Фитнес вместе с беби.ру. День 55 (пятница)

Всем привет!


Тренировка № 43




Сегодняшняя тренировка состоит из 4 упражнений, которые мы будем делать по кругу одно за другим. Нужно будет засечь 2 интервала: 40 секунд и 10 секунд. За 40 секунд нужно успеть сделать максимальное количество повторений конкретного упражнения, а 10 секунд – время на отдых и пару глотков воды. Не забудьте каждый раз записывать количество повторений!

Кристина сделала 5 подходов сегодняшнего комплекса упражнений. Вы можете остановиться после 4го – это зависит лишь от вашего настроя и уровня подготовки. Конечно, лучше сделать пять, но если тело говорит вам, что на сегодня ему нагрузки хватит, не стоит его мучить. Спорт должен приносить удовольствие. Если нет – он станет «обязаловкой» и вряд ли надолго останется в вашей жизни.

(после двоеточия указан результат Кристины за все 5 подходов)
1) Прыжки с разворотом на 180 градусов: 35, 34, 34, 32, 34.
2) Динамические отжимания: 20, 17, 16, 14, 17.
3) Выпады: 25, 21, 22, 24, 22.
4) Упражнение на пресс: 48, 46, 44, 46, 51.

Чем полезно записывать повторения, так это тем, что сразу видно, где больше халтуришь, а где меньше. У Кристины в каждом из упражнений наблюдается спад в «средних» подходах: 3-4. Причина очевидна – в начале тренировки сил много, а в конце их уже не надо экономить. Получается, что в середине тренировки Кристина экономит силы, иначе как она могла бы делать больше всего повторений в последнем подходе?

С этой закономерностью лучше бороться. Нужно выкладываться на МАКСИМУМ в КАЖДОМ из подходов, в каждом из упражнений. Не важно, сколько ещё впереди, главное – сделать свой лучший результат СЕЙЧАС. Попробуйте сегодня потренироваться, выполняя каждое упражнение так, как будто оно в тренировке последнее. Вы удивитесь, насколько вы недооценивали свои способности.

Сегодня без лишних слов, я с похмелья

Занимайтесь)))


Всем приятных выходных, я пошла лечиться))

☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
057743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Уффф! Сделала наконец-то!
1) 29 28 30 27 25
2) 18 10+10 10+7 10+8 10+5 (после "+" отжимания с колен)
3) 25 26 26 25 27
4) 41 45 38 40 44
Пожаловаться
Лелька
Лелька
зайчонок
11 лет
Красноярск

Привет! Видимо из-за разницы во времени у меня этот комплекс только в субботу, во время дневного сна сына. Вот мой результат:

1) 36,33,27,25

2) 11,11,11,11

3) 26,23,26,28

4) 33,32,34,41

Семь потов сошло. Прямо чуствую, как жир на животе плавится )))

Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
еще как плавится!)))
Пожаловаться
Бобёр
Бобёр
Софья
8 лет
Екатерина
5 лет
Сан-Паулу
1) 24, 25, 22, 23, 20
2) 12, 16, 17, 16, 14

3) 23, 24, 23, 23, 24

4) 31, 35, 34, 35, 34

Последние два упражнения легкие совсем, но первые два заставляют попотеть, так что в итоге я вся мокрая и уставшая. Хорошо)
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Женя, а отжимания уже все делаешь как надо? Или часть правильно, часть с колен?



Пожаловаться
Anastasija
Anastasija
Michael
9 лет
Matthew
9 лет
Стокгольм
Привет всем!
1)43 43 44 42 45
2)21 22 22 22 25
3)28 27 28 28 29
4)42 43 49 52 52
подход на пресс

Настя, а что там с бьюти процедурами?
Я кстати сегодня горчицу намазала и пошла делать тренировку.Так даже лучше! Не чувствуется как горчица жжется.)
Хотела спросить, кто из вас ведет фитнес дневник? Я вот долгое время записывала на бумажках ( во время тренировки ), а потом сюда результаты писала.Теперь вот решила серьезно отслеживать результаты.Начала вести дневничок.
Пожаловаться
Бобёр
Бобёр
Софья
8 лет
Екатерина
5 лет
Сан-Паулу
я веду с самого начала
Пожаловаться
 танчик
танчик
Усть-Каменогорск
я тоже с самого начала веду в комп все закидываю, сначала на бумажке, потом отчетик вам а потом уже как время появляется себе в програмку)))))
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
и я сначала веду. в экселе табличку )
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Фигасе у тебя отжиманий!!!НЕ с колен делала???
Про бьюти-процедуры спрошу у Юли, что-то у нее там с интернетом было...
Я фитнес-дневник веду с самого начала. Иногда на выходных повторяю тренировки и с удовольствием сравниваю
Отслеживай результаты обязательно! Скоро мы начнем все тренировки по новому кругу!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Старица

