ЖИРОТОП 13.02 + немного рекламы!

Плюсы утренних тренировок:

1. Когда вы просыпаетесь утром после 8-12-часового голодания, хранилища гликогена истощены. Тренировки при таких условиях заставляют организм мобилизовать жир, так как гликогена недостаточно.

2. Потребление пищи вызывает высвобождение инсулина, который мешает мобилизации жиров. Утром в организме меньше всего инсулина, следовательно, вы сожжете больше жира именно в это время.

3. После ночного сна в крови меньше всего углеводов (глюкозы), значит, вы можете сжечь больше жира.

4. Если вы едите прямо перед тренировкой, то сожжете именно эти углеводы, а не жир.

5. Когда вы тренируетесь утром, метаболизм остается повышенным весь день. Если вы устраиваете свои кардиотренировки вечером, то сжигаете калории только в это время, что очень хорошо, но вы не получите повышенного метаболизма в последующие часы, так как ляжете спать.

6. Утренние тренировки поднимут уровень вашего метаболизма на весь день.


Давно нашла этот материал и все забывала поделиться, ловите… Икры одна из моих проблемных зон, так как мышцы в них очень перекачанны и выглядят они совершенно не женственно, а так хочется((( А у Вас крупные икры? По какой причине?

Причины полных икр и варианты, как сделать икры ног тоньше

Причина первая — отечность ног и способы устранения проблемы

Есть ли отечность ног, выяснить довольно просто. Нужно лишь посмотреть, остаются ли вечером на лодыжках ног следы от резинок носков. Еще можно просто надавить пальцем на ногу в зоне сухой кости. В том случае, если от надавливания останется ямка, которая постепенно пропадает, отечность присутствует. А здоровые, безотечные ткани эластичны, они сразу же восстанавливают форму. К еще одному признаку отечности можно отнести то, что вечером бывает сложно надеть ту обувь, которая без труда обувалась утром, а еще вы ощущаете усталость в области икр и стоп.

С отечностью можно справиться с помощью диеты, исключающей соленое и жирное, а также применяя мочегонные средства. Облегчить самочувствие также может несложный совет: отправляясь вечером спать, положите небольшую подушку под ножки. А в течение дня ложитесь по возможности на диван, закидывая ноги на стенку или возвышение. Если ваша отечность не пропадает, обязательно посетите врача, поскольку это может являться признаком серьезного заболевания. Когда отеки сойдут, красивый рельеф икрам можно придать с помощью физических упражнений, степ-аэробики и бега.

Причина вторая — лишний вес и коррекция икр при этом

Если объем ваших икр увеличен по причине лишнего веса, нужно сесть на диету, начать правильно питаться и включать в комплекс физических упражнений такие, которые предназначены именно для работы над этой областью. Итак, как уменьшить икры ног? Например, можно заняться плаванием, бегом или же выполнять несложные упражнения на икры: ходить по лестнице, вставать на носочки, используя степ-платформу либо же другое возвышение (ящик, порог и т.д.), прыгать на скакалке, побольше ходить или подпрыгивать на носочках.

Причина третья — перекачанные икры и как устранить проблему

Наиболее тяжелый случай — если икры велики в объеме по причине того, что они являются перекачанными из-за чересчур интенсивных спортивных занятий. Тут вряд ли найдутся эффективные методы, которые смогут принести результаты быстро. Как уменьшить икры ног в этом случае? Здесь можно порекомендовать снизить нагрузку в целом на ноги и ограничить употребление белковой пищи. К тому же, придется исключить сладкое и жирное, чтобы не поправиться, следовательно, придется есть лишь овощи и фрукты. Можно периодически делать растяжку икроножных мышц. Для этого нужно сесть, поднять прямые ноги, сначала потянуть к себе стопу, затем — от себя. Так вы сможете немного изменить форму икр, сделав их более вытянутыми и зрительно уменьшить их объем.

Рекомендации и упражнения от фитнес-тренеров для уменьшения икр ног

Упражнение 1. Подъем на носки

Н.п. — нужно встать прямо, а ноги поставить на ширине таза, а стопы параллельно. Сделать сначала вдох, а на выдохе подняться вверх на носочки. Повтор 25 раз.

Упражнение 2. Подъем на носочки на одной ноге

Н.п. — снова встать прямо, перенести вес тела целиком на правую ногу, при этом левую нужно оторвать от пола, согнув ее в колене. Сделать сперва вдох, а на выдохе подняться на носочек. Повтор для каждой ноги по 15 раз.

