Правильно питаться, всегда высыпаться, побольше улыбаться, никогда не сдаваться!

Своей историей о борьбе с лишнем весом расскажет https://www.baby.ru/u/usr845493/

Расскажите нам о себе....

Меня зовут Ольга, мне 32. Вместе с мужем воспитываем очаровательную дочку – Сашеньку, которой на днях исполнился 1 годик. Очень долгожданный для нас ребеночек. В последнее время увлеклась книгами В.Зеланда, в развитии и воспитании дочи придерживаюсь методики Марии Монтессори и Ю. Гиппенре́йтер. Мечтаю разобраться в гомеопатии, но катастрофически нет на это времени. Учусь на бухгалтера, в 2016 году буду защищать диплом, так что из декрета выйду уже дипломированным специалистом.
Работаю с 2-х дочкиных месяцев тайным проверяющим сети продуктовых магазинов.
У вас очень воодушевляющий рассказ о борьбе с лишним весом, расскажите как Вы боролись с лишними кг?

Несколько дней назад мне исполнилось 32 года и сколько себя помню, предрасположенность к лишнему весу была всегда. Особо меня мои внешние данные раньше не волновали и к 21 году я весила 90 кг и выглядела вот так

Впервые, о своём весе я задумалась, когда вышла на работу, на тот момент мне было 22 года примерно. Первые килограмм 10 ушли от интенсивного рабочего ритма, потом вес держался долгое время, да и я с ним особо не боролась. В то время я выглядела вот так

Ещё килограмм 10 ушли в период расставания с бывшим гражданским мужем и за это я ему очень благодарна. Потом случился переезд у меня в другой город, я перекрасилась в блондинку и периодически сидела на разных диетах, чтоб ещё немного сбросить вес. Весила примерно 60-62 кг тогда.


Потом с девочками на работе периодически садились на диеты, так же периодически срывались и объедались и снова вес возвращался, да ещё и с плюсом. Пыталась в то время заниматься бодифлексом, но как то всё без толку.
Потом в моей жизни случилась, свадьба и неудавшаяся беременность и я забила на все похудения и спорт и занималась лишь только планированием.
В итоге вставала на учет я на сроке 10 недель с весом 68 кг. За беременность набрала как положено по нормам 12 кг примерно, 10 из них оставила в роддоме, 2 ушли постепенно после родов в течении 2-3 месяцев.
Впервые, задумалась о ПП после родов, наткнувшись на чей то рассказ на бебике. Взяла тетрадку и начала себе туда писать каждое утро что я должна съесть и во сколько и сколько воды выпить. В первую же неделю ушли 5 кг. Результат меня воодушевил и я начала заниматься физ.упражнениями, которые помнила – на пресс, на ноги. Руки не трогала, так как не знала можно ли мне заниматься на руки, ведь грудь тоже напрягается при этом, я боялась за ГВ. Позже начала заниматься с Джилиан Майклз по 15 минут в день, редко когда получалось больше у меня.
Остальной вес уходил медленно, но я, в общем то, не особо то и старательная. Время на занятия нахожу с трудом – работа, учеба, дом, семья, а я ещё в марафонах люблю поучаствовать. Ещё не всегда получается выбрать время именно так, что бы был нужный перерыв между приёмами пищи, ведь у дочи свой режим и мне приходится подстраиваться под неё. Но ПП старательно придерживаюсь, хотя не строго, могу позволить себе какую-нибудь вредную вкусность, но стараюсь это делать в первую половину дня. Честно говоря то, что нравилось из еды мне раньше, сейчас уже совсем не нравится, я имею ввиду именно вредную еду. Шаварму, например, очень любила раньше, сейчас даже смотреть на неё не хочется. Вообще к фаст-фуду какое то отвращение стало, даже запахи не нравятся.
Сейчас мой рекорд 58 кг ± 200 гр. Ну и фото

Сколько и за какой срок осталось в прошлом?

Получается что если брать с самого большого веса потеря составила -32 кг. А если брать последний год то – 10 кг от добеременного веса.
Мечтаете ли Вы о спорте и какое отношение к нему?

Спорт нужен и важен для здоровья, для характера, для уверенности в себе. Очень положительно отношусь. Мечтаю заниматься в спортзале с личным тренером.
Как считаете через какое время после родов можно подключать физические нагрузки?

Думаю, что не раньше, чем через месяц. Но тут, конечно, от человека всё зависит. Кто то раньше готов, кто- то долго восстанавливается.
Какое у Вас отношение к диетам?

Не верю в диеты, ни в одну. Сейчас много знаю о диетах и понимаю, что бесполезно истязать свой организм, а то и навредить можно.
А вообще, как родилась идея поменяться?

