В помощь тем, кто избавляется от целлюлита! Мне помогло!

Где-то в 30 недель заметила у себя на бедрах апельсиновую корку(( еще т растяжки уже стали появляться! Начиталась об эффективности кофейного скраба. Купила в магазине сначала «Черный жемчуг», потом кофейный от органик шоп. Но ни там, ни там не было настоящих кофейных гранул и я решила сделать свой. Многие делают с оливковым маслом я нашла более усложненный с добавлением разных масел, не только оливкового. Он очень классный! Мне помог улучшить состояние ляжечек! У меня нет фотки как выглядел целлюлит когда только появился( как-то не люблю фоткать свои недостатки, да и не думала я, что надо будет кому-то показать фото до и после), но есть фото как он выглядит сейчас, практически нет ничего!

Я скраблюсь каждый день или через день. Вот сам рецепт, я нашла его на YouTube (блоггер Мария Бежко) и немного изменила.

Из сухих ингредиентов нам нужен молотый кофе и морская соль 1:1 + корица (1-2 ст л), дальше добавляем оливковое масло в качестве основы скраба, т е его у нас будет самое большое количество, остальные масла как вспомогательные ингредиенты:

апельсиновое масло( которое борется с целлюлитом)

масло жожоба (содержит коллаген близкий к тому который у нас в коже)

-аргановое масло (доя упругости кожи)

-миндальное масло (известно за свое свойство бороться с растяжками)

-масло можжевельника

-масло виноградной косточки.

Также Можно еще добавить масло авокадо, но самое главные-это апельсиновое аргановое т жожоба. Все масла можно найти в аптеке, я закупалась в органик шоп.

Аромат очень приятный! Скраб достаточно жесткий, кожа краснеет и становится нежной-нежной!

В помощь тем, кто избавляется от целлюлита! Мне помогло!

Очень надеюсь, что кто-нибудь воспользуется и оценит результат!


Олька
Олька
Москва
8419408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
А оригинальный скраб от Бежко очень отличается? Какоц там рецепт?))
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Оригинальный я не покупала.
Пожаловаться
Tatyana Shikhova
Tatyana Shikhova
Саранск
А можно уточнить, сколько капель/грамм/литров нужно оливкового масла и эфирных масел????

И кофе просто помолоть и в скраб или это должен быть жмых с испитого кофе?

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

оливковое-основа, его наливаем так, чтобы все сыпучие компоненты были пропитаны и скраб не сухой, а эфирные по 5-10 капель. я добавляю некотрые побольше, некоторые поменьше

Пожаловаться
Ольга
Ольга
А его можно хранить в холодильнике или каждый раз делать?
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Я в ванной храню, каждый раз нет времени делать) но я баночку непрозрачную взяла, в темноте лучше хранится
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Сейчас целлюлит вооьще исчез) но я спорта добавила))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Олька 

Ясно, а вот ещё хотела спросить мочалкой натирали или прям рукой скрабировали?

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Ольга 
Я прям рукой делала



Пожаловаться
Люба
Люба
Валерия
16 лет
Вероника
15 лет
артем
9 лет
Крымск
В закладки
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Ягодка
2 года
Пермь
Спасибочки, попробуем
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ставрополь
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
Во время беременности пользовалась подобным рецептом. Еще иногда вместо оливкового масла добавляла мед.
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
ага, действенная вещь!а от растяжек вам помогло или не было у вас?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
Не знаю, что именно помогло(много всего на себя мазала) но ни одной растяжки не появилось.



Пожаловаться
Мама Солнышка
Мама Солнышка
35н
Братск

спасибо, в закладки

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
на здоровье!пишите об успехах!
Пожаловаться
мария
мария
Милана
8 лет
Славянск-на-Кубани
Так а что делать? Поскрабиться и смыть? А после, чем мажете?
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

да, поскрабится подольше, еще я потом делаю контрастный душ, а после на кожу наношу масло ростков пшеницы, а на растяжки крем с мумие (ну растяжки это отдельная песня, с ними сложнее чем с целлюлитом). Вот и все! Но если не ленюсь, то еще жесткой щеткой тру, пока масло не впиталось, но эт прям уже 80 уровень))

Пожаловаться
Настя
Настя
Игнат
7 лет
Брест
А крем с мумие сами делаете?

Спасибо за рецептик, обязательно буду делать. А сколько кофе и соли на 1 раз нужно? Консистенция каши должна быть?

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
С мумие простой рецепт-в обычный крем для тела добавить пару таблеток мумие. Говорят лучше найти натуральный мумие, не в таблетках, но я пока не замораживалась на эту тему. Количество кофе и соли зависит от банки, в которой будете делать. У меня получается пол баночки кофе и пол баночки соли и чуть оставляю пространство для того, чтобы перемешивать было удобно. Да, консистенция каши примерно. Если слишком жидко вышло, то досыпаем кофе либо меда, тогда будет вязким))
Пожаловаться
Настя
Настя
Игнат
7 лет
Брест
Спасибо большое ) получается вы не на раз делаете, а просто баночку сразу?
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Да) он вроде хорошо хранится, ничего не растворяется) только баночка и ложка, которой делаете должны быть пластмассовыми, а то масла будут окисляться
Пожаловаться
Настя
Настя
Игнат
7 лет
Брест
Спасибо )
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Пожалуйста!)) успехов вам!))
Пожаловаться
Светлана фетисова
Светлана фетисова
Москва
Олька 
А ещё после такого массаж медовый как дополнение
Пожаловаться
оксана
оксана
Мишенька
8 лет
Краснодар

через сколько эффект стал заметен??? просто в ванне скрабишся-без обертываний всяких??? и растяжки сглаживает?

Пожаловаться
анаско
анаско
зефирка
5 лет
+
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
да, скраб в ванной просто, после того как кожа покраснеет, распарится от горячей воды. Обертывания не делаю. Просто магазинным кофейным скрабом пользуюсь где-то с 32 недели, от него тоже в принципе был эффект, но от этого круче, им я пользуюсь три недели, где-то так. Растяжки на бедрах у меня мелкие, они лучше выглядеть стали, а вот на животе там посерьезнее, мне сложно их оценить, потому что кожа сильно натянута из-за большого живота, вот когда рожу, там уже видно будет (просто говорят, что они ярче становятся и глубже, когда живот сойдет)
Пожаловаться
оксана
оксана
Мишенька
8 лет
Краснодар

вы тож 20 авг родились! хотела спросить, а арома масла все по бутыльку туда выливать???????????

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
9 лет
Виолетта
6 лет
Крымск
Спасибо. Возьму на заметку
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
На здоровье!))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Софья
9 лет
Екатеринбург
Мария Бежко)у нее много полезных видио. А скрабик надо попробовать.