1) 30, 30, 24

2) 9, 12, 13 (с колен)

3) 19, 23, 25

4) 50, 64, 60

а мне нравится последнее упражнение, оно легкое, а пресс на следующий день побаливает. Значит, есть))))

Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Еще как есть! А какой еще будет!!)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишенька
13 лет
Тимошка
9 лет
Рязань
девочки, и я сегодня была с вами! но не долго… мой комп решил жить самостоятельной от нас жизнью и теперь когда хочет тогда и выключается...... Короче сегодня он вырубился прямо на начале тренировки, а я конечно же не записывала упражнения… ну и я решила уже не останавливаться и довела себя таки до пота и бессилия теми упражнениями которые смогла вспомнить из предыдущих тренировок! мучиться пришлось митут 15-16.
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Молодец, что не остановилась, а продолжила с другими упражнениями! Горжусь тобой)))
Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
13 лет
Маленькая
4 года
Привет!
Мои результаты:
1) 29 26 27 27 23
2) 14 14 12 13 10
3) 22 22 22 22 20 19
4) 47 50 53 52 49
Согласна с девочками – последнее упражнение совсем не чувствовалось, поднимала корпус выше. Сначала подумала, что что-то неправильно делала, но теперь вижу, что не я одна с этим столкнулась)
Стараюсь переходить на нормальные отжимания, но пока только несколько раз делаю. Но если учесть, что я изначально и с колен еле шевелилась, то это для меня большой прогресс)))
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
похоже у нас всех пресс хороший ))
Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
13 лет
Маленькая
4 года
У меня нижний уже железный) Только толку… пузо так и висит мешкомЭх, сыночек, растянул меня...
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
мне тоже пока от пресса толку мало (( пузо конечно меньше стало… но совсем исчезать никак не хочет



Пожаловаться
Valenti
Valenti
Ната
8 лет
Белово
Третья!
1) Прыжки с разворотом на 180 градусов: 24,25,26,26,24
2) Динамические отжимания: 9,12,12,12,13 Только первый подход с ног, потом все с колен.
3) Выпады: 36,40,45,45,45
4) Упражнение на пресс: 28,33,36,31,33. Подняла от пола не только лопатки(т.к. показалось слишком легко так), но полностью корпус на 45 градусов.
Тренировка не такая уж сложная-так что делаем все все!!!(особенно Настя) Легко, хватило меня на 5 подход, даже бы на 6. Но все таки ад для меня отжимания.Но будем стараться.  
Пожаловаться
 танчик
танчик
Усть-Каменогорск
согласна, тернировк ане очь тяжелая)))
Пожаловаться
 танчик
танчик
Усть-Каменогорск
да кстати я тоже корпус повыше подняла, и колени больше 90 градусов поставила
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
да, я тоже ) а то нагрузки на пресс не чувствовала
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
не-не-не! даже не уговаривайте меня сегодня))) У меня выходной! Зато завтра-послезавтра никаких отмазок))))
«Тренировка не такая уж сложная-так что делаем все все!!!» Т.е., если сложная, не всем делать???)))))))
За тренировку – зачет!))
Пожаловаться
Valenti
Valenti
Ната
8 лет
Белово
ммм ну если точнее сказать-«не сомневайтесь, не бойтесь-делайте!»)))) Вот так будет правильнее))
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
ого! на выпадах постаралась!
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
а я вторая! ) девчонки, вчера была без сил, сегодня уже в порядке!
1) 38 33 29 26
2) 19 25 24 22
3) 25 28 25 25
4) 68 62 63 68
а самое главное – отжимания все нормальные, без колен! ) хотя, конечно, отдыхала посреди отжиманий
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
а ведь я когда-то 40 раз подряд могла отжаться… причем глубоко и без перерыва. с колен – вообще не знала что это такое) сама блин в это не верю )
Пожаловаться
 танчик
танчик
Усть-Каменогорск
у меня отжимания вообще никакие раньше были, а теперь хоть немного но я могу
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Старица
40 отжиманий??? я в шоке) у меня с отжиманиями всегда беда была, не умею я отжиматься)
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
ну, я все-таки бывшая профессиональная спортсменка, альпинизмом занималась, почти первый разряд. я еще и на турнике 15 раз подтягивалась )
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
сейчас подтягиваюсь 2 раза как дохлый червяк ))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Старица
аааа, ну тогда понятно)))
Пожаловаться
 танчик
танчик
Усть-Каменогорск

итак я что сегодня первая???