Моё отражение в зеркале меня натолкнуло на эту мысль. Впереди была весна и я мерила вещи, которые хотелось одеть, а они на меня не лезли, или лезли, но сидели очень не красиво. А добило меня то, что я не влезла в свои любимые сапоги на каблуке – так растолстели ноги. Вот тут то и начали зреть в моей голове мысли о том, что пора привести себя в порядок.

Как сейчас Вы поддерживаете достигнутый результат и продолжаете ли совершенствоваться?

Сейчас просто придерживаюсь ПП, занимаюсь с Джилиан, когда есть время, стараюсь пить больше воды. Расписываю себе меню на каждый день, чтоб знать всё ли у меня для завтрашнего рациона есть. Уходит примерно 200-300 гр за неделю.
Что особенно тяжело дается при попытках держать себя в нужном весе?

Не есть вредности по вечерам, мне и сейчас с этим тяжело. Ну и мужа пришлось постепенно переводить на ПП, а то слишком много соблазнов было для меня. Но он, по моему, так этого и не понял ))
Помогала ли семья достигать цели или наоборот муж соблазнял пирожками?

Как то и не помогал и не мешал. До сих пор говорит мне, что часто я ем, а я ни как не могу объяснить ему, что 5-ти разовое питание и помогает мне похудеть.
Скажите несколько слов нашим читательницам?

Девочки, начните с малого, пересмотрите немного свой рацион, начните пить 2 л воды день и очень скоро вы заметите результат оттолкнувшись от которого сможете начать новую жизнь, полную новых вкусовых ощущений. Я открыла для себя омлеты и вкус баклажанов, оказывается это очень вкусно.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
20181261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

вы монстр!!!)))))))))) это круго! я никак не возьмусь за себя

Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
Вы большая молодец! Можете собой гордиться за достигнутый результат!
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Малинка
8 лет
Бананчик
8 лет
Москва
Молодец! Но леггинсы ещё и белые ище и тонкие при таком весе просто адддддд!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
Это был фестиваль. Sensation, что то с брюками тогда у меня случилось, так что без вариантов было



Пожаловаться
Юлия Соколова
Юлия Соколова
Никита
10 лет
Магнитогорск
Вы супер-умница! Такие отличные результаты!
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель
Молодец! Захотела- сделала. Движенье — это жизнь!
Пожаловаться
Тони
Тони
Санкт-Петербург



Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
Какая хорошенькая! Молодец!
Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
Здорово! А можете хотя бы частично написать свой рацион, с чего начали?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
начинала с воды — 1,5 — 2 литра в день. За неделю ушло примерно 5 кг. Потом вес уходил уже намного медленнее.

Завтрак — овсянка (молоко+вода) с маслом и чай с медом

Перекус — какой нибудь фрукт (обычно банан), если дома в это время, то чай с какой нибудь вкусняшкой пью (зефир, халва, пастила, горький шоколад)

Обед — Суп + каша с мясом или рыбой, бывают рожки или картофель на гарнир, но редко

Перекус — творог (обычно делаю сама в мультиварке) или овощной салат, бывают яйца с тунцом или просто яйца

Ужин — рыба или куриное феле или печень на пару, готовлю в мультиварке, очень быстро получается

Перед сном стакан кефира или ряженки

как то так

Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
Ольга 
Похоже на диету Миримановой, -60. Попробую, спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
Bandidas 

я диетами не увлекаюсь, питаюсь по схеме ПП которую когда то мне девочка тут скидывала. Принцип такой что в первой половине дня употреблять углеводы, во второй белки и жиры. Мой рацион не идеален, позволяю себе и кусочек торта съесть, где то орешки по грызть, где то конфеткой угоститься или слопать бутерброд, но без фанатизма это всё, в общем то вес как уходил, так и уходит, после небольшого количества вредностей, он обратно не возвращается.

Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
Ольга 
Я поняла. Там тоже такой принцип
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
Ольга 
ниче се ПП!!! Я ем раз в 5 меньше сейчас))))))

Суп, меня интересует… суп как варите?? обычный? с мясом и картошкой?

Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
GRIN GRIN 
еще от количества зависит. если раньше были порции по пол кило, а сейчас по 200 гр, то результат очевиден)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
GRIN GRIN 
Я обычный варю. С мясом или с рыбой и с картошкой, только от приправ отказалась. Сколько общаюсь тут у всех вариант пп свой, у каждого в рационе есть что то, что другой человек посчитает неприемлемым для пп.

Для меня пп это режим питания и нормальная здоровая пища (фрукты, овощи, рыба, мясо, молочка) приготовленая),, на пару или тушеная.

То, сколько вы едите это потребность вашего организма, у меня потребность своя.

Пожаловаться
ООО
ООО
Максим
9 лет
София
6 лет
Новокузнецк
Блондинкой вам хорошо. ))