как сдвинуть вес с мертвой точки

родила 2 детей на данный момент +16 кг от прежнего веса.сейчас 70 кг рост 167см всегда была 54-56 кг. С понедельника ем маленькими порциями 4 раза в день после 7 не ем, занимаюсь дома пока легкими упражнениями. Вес стоит как вкопанный. Меню было такое. Завтрак кофе с молоком и печенка (кофе без сахара) обед был суп грибной полторы поварежки через час пусто кофе. В 3 салат из капусты И 3 ложки гречки (залитая с ночи) все без соли. Вчером тоже самое и кофе. Походу я много жру. Посоветуйте как питаться что бы сдвинуть вес с мертвой точки. До родов на таком меню давнобы 1 кг ушел

Рубрика Прикорм
Мария
Мария
Анна
8 лет
Иваново
0241106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Краснодар
Почитайте о пп — правильном питании я уже 7 кг на нём скинула. Самое лучшее питание. Я голода не испытываю вообще.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
8 лет
Иваново
Мое сегодняшнее меню было такое. Утром эх мама соблазнила пирожок с кофе (кофе без сахара) в 11 салат из капусты с лимонным соком в 2 100гр куринной грудки и столькоже салат капуста + зеленое яблоко чуть масла через час пустой кофе. В 5 часов опять кофе пустое не сладкое. Хотела поужинать творогом но не успела. В 8 выпила кефир 1%. За день 2 часа прогулки с калясой и минут 30 упражнений. Что не так?
Пожаловаться
Мария
Мария
Дима
6 лет
Москва
Извините за критику, но так вы не похудеете. Вам выше девушка писала про подсчет каллорий и баланс белков жиров и углеводов, это очень важно, если вы будете потреблять на много меньше (а для организма 300-400 ккал) калорий вес будет стоять, организм будет откладывать в жир все что вы будете есть еще и авитоминоз схватите. Если не соблюдать баланс бжу эффект тотже. Если хотите могу написать примерное меню на день.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Леонид
9 лет
Алёна
6 лет
Березовский

Вы только когда будете худеть, не сидите на диетах, пожалуйста! По возможности просто придерживайтесь правильного, сбалансированного питания, а то после двух беременностей подряд ваш организм совсем истощает в плане полезных веществ. Утром вместо печеньки кашку, мяска побольше, а кофейку поменьше. Все получится!.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
8 лет
Иваново
Организм у меня вроде справляется. Неубиваемый :-D Грудью не кормлю. А вот без кофе просто не могу иначе на ходу усну.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
11 лет
Дочь
5 лет
Иваново

мало времени с родов еще прошло, а так ешь нормально ничего жирного, больше двигайся и жди

Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Miron
1 год 11 месяцев
Иваново
Попробуйте низкоуглеводное питание, дюкан похоже только на дюкане сложнее. так же есть аналогичная группа в контакте.
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

у меня на ГВ вес стоял. врач сказал, что организм нацелен на кормление, а не на изменения. через пол-года вес сам ушел быстро. а до этого — как будто беременной осталась))).

Пожаловаться
Мария
Мария
Дима
6 лет
Москва
Ищвините, там где про омлет описалась — одно полное яйцо остальные белок. И еще — супы на овощном бульоне! Мясной бульон оч тяжело усваевается, большая нагрузка на печень и почки.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
8 лет
Иваново
спасибо большое все так подробно описано.



Пожаловаться
Мария
Мария
Дима
6 лет
Москва
Значит так, в день минимум 2,5 литра воды на ваш вес, завтрак должен содержать белки (молочка не больше 2% но и не 0, сыр не более 17%, омлет ( одино полное яйцо, остальные — желток) и т.п, углеводы (с утра лучше каши — овсянка, гречка запареные) и жиры (лложка растительного масла, раз в неделю можно тооонким слоем сливочное на хлеб из муки грубого помола

(простой черный хлеб к таким не относится! Бородинский, рижский или с отрубями), обед должен включать углеводы и белки (мясо с гарниром или салатом) ужин — белки. Вообще после 16 только белки и клетчатка (ммясо, молочка, овощи, цитрусовые) за 2-1,5 часа до сна едим! белок (сстакан кефира или молока, небольшая порция творога). Если вес стоит надо разогнать метоболизм, как бы запустить, это делается либо разгрузом либо белками — разгружаемся на гречке или яблоке и кефире 1 максимум 2дня и возвращаемся к нормальному питанию постепенно, если неделю вес опять стоит пробуем на белках 1-2 дня только белковая пища.

Включаем спорт! Хотя бы дома. Для начала хотябы кардио (все от чего учащается сердцебиение) бег, скакалка, степ, круговые (серия упражнений на разные группы мышц выполняются в темпе, по одному подходу без остановки, серия повторяется 1-3 раза без отдыха) тренировки с малыми весами или вообще без них (Джил например), перед такой тренировкой за 1-1,5 только белки, во аремя тренировки не пьем, после час не едим, если оч хочется — стакан кефира.

Печеньки убрать, кофе (если не можешь отказаться) замени на цикорий. Чай или кофе это питье, т.е отдельно от еды, любая жидкость — за 20 мин до еды и не раньше чем через час после, ни в коем случае не запиваем еду.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ейск
Я ем маленьки порциями три раза в день или делайте периодически разгрузочные дни, а еще я читала, что если вес стоит то надо съесть что-нибудь вредное(пирожное небольшое например)
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
8 лет
Иваново

Подскажите, что на ужин из белков можно? Примеры если можно.

Пожаловаться
МамаМару
МамаМару
Омск

Спасает ходьба средним и быстрым шагом. Я тоже очень долго не могла похудеть.

Начала в день только по улице проходить от 5 км, дома физнагрузка, ограниченность в еде, вера в свои силы и режим сна




Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

система минус 60, она меня и спасает

Пожаловаться
Кая
Кая
ИюньскийКот
7 лет

и верните соль нельзя ее исключать тк просто воду всю из организма выгоните и все солите умеренно чуть не досаливая

Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Это нормально! Продолжайте в том же духе! И никаких голодовок! Просто после родов организм первое время не охотно прощается с лишними весом. Вес начнёт уходить, но позднее! Питайтесь правильно, без булочек и шоколадное. На ночь не есть! Гимнастика и антицеллюлитный массаж можно поделать — эффект мне нравился от него.
Пожаловаться
Кая
Кая
ИюньскийКот
7 лет

МАЛО ВЫ ЕДИТЕ бЕЛКА ПОЧТИ НЕТ ЗА СЧЕТ бЕЛКА В ОСНОВНОМ И хУДЕЕТСЯ ИСКЛюЧИТЕ ВСЕ УГЛЕВОДЫ ВРЕДНЫЕ ТИПО ПЕЧЕНЕК А ГРЕЧКУ ОСТАВЬТЕ ой простите за капс не видела

Показать ещё