обертывания из глины от растяжек.

слышала что голубая + серая глина +мед и на всю ночь помогает от растяжек… кто что посоветует.

обертывания из глины от растяжек.

как можно от них избавиться? и белые и синие они, ну в общем все видно на фото.

после родов прошел год.

подскажите кому как удалось от них избавиться, за какой срок и если можно ваши фото до и после

Также интересно: эффект от обертываний с глиной


Вика Шум
Вика Шум
Самара
1163959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно

скрабом солевым тру с маслами. После приятно на ощупь и в глаза так не бьет, но не исчезают они. Глину мажу голубую тоже, но на 10 мин, потом смываю.

Пожаловаться
Кристина Ларина
Кристина Ларина
Харьков

Мне помогла смесь из мумие (с водой размешать, а потом в любой детский крем намазать), вот рецепт — потом ещё проходила курс обёртывания водорослями, ну и ещё мазала маслом апельсиновым. Чуть чуть конечно остались отголоски, но выглядит уже гораздо лучше. А! и ещё во время беременности апельсиновым маслом мазалась для профилактики, поэтому они не такие уж и сильные были. Ну как-то так.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Егор
10 лет
Санкт-Петербург

на ночь?! всю ночь спать не будете))) растяжки белые не пройдут. а так нужно сбавить вес, обертывания, да, с глиной хорошо; скрабы, мой любимый: сахар, соль, оливковое масло, втирать по направлению к сердцу на разогретое тело до покраснения.

Пожаловаться
Вика Шум
Вика Шум
Самара
вот вчера делала такой скраб.



Пожаловаться
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Фёдор
9 лет
Братск
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
У меня та же беда! Лично мне кажется от растяжек помогают только пилинги- кожа повреждена, и кроме как снять слой этой кожи, никак избавиться… можно конечно тонус коже попробовать вернуть питанием, вид будет лучше, но растяжки никуда не денутся… а вы бодягу пробовали?
Пожаловаться
Вика Шум
Вика Шум
Самара
я пока что ничего еще не пробовала(… и не с того ни с сего решила задуматься над этим вопросом.я еще молодая слишком чтобы мой живот был в таком состоянии… а когда беременная была даже и не знала и никто не подсказал что их можно предотвратить попытаться
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Да ничего не поделать, если склонность есть к ним или живот уж очень большой был… я мазала всю беременность живот маслами, но мне это не помогло(
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Краснодар
А мед от целлюлита хорошо помогает. НО НЕ НА ВСЮ НОЧЬ. максимум мин 40.
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Краснодар
Да, но лучше чередовать с льняным маслом, у меня растяжек ещё меньше.У меня рецепт, типа как на оливковом масле был, только чуть лучше: льняное масло 100 гр примерно, греешь напаровой бане с наструганным воском с фолангу большого пальца, снимаешь с огня сразу, как он растворится(у льн.масла низкак температура дымления, сильно не перегревай), добавляешь неполный пузырёк глицерина и пузырёк ретинола, всё вместе в аптеке 80 руб и 50 масло в магните.После душа мажешься вся с ног до головы и промакиваешься полотенцем, можно сразу спать ложиться, впитывается, что не вытерлось.
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Краснодар
Это мне прислала знакомая, а ей ее мама
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Краснодар
«Ей-то уж точно верить можно, она себе через 17лет после родов почти все растяжки убрала.17лет не трогала, а потом чуть больше гола потратила и поверь, я теперь ей завидую»
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Краснодар
«А про чередовать, это она про мумие»
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Краснодар
«Пройдет.Если финансы позволяют, возьми контратубекс и обязательно, пока недавно родила и тем более грудью кормишь, мазь все тело маслом Джонсенс бэби.После душа влагу полотенцем промокни и наноси на тело масло.Не вытирай.Если излишек есть, тоже промокни(выдели себе старенькое полотенце для масла)»
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Краснодар
Сори, что не отредактировала, но суть, думаю, ясна. Мы общались насчет груди, но разницы нет, живот или попа…
Пожаловаться
Miracle
Miracle
En
8 лет
Брест
Не поможет. Я с ними вообще больше 10 лет борюсь