Вернуть плоский живот с помощью горных лыж

Девочки, спешу всем рассказать о своем опыте и открытии.

Борюсь я за свой плоский живот после Б уже полгода — успехи конечно есть, но до идеального моего добеременного живота еще работать и работать. Как я поняла после Б у меня ослабла поперечная мышца живота(ПМЖ)- та что находится под прямыми мышцами(кубиками) и отвечает за стягивание брюшной полости, и делает живот втянутым и плоским. У вас могут быть даже кубики на животе, но при этом, если ПМЖ слабая, то живот все равно будет выпирать. Это предисловие типа.

Теперь суть поста. Откатали мы три дня на горных лыжах. До этого я не каталась на них никогда. И кроме того, что я получила кучу положительных эмоций- когда я приехала домой, я обнаружила, что живот мой чудесным образом подтянулся, втянулась выпуклость в районе пупка, восторгу предела моему нет.

Залезла в гугл почитать, что вообще пишут о горных лыжах. Нашла следующее:

  • спуск предполагает удержание равновесия в положении на согнутых коленях, для этого необходимо постоянное напряжение и сокращение практически всех основных мышц тела — таким образом даже 30-секундный спуск с пригорка по степени нагрузки и сжигаемых калорий заменяет полчаса в тренажёрном зале;
  • совершение повторов и прочих манёвров задействует все, даже самые труднотренируемые мышцы пресса (как верхнего, так и нижнего)

И вот потом до меня дошло, что все дело именно в удержании равновесия. Я где-то читала, что ПМЖ максимально работает именно, когда нужно удерживать равновесие- вот почему на мой живот горные лыжи оказали такое влияние.

Итак, девочки, у кого такая же проблема как у меня, советую всем: вперед покорять вершины на горных лыжах! Меня этот вид спорта покорил- теперь есть даже мысль бросить на месяц тягать железки в зале и покататься от души(думаю только тренер не простит)

Вот только отметить нужно нюансы, если захотите попробовать:

  • полное отсутствие физической подготовки: если вы никогда в жизни не занимались спортом, пара часов катания на горных лыжах на следующий день может обернуться сильными мышечными болями, растяжениями и даже воспалениями соединительной ткани. Именно поэтому к первому выходу на трассу лучше подготовиться заранее — совсем не обязательно записываться в тренажёрный зал, 15-минутной утренней зарядки в течение недели-двух будет достаточно;
  • второй и более степени: здесь дело даже не в том, что с непривычки будет очень тяжело передвигаться на лыжах — при спуске даже с относительно крутой горки из-за большой массы тела вы рискуете развить опасную скорость. Подобный поворот событий не только не доставит удовольствия от катания, но и является весьма травмоопасным. Совет в этом случае только один — не стоит выбирать горные лыжи в качестве основного средства сжигания жира: походите в спортзал, посидите на диете и лишь потом приходите на трассу. Поверьте, результат стоит всех приготовлений!

ПС: Фото я свои не буду прикреплять, ибо здесь я никому ничего доказывать не хочу, я просто делюсь с Вами своим опытом, буду рада если кому-то буду полезной. (за ошибки не корите- пишу быстро, да к тому же чувствую, что отупела за время сидения дома)

Ну и вопросик еще: А какие еще виды спорта Вы знаете, где необходимо удерживать равновесие?


Екатерина
Екатерина
Иркутск
05486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Коньки, ролики, сноуборд. Обожаю горные лыжи! В этом сезоне ещё не каталась, дополнительный стимул быстрее ехать в горы)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

ох точно коньки! спасибо! а мы на них еще не каталась в этом году даже- нужно обязательно сходить… А на сноубордистов я насмотрелась- бедные их задницы, начинающие все опой и тормозятпоэтому я выбрала лыжи для себя… муж брал борд — понял, что на лыжах все таки попроще, сказал: в след раз будет тоже лыжи брать))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Екатерина 
Ни разу не пробовала на борде, ну да, там по-другому как на зад, не завалишься, на лыжах вариантов много, я сразу на бочок)) По началу вся в гематомах ходила) Все, я загорелась лыжами, а то уже полгода с диастазом борюсь, и все никак не съедется, жира на животе, уже почти нет, а выпуклость мерзкая осталась.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Мария 
Да уж когда вот фигура то вся хорошая, то недостатки прям бросаются в глаза- меня этот шарик в области пупка убивает просто((… вот сейчас хожу и налюбоваться не могу на свой животик плоский- когда он интересно обратно вернется к печальному виду, вряд ли он за пару катаний навсегда подтянулся…
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Екатерина 
Да у меня тоже уже в принципе все в порядке, осталось попу прирастить и живот убрать. Думаю, если сезон активно покатаетесь, уже не вернётся.