Упражнение 3. Подъем на носочки с носками вовнутрь (с «косолапыми» ногами)

Н.п. — опять-таки встать прямо, а ноги расположить на ширине своего таза, носки направить внутрь. Сделать вначале вдох, а на выдохе подняться вверх на носочки. Повтор 25 раз.

Всю последовательность из данных упражнений повторить дважды.

Чтобы уменьшить икры на два-три сантиметра, длительность занятий составляет не меньше полугода.

Еще некоторые упражнения для тех, кто задается вопросом: «Как уменьшить икры ног?»

Упражнение 1. Сесть на маленьком коврике на колени, спинку держать ровно, а руки — перед собой прямо. В этом положении садиться на пол попеременно на левую и правую части бедер, делать, пока есть силы.

Упражнение 2. Хорошее упражнение для икр ног — встать на небольшую возвышенность таким образом, чтобы свисали пятки. Выполнять на этой возвышенности поднятие на носки и опускание на пятку.

Упражнение 3. Растяжка икр. Сделать шаг вперед одной ногой, а ладонями при этом упереться в ягодицы. Медленно сгибать в колене переднюю ногу и постепенно проседать вперед и вниз, все глубже, при этом растягивая мышцу икры расположенной сзади ножки и заднюю часть бедра. При желании усилить растяжение, можно продвинуть немножко дальше переднюю ногу, только не кладите ваши руки на нее.

В данном упражнении основной вес должен приходиться всегда на заднюю ногу.

Выполнение этих упражнения не составит большого труда, но при этом икроножные мышцы подсушиваются, а форма ног преображается, начинает выглядеть очень женственно.

**********************************************************











*********************************************************

Время переваривания пищи в желудке

1-2 часа — вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа — яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа — курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов — бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.
5-6 часов — грибы, шпик.
Старайтесь не есть за 3-4 часа до сна.
Если придерживаться принципа и не есть, пока в желудке есть пища, то вы сможете не только похудеть (основано на не переедании), но и сохранить здоровье желудочно-кишечному тракту. Постепенно желудок уменьшится в размере, а привычка не переедать останется с вами. И никакой экстремальности.


А теперь расскажу про + рекламу Я с 04.01 участвую в марафоне у

https://www.baby.ru/u/usr1646178/

И мне очень нравится! Поэтому, дорогуши! Организовывать свой марафон я не буду, можете и дальше продолжать брать занятия и инфу у меня, а отчитываться будете у

https://www.baby.ru/u/usr1646178/

Надеюсь увидеть Вас в заявках на новый марафон!!!!

Всем отвесов и любви, ведь завтра День Святого Валентина


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
015839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia Bubu
Yulia Bubu
Кемерово

теперь буду с утра пробовать зарядки и пр)

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

У меня икры накачаны, уже давноооо… Но я не переживаю особо по этому поводу, мне почему-то нравится) На улице иногда комплименты делают, когда хожу на каблуках и в юбке/бриджах)))

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

Мужу тоже нравится, а мне не очень…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва

Эх, я наверное не буду участвовать в марафоне. Вес уходит отвратительно.

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Главное ведь объемы. Отчет когда будешь писать?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
ЛяськаМасяська 
Так по объемам за все время грудь съехала на 4 см, талия на 2, живот на 3 см, бедра на 2. Это с января! Вчера на весах наконец 52.7, сегодня салаты с майонезом, понятное дело, что завтра полюбому опять 53, и неважно, что по калориям я не практически не превысила нормуЯ ппц устала.



Пожаловаться
Алина
Алина
Омск

Хорошая информация ? добавлю в закладки, чтобы не потерять))

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Конечно добавляйте)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест
Только вчера смотрела видео от диетолога: По к нам максимум что можно-это 15-20 минут кардио и все!)
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Почему 15-20 минут? Заделись ссылкой, посмотрю)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест
ЛяськаМасяська 
Дома буду, обязательно в истории просмотров гляну и пришлю Вам??
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест
ЛяськаМасяська 

https: //www.youtube.com/watch?v=pVIrPmPuD8E если не ошибаюсь, то здесь. Пробел уберите)

Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская

Поделитесь икрой, у меня палочки)

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Могу своих откинуть ?
Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская
ЛяськаМасяська 

Давайте) а то у меня немного не гармонично ляхи с икрами)