Много букв! Оочень много! И все про похудение!

Приветик всем! Сейчас я начну писать про похудение, ( очень давно хотела это сделать) для меня эта тема очень актуальна и может кому то тоже ( таким же несчастненьким толстикам, как и я) что то из моих выводов и поможет.

Немного о себе, мне 28 ( оооо как я хочу свои 20 лет назад) вес при 163, 65 килошек, и хоть кто то скажет ооооо это же фигня, мне совсем не радостно от этой фигни! Мой идеальный вес 57 кг, так я весила где то лет 5 назад, с переменным успехом, если ем то 60, не ем 57. Дело в том что сейчас я не могу похудеть вообще! Мой вес стоит как приколоченый!

Все началось с того что мы поменяли место жительства, приехав в Германию тоненькой осиночкой за пол года я поправилось до огромной бочки! Так и начались диеты.

Здесь надо очень внимательно читать состав продуктов ( да и в России уже тоже),. производители пихают жиры и сахара просто везде, начиная от колбас заканчивая заморожеными овощами, которые должны быть как то вроде без всего.

Я худею очень давно, для меня это просто больная тема, я перепробовала кучу диет и кучу систем питаний. Такие вещи как чипсы, колу и фастфуд я молчу! Я не употребляю похожих продуктов лет 10 точно. И что б всякие умники не говорили там о типо вооот надо правильно питаться и спортом заниматься сразу скажу что и спорт у меня есть и питаться я стараюсь только полезной едой ( не всегда получаеться конечно, в наше время вообще это дело и трудное и очень дорогое)
А еще дело в том что я сдавала кровь на гормоны и Т4 ( это щитовидка) и она у меня как бы повышаеться, норма до 203 а у меня уже 200. Может и из-за нее у меня проблемы эти. Врачи говорят все нормально, им вообще тут всегда все нормально пока не приходит пора что нить отрезать!

Так вот! Хватит про себя, любимую.

И так про похудение!

Я знаю очень много людей таких же как и я, они едят мало, многие из них вегане, спорт, прогулкии все равно вес стоит! Диетологи везде пишут, больше спорта меньше еды и вы похудеете! Даа это было раньше! Сейчас надо смотреть на картину каждого человека, нельзя всех под одну гребенку. У кого щитовидка проблемы создает, у кого желудок, у кого то много паразитов ( а они даже про это не догадываються) у кого то плохо усваиваються углеводы, у кого то жиры. Моя подруга скинула послеродовой вес сидя на кремлевке, я же на ней прибавляю только. Зато я могу позволить себе слаткое чуть чуть. А у нее сразу же оно на попе.

Я очень много перекопала инфы про похудение в инете и библиотеках. Попытаюсь тутсообщить только важное что мне помогает.

Я недавно наткнулась на одного типчика
Алексея Фалеева, у него есть свой сайт и много книг стоит прочитать многие вещи очень правильные. Но не все. Он говорит худение надо начинать с чистки организма. И перестроить свою голову, в психологическом плане. Я считаю это очень правильно! Сначала чистим желудок, недели две, потом печень, потом избавляемся от паразитов. ( Подробнее можно у него прочесть на сайте или в книгах, которые можно скачать бесплатно) Дальшестараемся кушать так как ели наши предки, то есть если ваши бабушка с дедушкой ели пелемени то и вам это гуд, а если больше рыбы то и вам все таки рыбка полезнее. ( но это я конечно тут сильно обобщаю, все намного сложнее).

Еще один типчик заслуживает что б про него прочитали.

Это Михаил Гинсбург, так как он еврей, а они врачи от Бога, я его тоже уважаю. Он сказал что все таки мы не зря хотим кушать вечером, и нельзя этому противиться. Особенно поговорка „ Завтрак кушай сам, обед поделись с другом, а ужин отдай врагу“ очень ошибочна. Опять таки есть люди которые не могут без завтрака, и это тоже как бы правильно кушать, но большинство людей не кушают утром. Проснулись, чаю глотонули, и побежали на работу, только часа через два они хотят есть. Вот тогда то и надо им кушать. И еще его метод подходит всем тем кто может отказаться от жиров, а не от углеводов. То есть скушать чай с конфеткой перед едой, это нормально! Ты скушаешь свой обед не в обычном каличестве а в меньшем.

