие — тоже; тренеры в фитнес — клубе — в основной массе старше 30. И это ПРАВИЛЬНО! Люди с жизненным опытом, с багажом знаний, со здравым смыслом в конце концов. А в Москве, например попробуй, если тебе за 40 и у тебя нет связей, устроиться в фитнес-клуб тренером? Даже резюме у тебя не примут😡
Отношение к «старости» у нас в стране — отдельная история👹 Мы еще не знаем, какой именно будет наша старость (станет ли она для нас тяжким бременем или нет), но мы уже малодушно ее презираем. Трусость трансформируется в суеверную жестокость. Мы боимся старости и презираем с юности(
Ей 30, она старуха, презрительно говорит 20 летняя… 30летняя о 40летней… и т д.
Девушки, что с вами? Вы планируете умереть молодой?
Надеюсь нет! "


К чему все это? Вчера вечером мы с мужем, собирались посмотреть, что рабочие сделали в нашей квартире. Я одела джинсы, кроссовки и куртку. Надо было видеть мою свекровь в тот момент, когда я стояла в коридоре.

— Ты что, в этом пойдешь?!

— Да, а что?

— Тебе сколько лет-то? Не школьница ведь уже, чтобы так одеваться.

Прошу заметить, что за все, почти 7 лет нашего с ней знакомства, у нее то и дело, проскакивала, а после рождения дочки особенно, что «ТЫЖЕМАТЬ» и «СКОЛЬКОТЕБЕЛЕТ». По ее мнению, как и по мнению золовки, пора бы уже и посерьезнее одеваться. А еще нужно пару-тройку килограмм набрать, ибо для своего роста (160) я очень тощая (кому интересно, мои фото есть в журнале). И что, чем старше женщина, тем полнее она должна быть, т.к. это соответствует возрасту и прочие оправдания своему лишнему весу.

Мне, хоть это и не задевает, стало интересно. Неужели женщина после ** лет, должна перестать нравится, прежде всего себе. Вот наступил климакс — и все, баста! Одевай платок, садись на лавочку и пусть голуби принимают тебя за дерево. И не забывай при этом, обсуждать каждую девушку, которая пройдет мимо тебя.

Молодиться, скрывая свой реальный возраст — это смешно. А достойно выглядеть и при это открыто заявлять, что тебе, к примеру, 60 — это же супер.

В любом возрасте можно быть красивой.


Анна
Анна
Пенза
732765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

да прям уж… это изнутри идет

мне лично никто не говорил тебе же 30 бла бла бла

по лене видно что ей за 50

что не говори ....

видно и все

Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск

Как мне это знакомо… я про свекровь!Вечно все не так… то платье короткое, то джинсы в обтяжку! А мне всего то 25!!!!!!!!!

Пытается нас с мужем откормить! Так блин я поправилась! Сейчас придерживаюсь режима питания и спорт. Благо отдельно от родителей живем, а то меня бы загнобили там! Она мне говорит: «Ты как рожать будешь, если похудеешь?!»

При чем, у меня моя бабушке не худышка, но она на много лучше выглядит, чем свекровь!

Свекровь рядом с мужем, моя бабушка вторая от меня. Свекрови 60, бабушке 69.

Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Видела её тоже в инсте) крутая тетка!!!

А по поводу одежды и свекрови- забейте, она у вас, видимо, стара в душе, так как моей все нравится во мне, а я частенько с хвостиками и в кедах гоняю, а мне 30 почти




Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Нижний Новгород
Дааа… это наша правда… к сожалению.
Пожаловаться
Алена Светлая
Алена Светлая
Оля
30 лет
Милена
8 лет
Белгород
Хочу тоже похвастаться! Мне 43. На фото можете посмотреть как выгляжу. Больше 35 не дают. Спорт и ПП.
Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
НастасьяВалентиновна
9 лет
ЛизаветаВалентиновна
10 лет
ИванВалентинович
12 лет
Красноярск
Как мне одна девочка говорит «ты не солидно выглядишь для мамы троих детей» это к томя, что Я стролйная
Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
НастасьяВалентиновна
9 лет
ЛизаветаВалентиновна
10 лет
ИванВалентинович
12 лет
Красноярск
Блин, стройная Я
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва

последнее фото как будто максимум 30




Пожаловаться
Alina
Alina
LubimijSinochek
7 лет
Новосибирск

понравилось, украду себе в ВК

а мне плевать, кто и что говорит… захотела шорты одеть короткие-одевать и буду.по крайней мере, пока будет позволять фигура. вобще мне кажется, что наше поколение бабушек будет иным ;) по крайней мере разделяться )

Пожаловаться
Дария
Дария
Красноград
Ухухуууу какая онахочу быть такой же в 52она не выглядит на свой возраст.

