Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

Решилась написать пост о своей фигуре. А точнее о том, что я не всегда была стройной и подтянутой спортсменкой, стыдно конечно, очень стыдно, но хорошо, что все это в прошлом))

До первой беременности какое-то время я была полненькой девушкой, да да, с большим животом, щеками, ляшками, постоянно трущимися друг о дружку, когда все штаны протирались до дыр, а в шортах кожа стиралась, помню как было больно и неприятно...

В детстве я всегда была худенькой, занималась художественной гимнастикой, нам нельзя было поправляться. Строго за питанием следили, ну и ежедневные тренировки. Занималась 10 лет. В последний год меня и разнесло… как меня еще тренер не выгнала))))) пошел переходный возраст, гормоны… В 17 лет выпустилась с гимнастики, ну и потом я окончательно расслабилась, много ела, особенно все то, что нам было запрещено — это тортики, мучное)) Весила 60 кг при росте 172 см. Да, это не так много, но на мне лишние кг очень хорошо заметны, первым делом пропадает талия, которой итак толком нет, появляется живот, ну и щеки. Тогда я совсем не заморачивалась о своей фигуре, не думала как выгляжу, почему-то считала, что у меня все отлично и я красотка)))))

Это ужас)))) многие мои подруги наверное впервые увидят эти фотки

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

Потом я забеременела, вот тогда и задумалась… начитавшись много историй о том, как после родов тяжело себя вернуть в форму, как легко и быстро прилипают лишние кг во время Б, я стала следить за питанием, занималась гимнастикой, делала упражнения с фитболом. В итоге набрала 7 кг, в роддоме весь вес и остался, сразу после родов весила меньше, чем до Б (57 кг). На ГВ похудела еще на 4 кг.

Первая беременность, 40,4 недели

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

Через 1 год после родов

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

Со второй Б придерживалась того же, что и с первой, это спорт и правильное питание. Набрала 8 кг.

Вторая беременность, 37 недель

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

После родов все без проблем ушло, а на ГВ исхудала до 47 кг. Была очень худой, одни кости торчали, попа сдулась. Ела очень много, но все равно худела…

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

Единственным способом набрать вес, был набор мышечной массы. Через полгода уже были видны небольшие результаты.

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

На данный момент я вешу 50-51 кг, все так же качаю пресс, ягодицы, делаю растяжку и придерживаюсь правильного питания, добавила упражнения для рук и кардио тренировки. У меня есть идеал фигуры, но достичь его поможет только пластическая хирургия… Сейчас я с ужасом смотрю на старые фотки)) Не понимаю, как могла себя запустить до такого! Только после родов поняла, что больше никогда не вернусь к тому ужасу и буду делать все для этого!))) Чувствую себя отлично! Я полна сил и энергии. Это мой идеальный вес, не хочу ни больше, ни меньше)

Результаты через 2 года (пресс и ноги напряжены)

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

Для сравнения коллажи

ДО 60 кг — ПОСЛЕ 50 кг

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост


Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

Результаты через 3 года (все мышцы напряжены!)

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

Я везде уточняю, что мышцы напряжены, потому что многие думают, что у меня такие кубики и ноги всегда))) в обычном состоянии все выглядит просто подтянуто, виден совсем небольшой рельеф!

Мой путь к идеальной фигуре! Большой пост

Понимаю, что у всех вкусы и идеалы разные, но мне нравятся спортивные фигуры с небольшим рельефом)

Пост с упражнениями https://www.baby.ru/blogs/post/122191861-45381174/


Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
8653724654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Морозов Федя
Морозов Федя
Минск

Какая ж вы молодец!!! Прям вдохновляете!!! Вот у меня похожая проблема… после родов и гв сильно похудела. Хотелось бы набрать мышечную массу( особенно в пятой точке?, а то совсем беда!!).силовые упражнения это понятно, а вот питание при наборе… Может кратко расскажете какое у вас было питание и пили ли вы протеин или что-то подобное?

Пожаловаться
MotherOFtwo
MotherOFtwo
Мирон
5 лет
Запорожье
Какая же вы молодец, где взять столько силы волинапишите, пожалуйста в лс инфо
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Лилиана
10 лет

еще один пост в пользу того, что дети фигуре не помеха...




Пожаловаться
Alena
Alena
Дочь
10 лет
Спасибо Вам огромное за мотивацию!!! Лежу на диване пузом к верху и мечтаю о том, как рожу через неделю и в бой!? Статья на самом деле очень классная, и упражнения выбраны, на мой взгляд, самые эффективные!
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
Спасибо огромное! Очень приятно!

Легких вам родов!

Пожаловаться
Екатерина Емельянченко
Екатерина Емельянченко
Арина
7 лет
Ангарск
Можно и мне всю информацию в личку? :)
Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
9 лет
Глафира
2 года
Москва
Шикарная! А можно и мне систему упражнений, плизз.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
Ааааа)))) вы идеальны!!! Вы сейчас мой мотиватор!!!

Я при росте 170 до б весила 52 кг… за б наела, нет нажрала 30 кг!!! К году ребенка скинула 26… но уже к 2м годам весила 60((( потом 62(( сейчас поняла что все это предел. Взяла себя в руки… начала усилено заниматься собой. Верю что получится)))

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
Спасибо большое!

Конечно все получится! Главное желание! Удачи вам и успехов!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
Юлия Доценко 
Спасибоооо!!!))))) я очень стараюсь))



Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Ягодка
8 лет
Булочка
4 года
Екатеринбург


Ну супер, нет слов!!!

Очень интересно узнать как вы достигли таких результатов? Буду рада, если вышлите вашу систему питания и тренировок. К лету хочется привести фигуру в порядок. Сама худая, зато жирок на талии и маленький живот присутствуютНо я над этим работаю. Правда с ПП не могу подружиться. Ох уж эта сила воли

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
Спасибо большое!

написала вам в личку

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Да, конечно. Вот тут абсолютно бесплатный сайт с программами тренеровок. Вот например 12 эффективных упражнений

Пожаловаться
Catcanice
Catcanice
Михаил
5 лет
Санкт-Петербург

Шикарна!!! Очень впечатляющий результат! Молодчинка!

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
Спасибо!
Пожаловаться
Наталья Маргаритка
Наталья Маргаритка
Ярослав
10 лет
Волгоград
Вы большая молодец!!! Есть о чем задуматься)))
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
Спасибо!
Пожаловаться
Кира мамасыночка
Кира мамасыночка
Москва

идеально все!!! хочу такой живот как у тебя, ты просто качаешь пресс? сколько раз? напиши про упражнения на пресс




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Адам
5 лет
Баку
Шикарно!!! И мне можно пожалуйста Вашу систему питания и тренировок?
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск
добрый день! а можете тоже в личку кинуть программу, я прям восхищена, очень красиво!!!!
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Прекрасно когда девушка после родов только расцветает и начинает заниматься своим телом! ты красотка! если со мной тоже поделишься программой упражнений, буду очень признательна)) тоже хочу рельеф!!!

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
Большое спасибо!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет

вот мой идеал) видно, что вы очень гибкая!!! Напишите и мне вашу программу занятий, пожалуйста, особенно на ягодицы)

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
Спасибо большое!
Показать ещё
Актуальные посты