1)29, 30, 27, 26, 24

2)10, 12, 11, 10, 10

3)27, 25, 25, 24, 27

4)38, 43, 38, 47, 39

Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Первая!)))) Молодец!
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
привет, девочки! спешу поделиться радостью – я влезла в свои джинсы, в которых с мужем два года назад познакомилась )) для идеала эти джинсы должны быть мне велики, но если учесть, что я их до недавнего времени не могла натянуть на свою попу, и уж тем более застегнуть на животе, это большое достижение )
Пожаловаться
Valenti
Valenti
Ната
8 лет
Белово
грац!!! Молодец!!! Так держать!
Пожаловаться
 танчик
танчик
Усть-Каменогорск

ура ура ура!!!

мне бы тоже в идеале влезть в джинсы в которых я ходила когда познакомилась с мужем, только вот это было 8 лет назаддумаю не получится

Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
а я думаю все возможно! я вот про плану хочу не только прежнюю фигуру вернуть, а стать еще стройнее, чем до беременности ))) и верю, что смогу. и ты, Тань, тоже верь в себя и не расслабляйся )
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
спасибо, стараюсь )
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Это же классно!!! У меня уже лет 7-8 лежат штаны, к которым я стремлюсь, и все не могу до них похудеть. Так сказать индикатор моего веса)))) Вот лежат и ждут, когда же я их одену
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
вот не будешь орешки есть – и дождутся ))
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
эхехех… я уже умоляю их отвезти куда нибудь подальше… им жалко видите ли… они ж так радовались, что мне целый мешок купили по дешевке
Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
43 года
ЭтМоиДрузья
27 лет
МАШИНАобожаютебя
11 лет
ОбожаюЭтогоАктера
43 года
ДедМороз
44 года

Сегодня без лишних слов, я с похмелья

меня это сразило наповал

Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Пожаловаться
 танчик
танчик
Усть-Каменогорск
Настя а что это ты вчера раслаблялась???)))))
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Да подруга с москвы приехала, вот мы с ней и гульнули)) так что я завтра тренироваться буду
Пожаловаться
Valenti
Valenti
Ната
8 лет
Белово
Настя прям ваще офигела!!! Когда уже бросит все эти вредные дела?? Настя о нас подумай!!! Мы с тебя пример берем!!! Ты для нас как лидер-а ты тут бах: то др, то орешки!!! Возьми себя в руки!!!
А то если ты пишешь, что и др отмечаешь и орехи и т.д.-многие подумают«ей можно, а мне что нельзя». Вообщем- орехи раздать родне, всю выпивку мужу!!! сладкое детям)
Пожаловаться
Valenti
Valenti
Ната
8 лет
Белово
Без обид! Надеюсь пинок поможет
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
эх, Настя, Настя… расстраиваешь нас… ты же пример для всех!
Пожаловаться
 танчик
танчик
Усть-Каменогорск
вот вот, вчера ездил в магазин, я по примеру насти купила себе орешков, правда сьела парочку и срочно отдала мужу, чтоб от меня спрятал))))))))
Пожаловаться
Valenti
Valenti
Ната
8 лет
Белово
а мне мама вчера рыбки вяленной привезла, муж пива купил. НО я (честно) пару глотков сделала и все мужу отдала) пусть он себе фигуру портит. 
Пожаловаться
 танчик
танчик
Усть-Каменогорск
с пивком я держусь, муж попивает а я нет, а вот орехи давнооооо не брали, а тут разговор зашол пришлось слюну перебить купить немного, взяла фундук и налопалась праочками орешками)))
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
мы с мужем вообще не пьем. а орешки я ем каждый день по чуть-чуть ) штук по 10 за день. сегодня вообще довольна собой: завтрак – овсянка, обед – вареная курочка с бульоном, 2 яблока и орешки 4 штуки ) как бы к ужину не сожрать чего )))
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Девочки, ну очень сложно взять себя в руки! То днюха, то подруга, которую раз в полгода вижу. Да тут еще орешки эти((( Я честно-честно постараюсь