как похудеть в ногах?

после родов на гв пытаюсь похудеть. я никогда не была худышкой, но на размер меньше чем сейчас бла до беременности. у меня фигура-груша, т.е. талия имеется, грудь не большая, а вот ноги массивные как у мамонта. и если с бедрами и попой я могу еще смириться (хотя хочу что б они схуднули), но вот некрасивые толстые колени и икры меня просто бесят. занимаюсь по программе 1 уровня «я хочу такие ноги», «я хочу такой пресс», «я хочу такие руки». стараюсь выполнять все три за лень, но иногда не получается даже 1 комплекс сделать. на ноги упражнения я считаю эффективные (я аж подкашиваюсь после тренировкикак похудеть в ногах?), но колени и икры мне кажется мало задействованы. подскажите чем согнать этот жир?? и заодно подскажите как от целюля избавитьсякак похудеть в ногах?(склона к варикозу, банки сразу отпадают)


XSAX
XSAX
0192239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Владислав
7 лет
Челябинск

у меня ноги очень плохо худеют, по опыту своему скажу что с упражнениями не стоит усердствовать, можно заменить жир на мышцы а это вообще страшнючее зрелище)))) как у качка ноги и худые плечи плюс нулевые сиси((( питание регулировать и заниматься на все группы мышц!!! только так.

Пожаловаться
Александра
Александра
Пельмешек
11 лет
Димитровград

У грушек этого никак не избежать, чтобы быть худенькой — мне нужно удерживать минимальный вес, а это худые плечи и первый размер. Правда худые плечи отлично прокачиваются и выравниваются, а вот грудь только силикон. Тут нужно выбирать одно из двух зол — быть толстопопом 48размера при 2 размере и жирке на талии, либо быть худышкой 42-44 с осиной талией и прокаченной попой. У песочных часов таких проблем нет:(

Заменить жир мышцами невозможно, можно обтянуть жир мышцами, работая с большими весами и чревоугодничая. В зале видела такую «сосиску», жуть:( тягает штанги зачем-то, хотя колобок еще тот

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Владислав
7 лет
Челябинск
да я имела ввиду с весом))))) без весов худеешь, с весом качаешь мышцу, у меня одноклассница была с мужскими ногами из-за любви к штанге с весом… печальное зрелище
Пожаловаться
XSAX
XSAX

спасибо за ответы) постараюсь работать над собой))

Пожаловаться
Александра
Александра
Пельмешек
11 лет
Димитровград

Я могу понять когда девушки по ошибке бросаются на штанги 50килограммовые, но когда осознанно — нет:) по сути конечно легче — 2 раза штангу поднять и пойти домой, чем 2 часа скакать и с гантельками заниматься:))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
интересно, а я кидаюсь на 40-50кг штанги по ошибке или осознанно?

чет смотрю на свои мужчские, перекаченные ноги

действительно, печальное зрелище, печальнее не придумать
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Владислав
7 лет
Челябинск
вы же сами видите что у вас всё норм, и фигура у вас не груша, зачем приравниваться?
Пожаловаться
Александра
Александра
Пельмешек
11 лет
Димитровград
Ну, я по сути немного побольше вас, я все-таки ношу 44 размер, а не 40-42, для меня это уже перебор. И я тоже работаю с весами большими. НО! Я уже худая, как и вы;) просто скажу вам, что со мной в зал ходит девушка-сальтисон — колобок, покрытый мышцами. Все нужно делать с умом и в свое время. Я лично прекрасно похудела на 12 кг при работе с небольшими весами, но большим количеством подходов+кардио час после силовой. А сейчас чаще работаю со штангой, т.к. работаю на рельеф. В этом и разница.
Пожаловаться
Александра
Александра
Пельмешек
11 лет
Димитровград
У вас кстати по попе и ногам не смльно видно прокачку. Я постараюсь фото сделать сегодня, у меня именно мышцы видны. Хотя возможно вы без напряжения фото делали. Но вы очень хорошенькая худенькая девушка с подтянутым телом
Пожаловаться
Александра
Александра
Пельмешек
11 лет
Димитровград
Только худеть везде. Похудеть в определнном месте невозможно. Я сама груша — попа, ляшки и икры стали тоньше только когда верх превратился в доску:))) спортом более и менее скорректировала пропорции, но чуть скушаю лишнего — растет только зад и ляхи:(
Пожаловаться
XSAX
XSAX
вот жеж не везет нам((( хотя б колени поменьше были б — уже хорошо. а то мне как то один парень сказал что у меня мужские большие коленки
Пожаловаться
Александра
Александра
Пельмешек
11 лет
Димитровград
Пусть идет лесом этот парень, зато наши ножки обалденно прокачиваются и рельефятся. Я за полгода сделала себе спортивную попку и ноги с явными мышцами (специфика строения наших ног), девчонки в тренажерке завидую и постоянно спрашивают как мне это удалось, т.к. годами занимаются и ноги дряблые. В любом телосложении свои плюсы:)
Пожаловаться
XSAX
XSAX
ого круто круто, люблю когда мышцы видны)) а каким спортом занимались именно??
Пожаловаться
Александра
Александра
Пельмешек
11 лет
Димитровград
В тренажерный хожу, 3-4 раза в неделю
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

локально не худеют. жир уходит практически равномерно со всего тела. у самой «груша». смирилась. делаю упражнения на все группы мышц, скрабы, массаж, обертывания.

решила для себя, что главное, чтоб были мышцы подтянуты и целлюлита не было.

Пожаловаться
XSAX
XSAX
а от целлюлита как избавляетесь? если б не ГВ ванны скипидарные принимала…
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

обертывания с глиной, скрабы разные (больше всего люблю кофейный), хожу в сауну периодически (там лучше всего от отмершей кожи избавляться), кремом пользуюсь антицеллюлитным (но это для кожи, не верю, что они от целлюлита избавляют, но кожу они подтягивают хорошо), самомассаж в процессе намазывания крема, а потом еще иногда банкой могу пройтись, особенно по «ушкам»

ну и конечно за питанием следить, фитнес

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ирина
11 лет
Апрелевка

кардио тренировки вам в помощь! бег, велотренажёр, велосипед, ходьба не меньше 5км в день.

Пожаловаться
Седьмая Пятница
Седьмая Пятница
Сургут
+1