Важно не насиловать себя, не хочешь кушать не ешь! Хочешь кушай. Есть такая как система питания, называеться Диета воина, там кушаешь вечером от души и что хочешь. А днем питаешься фруктиком, пьешь чайкоффского или кефирчик. Основана она на том что люди раньше просыпались и шли пахать в поле, или как воины, которых утром кормили мало, шли заниматься боевыми искусствами. А вот вечером приходили домой ели и спать ложились. Нельзя себя насиловать не кушая после 6 и мучаться голодом в кровати.

Где то на подсознании я знаю что все должно быть проще. Каждый для себя должен его найти, нет какого то одного рецепта, методом проб и ошибок можно понять себя, свой организм и принять его, а не перенастраивать! Это важно!

Начинаемс очистки организма,( она точно лишней не будет) Гоним паразитов (обязательно!) Что то случилось с нашим организмом и природой, что он не справляеться с паразитами. Фалеев предлогает золу липы, я к ней предлогаю еще метод доктора Кларка это полынь и скорлупа черного грецкого ореха. Можно только его, сейчас продаются в капсулах.Скорлупа содержит много йода, у тех кто с щитовидкой мучается, она очень полезна.

Так же ходим в баню!Или в сауну! Прям с первых дней очистки, один раз в неделю вполне достаточно.И после очистки еще пару раз. Делаем массажи, кто не может себе позволить, делают сами особенно в проблемных местах, ляжки и живот надо промассажировать обязательно. Добавляем физическую активность ( к сожалению без нее ну не как!) только то что вам нравиться, любите гулять, гуляйте, плавать, пожалуйста, тяжелый фитнесс, не кто не мешает.

Теперь еда, тут немного сложновато, покупая продукты смотрим на углеводы и жиры, и того и другого должно быть мало! И еще смотрим на содержание сахара. В некоторых продуктах он вообще нечего не забыл. В маринадах например или в сыре, в кисломолочке. Многие производители пишут 0,1 жира и бац! 40 гр. Углеводов на 100 гр. продукта. Я таких кефиров уже много повидала. Выпил пол баночки такого куфирчика, и не понимаешь чего утром чего весы сбесились!

Еще советую отказаться от свинины, я прочла как ее содержут и что кабанчиков,(а едим мы в осоновном кабанчиков), кастрируют и колят им женские гормоны от которых они пухнут, и наберают вес до 250 кг. Лучше не стоит есть такое мясо, только если вы знаетет заводчиков. Лучший вариант птица! Сейчас кого только нет, и куры и гуси и индюшки.

Вообще худеющим норма жира 40 гр. А углеводов 60 гр. Сейчас и хлеб малоуглеводный продают. Не очень вкусный конечно, но утро пережить можно.

Обязательно надо устраивать рыбные дни. Некоторым очень сложно обойтись без мяса в этот день. Но я допустим ем утром яйца и бутер с сыром. ( без масла) В обед уже рыбка, вон тунец в собственном соку в банке, не дорого и вкусно. А самое главное очень диетический продукт. И на ужин жарю рыбку. Или меняю местами обед и ужин. И супчик из тунца очень вкусный.

Супы! Надо кушать супы часто, ну хотя б каждый второй день. Лучше суп что б было по постнее, я допустим в бульон воды добавляю. Стараюсь жарить с меньшим количеством жира, мерю все теперь ложками, чайными. То есть на зажарку у меня два чайные ложки масла.

Масло вообще тоже отдельная тема, маргарины надо убрать, лучше настоящее масло чем эта сволочь! Еще Фролов рассказывает, что смешивать постное масло с животным жиром нельзя, жарим мясо на жире, картошку на растительном. И объясняет это на две страницы. Я вообще стараюсь не жарить, у меня есть духовка, все в ней делаю.

Я очень люблю сладкое, по этому каждое утро я откладываю себе в чашечку свою норму, это 3 карамельки, одна печеньшка, маленький кусочек шоколадки, ну или что то в этом роде. Лучше утром сразу увидеть и приготовить то что хотите скушать.

От круп нельзяотказываться, как например в разных диетах пишут, они помогают желудку проталкивать пищу, отказываясь от круп, можно получить конкретные метеоризмы по вечерам. Кому нравится пукать? По этому крупы кушаем в обед. Вечером же кушаем мясо и овощи. И поменьше слаткого.

