Курение и похудение.

У кого так было?

Курить начала в 15 лет. Бросила в 26 лет.

Без курения отлично себя чувствую. Но беспокоит вес. С обжорством не связано. Сколько раньше ела, столько и сейчас ем.

Рост 178 см. Когда курила все колебался от 58 кг до 66 кг (редко). В основном всегда весила 62 кг — 64 кг. После того, как бросила курить, в течении месяцев восьми набрала вес 68 кг, и резко все лицо прыщавым стало (буквально сразу после того, как бросила).

Че только не перепробовала от прыщей, вообще ни чего не помогало. Потом забеременела в 27 лет. Стала набирать вес. Набрала 20 кг.

Родила год назад, за последний год сбросила вес в аккурат до того, который был до беременности. То есть до 68кг-69кг. И все вес встал мертвой точкой. Не двигается уже месяца три. Лактацию закончила, вес тот же. Села на диету тоже бесполезно. С физкультурой не дружу, но и ни когда не дружила.

Много читала, что из за отказа от курения не поправляются, и все дело в том, что больше есть начинают. Не верю.

Думаю может отказ от курения как нибудь пошатнул гормональный фон? Ведь и прыщи не понятно почему были, сейчас тоже их больше, чем когда курила, но меньше чем до беременности.

Что вы думаете по этому поводу? Не начинать же курить опять, чтоб вес ушел((

Посоветуйте, может к какому врачу обратится или анализы какие сдать.

Кстати, когда курила менструальный цыкл был по часам (28-29 дней). После того, как бросила начал колебаться, то 27 дней, то 33 дня. После беременности менструация уже 4 месяца, но пока не сильно нормализовался, тоже отклонения сильные.


Мария
Мария
Иваново
0322050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

при курении вес был ниже, т.к. вы себя травили. потом либо реально начали больше есть (неосознанно заедать стресс от отказа курить), либо едите так же, но на фоне стресса просто прирост веса шел.

по поводу прыщей. опять же из-за стресса. обратите внимание как вы себя ведете, когда нервничаете. 100% (ну не меньше 95%) даю на то, что начинаете ковырять прыщики! отсюда их распространение.

плюс сейчас гормональный фон в норму не пришел еще. отсюда и проблемы с месячными.

короче, хватит себе отговорки искать. марш заниматься собой) хотя бы элементарный фитнес и правильное питание (а не диета!!!)

Пожаловаться
МамуляКисули
МамуляКисули
Лев
3 года
Ярославль
Я после родов тоже стала следить за тем что я ем это просто из за родов в моём случае. Как курила так и курю
Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
И как успехи? Худеется?
Пожаловаться
МамуляКисули
МамуляКисули
Лев
3 года
Ярославль
Ну -22 кг после родов сколько набрала немного больше скинула и ещё худею. надо немного по крайней мере. А раньше тоже и ела ночами в основном ночами даже и пиво и чипсы и все ок было.щас не так все отразиться на весах
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я бросила курить и похудела на 22 кг! Но это, конечно, заслуга не только бросания курить. но и массу приложенного труда. Если Вы не будите заниматься спортом, то похудеть будет достаточно сложно — это факт. Надо как то брать себя в руки и подружится со спортом. Подумайте. что Вам больше всего по душе: гимнастика, йога, танцы, пилатесс, танцы живота, групповые занятия с фитнес инструктором. В общем, найдите себе что-то по душе. Я думаю, если Вы не спортивная, то обратите внимание на йогу и танцы. Запишитесь в бассейн, чередуйте с сауной. Спорт не возможно не любить — это элементарная лень! тут уже Вам решать, или ничего не делать и ныть, или наушники в уши и бег по утрам. Я практиковала так же голодание по методике Оганян, это уже силы воли побольше иметь надо, чем просто 45 минут физкультуры в день.

Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
Согласна, лень. Еще какая. Но спорт люблю, Я очень люблю ощущать крепатуру мыщц на следующие дни после занятий (мазохистка наверное). Много раз начинала и хватало моей победы над ленью только на два дня. Потом отмазки начинались((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Потому что в фитнесс клуб ходить надо и по расписанию. Не перегружать себя. Достаточно например три раза в неделю, тогда и не надоест и вроде не перестараешься)) По себе могу так сказать: я ходила практически каждый день и вот как раз когда я так ходила, то пропускать вообще не хотела! А вот когда праздники какие или просто отдых и стоит пропустит mgfhe раз, то тоже такая лень находила на меня, но я тогда ела очень мало в эти дни. В общем, и кнутом и пряником!)
Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
Возможно. Я ведь дома пытась заниматься. В фитнесс клуб стесняюсь одна ходить, а ни кто не поддерживает. Надо мужа уламывать. Хоть в тренажерку вместе походить, и то толк наверное будет. Мы с ним несколько лет назад ходили пару раз в неделю. Но слабовато, без тренера, поэтому надоело.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Дома заниматься бесполезно, Вам как раз надо на групповые занятия ходить, там не расслабишься!) и стесняться не нужно! Лучше стесняться того, что ничего не делаешь!



Пожаловаться
Надежда Каминская
Надежда Каминская
Барнаул
А может Вы бросили курить, у Вас желудок пищу усваивать лучше стал? Если ищете повод начать курить снова, то да-да, от курения худеют)

Если хотите просто похудеть, переходите на ПП, тренировки и правильный объем воды.

Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
Я по вашему дура??? Ищу повод начать курить… ха. Десять лет себя гробила, три года не курю и хочу опять. Нетужки)) Я ищу спосбо куда деть вес и найти причину)
Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
Естественно, как любой лентяй хочу найти причину в гормонах. Попить таблеточки и сбросить вес.))))Мечта такая))
Просто для меня так дико следить за своим весом (диеты, ограничения, спорт) всегда все было в норме без усилий. Лафа кончилась по ходу.
Пожаловаться
Надежда Каминская
Надежда Каминская
Барнаул
Не дура, но из поста ясно, что схитрить желание есть)
Реальный способ похудеть — питаться 5-6 раз по 200-250 мл объемом пищи, быстрые углеводы заменить медленными, есть больше качественного белка, хороших жиров умеренное кол-во, сочетать прием углеводов с приемом белков, овощи некрахмальные — неограниченно. После 6-7 вечера желательно только белки, пить 2 литра воды в течение дня. Заниматься спортом, наращивая мышцы, которые будут сжигать жир. Принимать витаминно-минеральный комплекс, правильно ухаживать за кожей.
Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
Схитрить хочется конечно. На анализ гормонов надежда есть. Вдруг что подкорректировать надо и вес сам уйдет
Это ж сколько всего изучать надо. Не углублялась в диетику. Наверное нормальные девушки к моему возрасту уже вдоль и поперк все эти темы прошли. А я на старте только.
Вы не можете подсказать мне?
Отсидела сегодня четвертый день на питьевой диете, взвесилась измерила все объемы, сдвига нет ВООБЩЕ. Аж руки опустились.
Голода вообще нет. Ну его еще до диеты не было. Отвращение к еде к любой, только вредно соленой хотелось и ближе к ночи. На диете пью чаи, кофе, молочку, супчик — бульон, томатный сок, молоко с бананом в блэндер. Со стулом норма.
Почему так может быть? Прям приклеелся эта цыфра ко мне.
Я хотела отсидеть на диете, сбросить килограмм 5-7, и начать кушать часто и понемного. ПОтому что до диеты пробовала так, дня три осилила — итог вес тот же. А ни чего не есть для меня легче, чем есть не вкусно.
Пожаловаться
Надежда Каминская
Надежда Каминская
Барнаул

Я в диеты не верю, потому что временная схема питания дает быстрый результат, который нивелируется, как только возвращаются прежние привычки. Очень плохо, что не пьете воду, давайте я не буду писать трактат почему нужно делать так (если интересно, почитайте пост на моей страничке про похудение), как я написала выше, просто поверьте на слово, если Вы будите следовать этим рекомендациям, вес уйдет. Питаться не вкусно я тоже не умею, я этого и не рекомендовала… Про диеты — темпы снижения могут быть разными, а на пп — 1-5 кг/мес в зависимости от интенсивности занятий спортом и калорийности питания это правильно и хорошо. Вес уходит медленно, но не возвращается.

Пожаловаться
Ecstasy6
Ecstasy6
Маргарита
10 лет
Пенза

не верю в тягу к курению и что касается набора веса.муж курил с 18 лет бросил в 27 вес такой же, даже похудел.Я курила с… блин даже не помню когдабросила в общем давно в 2009 и вес такой же.набрала только потому что родила двоих и кормлю грудью

Пожаловаться
Надежда Каминская
Надежда Каминская
Барнаул
Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
Тяги нет. Есть вес, который откудато взялся. Типо он теперь моей нормой стал, раз до беременности и после остался прежним.
Пожаловаться
Ecstasy6
Ecstasy6
Маргарита
10 лет
Пенза
видимо так
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва

я еще больше похудела, когда бросила

Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
Повезло. Здорово. У всех по разному видимо.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва

Я б не сказала, что повезло. Совсем исхудала. Курила, все было норм. Как ни крути, это связано с обменом веществ, не зря же советуют бросать постепенно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
Ааа, ну если совсем мало веса, тже плохо. У меня подруга раньше, что только не делала, ни как набрать не могла. Правда после родов поправилась и ей понравилось. Успокоилась))
Пожаловаться
Лера
Лера
Перуджа
бросила курить займись спортом) и будешь 50 весить)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
Ни как, не могу. Больше, чем на три дня за всю жизнь меня на упражнения не хватает((( бросаю
Щас конечно планирую начать, но пока останавливает расхождение прямых мышц живота.
Уже не знаю, что делать. На диетах то ни когда в жизни не сидела. Тут вот села, четвертый день мучаюсь, а вес стоит, как вкопанный((
Пожаловаться
Милочка
Милочка
жужа
11 лет
мышонок
9 лет
Старый Оскол
Я тоже так думаю
Пожаловаться
Лера
Лера
Перуджа
Начните с элементарного питания, на завтрок йогурт, обед без хлеба, ужин мясо и овощи.

Я так на 5 кг похудела, утром кофе пила без ссладостей и йогурт(а раньше могла еще пару тройку бутиков схавать) обед, без хлеба, а ужин мясо с салатиком из овощей и оливковым маслом, за месяц 5 кг ушло. Это не диета, по этому голодной не была) шоколадку тоже в тихую пожовывала))

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
4й день? вы прикалываетесь? неужели вы рассчитывали на следующий день после начала диеты отвесы увидеть?
Пожаловаться
Милочка
Милочка
жужа
11 лет
мышонок
9 лет
Старый Оскол
У меня у подруги так поэтому курить не бросает
Пожаловаться
Надежда Каминская
Надежда Каминская
Барнаул
Это отговорка.
Пожаловаться
Мария
Мария
Иваново
А она пробовала бросать? Надолго?