Еда для меня, а для вас? Почему я переедаю.

Продолжаем головомойку. Зачем есть, если вы не хотите есть? Этот вопрос я написала вчера, а сегодня я отвечу на него. Вот мои причины.

1.Еда как эмоциональная радость. Плохо- съем конфетку с чаем, хорошо- отметим за ужином!

2.Гурман. Я стараюсь всё пробовать… Пусть это будет не скромно, но я реально хорошо готовлю и в постоянной погоне за новыми рецептами.

3.Использую еду как вознаграждение. Поработала- отдохну, поем… Особенно вечером, как уложу ребенка. Я ведь так устала, заслужила!

4.«Клуб чистой тарелки». Всё доедаю, мы же за это заплатили! Или если мы в гостях… что подумает мама, подруга?

5.Ем когда читаю что-то, думаю, пишу....

6.Ем когда смотрю телевизор. По-моему кнопка пульта одновременно включает меня- я иду сразу к холодильнику. Не могу смотреть фильмы без едыыы. Просто жуть.

7.Здоровье. На улице холодно, я должна хорошо поесть чтобы не замерзнуть))))))))))Ахахаха

8.Питание впрок. За завтраком: А если я не успею поесть в обед… Надо получше тогда позавтракать!

9.Муки голода. Если в животе урчит, вероятно он пуст, срочно на заправку!

Это только 9 причин. Лично моих. У Р. Шварца в книге «Диеты не работают» можно найти все 30. А что у вас? Почему вы переедаете?))))) Может я что-то упустила((((


Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва
0471087
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Quasi
Quasi

Спасибо за статью! Полезная, а, самое главное, правдивая. И выявить причины — это только полдела, избавляться от них гораздо сложнее… Я раньше постоянно запрещала себе сладкое, из-за этого и были срывы. Решила, что буду позволять себе есть в небольших количествах, а потом вообще на альтернативу перешла. Для себя выбрала белковые батончики турбослим — вкусненькие, сладкому не уступают. И хоть все довольно просто — разрешить себе есть сладкое, моя голова долго с этим мириться не хотела, но все потом стало нормально в конце концов 

Пожаловаться
Анчик
Анчик
Тамерлан
15 лет
Назар
6 лет
Калининград
Потому что хочется чего нибудь жирненького и вредненького… сладкое почти не ем но жирное еще и с хлебушком обожаю
Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва
Я легко могу 3 дня не есть



Пожаловаться
Ася
Ася
Сыночек
5 лет
Москва

У меня в основном п 4 — привычка доедать все до конца. Надо побороть эту привычку ? ну еще от скуки могу поесть, хотя чаще поспать ?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

Поспать- это ???

Пожаловаться
Ася
Ася
Сыночек
5 лет
Москва
Маруся 

Ага ? я сплю когда доча спит)

Пожаловаться
Анна
Анна
Балаково

ко мне относится пункт 2 и 3, но 3 пункт это когда с девчонками собираемся).Культ пустой тарелки давно победила.спокойно либо оставляю, либо выкидываю когда наемся.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

3,4,5,6,7-я в шоке!!! как можно думать/писать и есть? или вознаграждение за работу? Конечно выбрасывать пролукты не надо, но можно сложить на тарелку все и позже нагреть и доесть… зачем все в себя сразу запихать? я не худышка… есть сто скинуть… но это что вы описали-это ЖОР!!!!!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

Это не дневной рацион ??? это ситуации, которые повторяются время от времени. Вознагрвждение- гу я думаю, что тут моя голова решает, типо ты устал, надо поесть))))) читаю и жую яблоко по инерции ? мои тараканы)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
Маруся 

Аааа… я подумала, что так каждый день… аж страшно стало)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва
Юлия 

???? ну что вы! Я так не успею даже с моим малышом?

Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург

а сколько вы весите? Если едите и не толстеете это одно, я раньше так ела лет до 19, соответственно при весе 160 весила 65 кг, ужас! похудела до 48, сейчас 50 где то, сейчас изменилось все, я не переедаю, ем только когда испытываю необходимость, да и не люблю есть особо, пердак лучше подкачаю))) плюс внимание мужа тоже важно) не могу позволить себе такую роскошь как жрааааать) люблю овощи и рыбу в основном, могу и недоесть в гостях смотря сколько положат и не жалко особо, а дома маленькие порции)) конечно есть дни когда и пиво пью с вкусняшками и тд но потом такая тяжесть блин вечно жалею!

Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург
а вот про завтрак правильно, я много ем именно утром особенно если встаю в 6 утра



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
11 лет
Ярославль

я по этому поводу не парюсь и вообще тему еды считаю уже достаточно раскрученной и очень надоевшей… почему народ не шибко интересуется сколько раз кто ходит в туалет??? при переедании это важнее А если по сути, то главное, чтобы человеку не было тяжело… А уж какая это зависимость от еды, компьютера, сигарет, второй половины, чужого мнения или еще чего не важно!!! Если она мешает, то надо избавляться...