Я буду всегда одеваться комфортно для себя.да, это никогда не будет яркий страшно боевой раскрас и мини и т.д.

Но кроссовки и джинсы это всятое)))))

Я младше мужа на 11 лет и до 20 я старалась выглядить строго и никуда без каблуков, сейчас с рождением ребенка я понимаю что молодость это круто и не нужно прятать ее и стараться выглядеть старше) это хорошо что они так говорят, нужно чтобы комфортно было тебе и мужу нравилось.))

Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза
Мужа, темя лишнего веса (его веса) очень задевает. Он похудел, а они нет бы, чтобы порадоваться, обязательно скажут, что это не надолго и гены возьмут свое.

Мне комфортно как на высокой шпильке на работе, так и в кроссовках вечером, гуляя с дочкой. А мужу… ему, больше нравится, когда я голая ))))

Пожаловаться
Дария
Дария
Красноград
Анна 
Супер ответ!!! мне комфортно тоже и так и сяк.но с ребенком кроссовки просто космос))
Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Любимочка
10 лет
Пенза

меня недавно приятно удивило фото в бикини Валерии, а ей же тоже уже прилично лет, а фигура 25летней девушки!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ксения
9 лет
КрестницаСофья
12 лет
Пенза
Это у меня бабушка мужа живёт в деревне, приехав с золовкой в очередной раз получили по трекотажному халату веселой, аля баба ягодка опять, расцветки)) И настовление — нечего меня своими джинсами позорить перед соседями — замужн е девки, тем более с детьми — нужно соответствовать

А вообще полностью согласна с вами)

Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза
Халат от свекрови я тоже получала в подарок на свои 25))) Если найду его в недрах коробок, обязательно покажу. Но на словах — это такое чудо малинового цвета «аля бархат», длиною в пол. В шоке был даже муж… А ведь вреде и не из глубокой деревни, городские жители, вот уже 40 лет, а иногда как выдаст что-нибудь… Хоть стой, хоть падай. ))



Пожаловаться
Асият
Асият
Санкт-Петербург

согласна с вами полностью автор так всё и есть

Пожаловаться
Асият
Асият
Санкт-Петербург

Ааа это вы просто выложили то что понравилось я после наркоза не сообразила сразу дааа баба Лена права

Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза
Асият 

После наркоза??? )))

Пожаловаться
Асият
Асият
Санкт-Петербург
Анна 

Даа вчера только швы сняли кс и общий наркоз голова ноет

Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза
Асият 

Мои поздравления))) У меня было ЭКС по под эпидуральной.

Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Ну допустим в Европе проще женщине выглядеть хорошо. Она не вкалывает по 12 часов, у неё есть время на спортзал, спа и прочее. Зато какие бы наши женщины не были, они все равно самые красивые в мире считаются
Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза
«Зато какие бы наши женщины не были, они все равно самые красивые в мире считаются» — ну с этим не поспоришь))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сыночек
8 лет
Пенза

Свекрови они такие :D моя тоже про возраст говорит и про статус)) я любитель длинных юбок и всяких радужных оттенков… и мужу говорит(то бишь ее сыну, ему 30 будет), он любит кроссовки носить — «как же так, тебе сколько лет, надо уже быть посолиднее, в твоем возрасте люди уже ботинки носят и костюмы»… ой не могу, ржу :DDD

Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза

Моя считает, что мужу моему уже бы в горизонтальном положении выходные надо проводить (ему 33 будет).:))

А мне, по ее мнению, еще бы попрыгать и побегать хочется (мне 26).

Главное, ведь у нас такая разница в возрасте большая (6,5) лет… Вообщем, после таких ее заявлений, можно уже место на кладбище выбирать...

Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
во! я еще и косички заплетаю маленькие две или хвостики делаю, чтоб мы с дочкой были одинаковки… свекровь УЖЕ молчит, главное мужу нравиться! и я ощущаю себя… девчонкой, и дети мне говорят: " Мам, ты не тётя, ты девочка!"
мне 36 :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза
Две косички — это дааа. Тоже слышала в свой адрес, что не по возрасту.

Но, как солнце пригревает, на пробежку всегда только две косички. Ну если мне так удобно))

Показать ещё