Когда вес встал!Как

Когда вес встал! Как раз я сейчас столкнулась с этим, вес стоит 2 недели, либо чуть больше либо чуть меньше, я поменяла тренировки, потому что мои которые я начинала с начала, Уже делаю с легкостью, мышцы привыкли. Питание вроде тоже, но щас чуть увеличила рацион. Это проблема многих, но все получится! Эффект плато — явление, при котором вес останавливается и перестает снижаться на фоне соблюдения диеты и регулярных занятий спортом.Остановка веса часто происходит, когда до желаемого результата остается всего несколько килограммов.Диетическое плато — стадия, через которую проходят практически все худеющие. Ее можно преодолеть, изменив привычный режим питания и физических нагрузок.Почему вес остановилсяСуществует несколько ошибок, свойственных большинству желающих похудеть, которые в итоге приводят к остановке веса.Одна из них – слишком жесткая диета, которая вместо ожидаемого результата становится причиной замедления обмена веществ и меньшей потери калорий при сохранении объема нагрузок. Это защитная реакция организма на тяжелые для него условия.Частой ошибкой является ограничение воды одновременно с приемом слабительных и мочегонных, посещением парных, использованием термопоясов. Это приводит к выведению жидкости из организма. Когда воды становится мало, похудение останавливается и вес замирает на месте. Такая тактика, помимо эффекта плато, может привести к обезвоживанию организма.Из-за увлечения изнурительными тренировками при недостатке белка в питании происходит потеря мышечной массы. Сжигание мышечной ткани приводит к замещению ее жировой, которая потребляет меньше калорий. Слишком интенсивные занятия спортом, как и жесткие диеты, являются стрессом для организма, и он переходит в режим экономии энергии.Методы коррекции эффекта платоЕсли своевременно исправить ошибки, вес снова начнет снижаться. При похудении необходимо соблюдать определенные правила.Пейте достаточно водыВода выводит из организма токсины, при обезвоживании страдает внешний вид и состояние организма. Похудение с помощью выведения воды из организма – фикция, все лишние килограммы при этом остаются на месте, поэтому не стоит применять для коррекции веса слабительные и мочегонные средства.Увеличьте калорийность диетыНе стоит сидеть на слишком жестких диетах, они вызывают на первом этапе резкое похудение, но потом теряют эффект и могут навредить здоровью. Оптимальным считается уменьшение массы тела на 2-4 кг в месяц.Чтобы этого добиться, необходимо правильно питаться, получая достаточное количество калорий. Постепенное похудение поможет избежать не только остановки веса, но и потери тонуса кожи, ее обвисания, появления растяжек.Соблюдайте правильный режим питанияЧтобы оставаться в хорошей форме и не набрать вес снова, нужно постоянно придерживаться рационального режима питания. Не стоит неделю сидеть на диете, а потом месяц есть все подряд. Это приводит к тому, что организм начнет готовиться к «голодному» периоду и набирать лишние килограммы впрок.Лучше рассчитать калорийность рациона так, чтобы она была меньше на 200-300 ккал, чем энергозатраты, тогда вес будет снижаться.Измените режим фитнес-тренировокДобавьте в программу тренировок силовые упражнения на проблемные зоны – они помогут укрепить кости и нарастить мышечную массу, ускорив обмен веществ. Разнообразьте привычные физические упражнения. Хорошо сжигают жир плавание, езда на велосипеде, медленный бег на свежем воздухе.В идеале программу фитнес-тренировок желательно менять каждые 4-6 недель, чтобы организм не привыкал к нагрузке.Пройдите курс физиопроцедурФизиотерапия обладает значительным количеством методов, которые используют для похудения, а также подтягивания кожи на проблемных местах: ультразвуковая терапия благотворно действует на ткани, ускоряя метаболизм в них; прогревания активизируют кровообращение и способствуют расслаблению мышц; массаж ускоряет распад жировых клеток и выведение токсинов, помогает избавиться от целлюлита; лимфодренаж усиливает крово- и лимфоток, убирает отеки и стабилизирует метаболизм.Если вес остановился, с этим можно справиться. Главное — быть последовательными в своих действиях и подойти к процессу снижения массы тела комплексно.

Юлия Шибалкина
Юлия Шибалкина
Омск
45693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кольраби
Кольраби
Миша
3 года
Омск

Когда вес встал, трудно найти дальнейшую мотивацию для похудения, но нужно продолжать жить в режиме дефицита калорий + вести максимально активный образ жизни: те же 8 км пешком каждый день — всем доступная нагрузка.

Пожаловаться
Юлия Шибалкина
Юлия Шибалкина
Омск

Конечно) главное не опускать руки. У меня 2 недели стоит. Ничего, я все продолжаю дальше.

Пожаловаться
snezhana
snezhana
Денис
8 лет
Щелково

две недели стоял сейчас вроде пошел тьфу тьфу)))

Пожаловаться
Alissa
Alissa
Омск

У меня уже год стоит и ничего не помогает, при этом не ещё 10кг. надо сбросить=(

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тигрёнок
1 год 11 месяцев
Москва

И мой не туда не сюда или вернее и туда сюда и не важно придерживаюсь я в еде или нет то разница не велика