Пожаловаться
Алена ПТАХ
Алена ПТАХ
Дашенька
5 лет
Одинцово
Переедать себя отучила в Б. Если не лезет, щначит не надо мне кушать. А вообще тоже люблю кушать. Но научила себя перекусывать с пользой. Яблоко, мандарин, кусочек сыра и творога немного. Могу даже вечером сварить кашу овсяную и съесть. Чувства переедания нет.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

В б. я могла за день съесть несколько огурцов и все. Никакая ходила… Но при этом набрала 12 кг? малыш 4300 родился ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
8 лет
Москва
Маруся 
Это как одна моя знакомая на черешне взрастила сына, родился 4300)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бельцы

Почти все как у вас.Только я не ем перед телевизором.Ну еще 6,7,8 тоже не про меня.

А вот про эмоции точно так же.И пустая тарелка.Это все идет из детства.Я сейчас сына воспитываю совсем по другом.Не заставляю доесть все.Не хочет хлеб пусть не ест, и не вознагрждаю конфеткой.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

Да))) "Съешь все и получи конфету!")))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Оххххх, я об этом думаю и размышляю почти круглые сутки. У меня такое ощущение, что я пищевой наркоманНе поела — ломка. Поела — успокоилась на минуту, потом муки совести. Порочный круг. Объяснить для себя не могу, пока все размыто в голове. А что за книга? Она поучает как похудеть? Понимаю, что у меня это психологическое… Думаю мне больше всего подходит Ваш пункт 1...

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

Да, замечательная книга для тех кто с диетами не в ладах как я(((




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Бровары

Заметила, что когда на работе загруза меньше — я начинаю лопать все в подряд. Мне постоянно кажется, что я голодная. Воды стараюсь много пить, а все равно голодная. Когда работы валом — про еду даже не вспоминаю.

Самая большая проблема вечером… Когда сдерживаю себя, а мужу приходится готовить и жареное мясо, и пирожки жарить и тд. Там кусочек попробую. там попробую. Потом думаю: Та… все равно уже попробовала, съем весь пирожок!

вот так и происходит у меня… А когда нервничаю — могу сутками ничего не есть и не пить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Вооооот, главное ни кусочка не съесть иначе потом начинается: ладно, сегодня уже попробовала, сейчас поем, а завтра не буду даже пробовать((((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Бровары
Юлия 
ага вот я так же думаю… таа, сегодня съела, завтра на дорожке отработаю.

А вечером думаю: нууу, сегодня хорошо потренировалась, можно и скушать один пирожок.

Замкнутый круг

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Светлана 
Самое страшное, что эти мысли занимают свою добрую половину в голове. Такое ощущение, что не жизнь, а борьба с собой, чтобы не пожрать))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Бровары
Юлия 
дааа, постоянно. Иногда прямо депрессняк нападает. Постоянно думаешь и думаешь об этом… Как дыра какая-то, которая только затягивает больше и больше. И никакого спасения нет от этого, что самое страшное.

Я год фанатически занималась спортом, 5 тренировок в неделю. Но до идеала так и не дошла. Задница как была дряблая, так такой и осталась. Мотыляется как тряпка, еще и целлюлитом покрылась… И все из-за гребаного питания...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Светлана 
На фото Вы?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Бровары
Юлия 
нет, это я себе для стимула поставила)))))))))))

Хотела добиться такого результата, но так и не смогла… Мне для такого результата надо 5кг скинуть. Никак не могу(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Светлана 
Шоб я так жила
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Бровары
Юлия 
ага все смеются сразу))))))))) Но мне как-то не оч смешно… Раньше ела и не поправлялась. А щас реально вижу, как расплываюсь от еды… Видимо, старею
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Светлана 
Само собой, с возрастом держать себя в форме все сложнее, никуда не денешься))
Пожаловаться
ЧернаяКошка
ЧернаяКошка
КисКис
9 лет
Гомель
Еда — источник молока для двух сосунов и третьего пузожителя. Кушаю, кушаю… Но поправиться так и не выходит — все съедают ляли. А я исчезаю, сколько бы ни ела.
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

я ем во время ПМС и когда мне холодно!!! это вообще ппц((( сижу на ПП снова, т.к. поправилась, но утром на работе холодно и! — я ем пироженку и надо же — мне становится теплее))

Пожаловаться
Сонулик
Сонулик
Артём
17 лет
Москва

Да уж, раньше меня это не волновало. но с возрастом я начала поправляться от это(( теперь пытаюсь держать себя в рамках. но после стольких лет набивания желудка всякими вкусностями — просто нереально…

Показать ещё