Аквааэробика против целлюлита

Аквааэробика — это определенный вид аквафитнеса. Проще говоря, это та же аэробика, только занятия проходят в воде (обычно в бассейне). Инструктор стоит на площадке перед бассейном или же в самом бассейне и показывает разные движения рук, ног и корпуса. Люди в воде повторяют за ним упражнения под музыку.

Аквааэробика против целлюлита

Из-за вибраций воды, создаваемых нашими движениями, аквааэробика имитирует эффект гидромассажа, что способствует скорейшему избавлению от целлюлита.

Находясь в воде, наше тело постоянно пытается согреться (даже при комфортной температуре), поэтому обмен веществ происходит интенсивнее и лишние килограммы быстро исчезают. К тому же, кожа становится упругой, а тело – подтянутым.


Аквааэробикой заниматься не просто, так как в воде двигаться трудно. Поэтому с первого раза не всем удается делать движения правильно.

Перед тем, как приступить к тренировке, нужно поплавать, чтобы разогреть мышцы.

Аквааэробика против целлюлита

Для занятий не обязательно уметь плавать. Если тренировки буду проходить с инструктором, то Вам выдадут специальный аквапояс. Да и без пояса будет сложно утонуть, ведь занятия проходят в воде по плечи или придерживаясь за поручни в бассейне. Для увеличения нагрузки Вам выдадут специальные перчатки, которые усиливают сопротивление воды, ласты или сапоги, аквапояс, отягощения, аквагантели и тому подобное. Поэтому нагрузка не покажется вам очень легкой. Перед тренировкой приобретите резиновую шапочку и слитный (закрытый) купальник.

Основные упражнения от целлюлита — это бег, махи, прыжки, повороты и движение ногами имитирующее «ножницы».

Стоит обратить внимание на то, что аэробика в воде имеет несколько противопоказаний:

  • Цистит
  • Простудные заболевания
  • Различные мочеполовые инфекции

Их немного, но все же перед занятием не будет лишним получить консультацию врача. И, конечно же, не стоит забывать о личной гигиене.

Самое приятное напоследок: занимаясь аквааэробикой, вы будете реже болеть, сможете постоянно поддерживать себя в оптимальной форме и избавитесь от целлюлита!


Мария
Мария
Ставрополь
2203535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

давно мечтаю )

Пожаловаться
Viktoria❤❤❤
Viktoria❤❤❤
Mark
10 лет
Горячий Ключ
Хочу на курсы инструкторов пойти )
Пожаловаться
Таня Переплет
Таня Переплет
Таисия
11 лет
Ксения
6 лет
Новозыбков

Завидую белой завистью девочкам, которые могут выделить время на себя и пойти в бассейн или фитнес. Для меня поход в ближайший магазин в одиночестве уже праздник!




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Кирилл
7 лет
Ставрополь
Тоже хочу заниматься!!! Да и просто куда нибудь нырнуть уже!!)))
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Лисенок
10 лет
Ставрополь

хорошо когда нет целлюлита

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
это точно
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Как интересно! Не знала, что можно в бассейне организовать занятия против целлюлита
Пожаловаться
teonchikLTM
teonchikLTM
тЭя
5 лет
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Хочу попробовать. Как свернемся с ГВ попробую, только смущает, нет, скорее, настораживает то, что вода по плечи-плавать не умею и во время прыжков сложно будет удержать равновесие.боюсь дико…
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
не бойся, есть поручни и другие специальный штуки, которые помогут тебе удержаться )) да и в любом случае на такой глубине утонуть ты не сможешь.

Я сама плавать не умею

Пожаловаться
teonchikLTM
teonchikLTM
тЭя
5 лет
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Перед началом лета ходили в Н2О аквапарк. Скатилась с горки, глубина бассейна 160, я на фоне стресса выйти не смогла, меня помогли выйти за руку, а потом я плюхнулась в обморок, меня откачали и потом опять плюх в обморок.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
огоо во даешь! Меня в 12 лет волной накрыло (на глубине моего роста) и в море потянуло, так я сама не могла выплыть, какой-то мужчина помог. После этого боюсь глубины и волн
Пожаловаться
teonchikLTM
teonchikLTM
тЭя
5 лет
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
А есть такие программы где вода ниже плеч??? И где это проводят?

Глядишь если к январю сверну ГВ похожу, попробую...

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
дык я ж не знаю, есть ли у Вас в Ростове такое )) должно быть конечно, у девочек местных спроси или погугли
Пожаловаться
teonchikLTM
teonchikLTM
тЭя
5 лет
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Аа..

А я думала в ростовеее... Уже и слюююнями подавилась. )))

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Ростов-на-Дону
Бассейнов масса в Ростове.например есть на Буденовский.школа.там, правда, спартанские условия, но не на глубине… есть спасибо центр Карина… выбор огромный.яндекс в помощь))

Занимаюсь сейчас.в восторге..

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Ростов-на-Дону
Спа центр, в смысле)



Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

супер! моя мечта!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
11 лет
Лев
7 лет
Москва

крутая тема!!! бабок бы побольше

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Танюшка
26 лет
Арзамас

как же я хочу ей заниматься!!! но пока только светит ходить с мелкой в бассейн...