На последок хочу сказать что диеты и системы питание это не на всю жизнь, человек такое существо, что отказывая себе в чем то он еще больше этого хочет. Я вот после обеда люблю пить чай с печеньюшкой, для меня это удовольствие, или скушать в жаркий день мороженное, в системе-60.этого делать нельзя. Ну кто это выдержит всю жизнь? Сейчас я чищусь от паразитов ( этим я не когда не занималась), может потом мой вес сдвинеться с места. Стараюсь для щитовидки пить йод с селеном.

Может кто то со мной не согласен, может в чем то я не права. Но таких как я много, мы хотим быть стройными и не в чем себе не отказывая и быть здоровыми. Разве это плохо?

Прощу сильно тапками не бросаться!


Рубрика Прикорм
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
1321140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт

Мдааа, ну на такой «диете» похудеть конечно не получится...
У меня рост 173, вес 58. Не ем после 16:00, сладкое до 12.

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Так вам и не надо худеть. Вы стойненькая
Пожаловаться
Incognito
Incognito
Тараз
Подскажите пож-ста названия книг. Буду очень благодарна. И спасибо за пост, решила очистить свой организм…
Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Напишите просто в инете Фалеев или Михаил Гинсбург книги скачать
это фалеев вам интересно будет почитать худеем в два счета, остальное как хотите.

это Гинсбург.
Опять таки читаете и сами для себя смотрите что подходит. Гинсбург любит коктельчики питательные, я как то не предстовляю себе всю жизнь их пить
Пожаловаться
Людочек
Людочек
Каневская

как чистили огранизм? какие органы и в каком порядке?

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца

Сначала желудок, или маслом или травами или клизмами ( брррр) Я чистилась травами, там крушина и сенна, ( запасаемся туалетной бумагой) потом один день печень свеклой, и потом чистка от паразитов, золой липы, я еще на этом этапе. Только начала. От себя добавила порошок от черного ореха ( скорлупа) по Кларку

Пожаловаться
Людочек
Людочек
Каневская

спасибо))) тоже хочу почистить, но пока ГВ.




Пожаловаться
Олесик
Олесик
Малышка
7 лет
Сочи
А как чистились?
Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Сначала желудок, или маслом или травами или клизмами ( брррр) Я чистилась травами, там крушина и сенна, ( запасаемся туалетной бумагой) потом один день печень свеклой, и потом чистка от паразитов, золой липы, я еще на этом этапе. Только начала. От себя добавила порошок от черного ореха ( скорлупа) по Кларку
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Могилев
Какие паразиты? Глисты что ли? А аптечными лекарствами их нельзя погонять?
Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца

Ой там их целая прорва не только глисты! Все кто ест сырокопченую колбасу, салями, фрукты, овощи, травы, у всех есть риск поймать этих тварей. Почитай в инете на счет них, будешь в ужасе.

Говорят сажают медицинские препараты печень лучше не стоит.

Моя знакомая весевщая почти 100 кг, скинула 8 только за две недели приема этих скорлупок черного ореха! Сейчас еще сидит пьет, правда говорит интоксикация сильная была, голова кружилась и мышцы болели. Но доктор Кларк предупреждает об этом.

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Могилев
А господи!)) и гиде энти скорлупки взять?
Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца

Я в Латвии заказала, а вооще в Бадах можно посмотреть, те которые от паразитов. В аптеках поспращивать

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Могилев
Ок, спасибо, поищу
Пожаловаться
Киса Леопардовна
Киса Леопардовна
АделИна
13 лет
Бре́мен
Так а кишечник почистила? или паразиты в первую очередь? вот и еще тунец в банке мне кажется совсем е полезным и вредным.а ещё супы я варю года 4без зажарки вообще! только борщ.сама хочу похудеть но это позже… малыша жду!
Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Да кищечник почистила, печень тоже. Паразиты в последнюю очередь, надо сначала наладить работу желудка и печени, а то трупики будут гнить дальше.
Нет на счет тунца я не согласна! В банке содержиться, сама рыба, соль ну и бульен, то есть нечего лишнего. Жира 1 гр. углеволов меньше чем 0,1 очень полезный продукт.
Да суп без зажарки тоже вкусно, но без зажарки как будто что то не хватает. Но я не когда не кладу муку как некоторые, чисто лук, морковь и пасту томатную
Пожаловаться
Киса Леопардовна
Киса Леопардовна
АделИна
13 лет
Бре́мен
Без зажарки просто надо привыкнуть.не сразу.а как чистила?
Пожаловаться
Ленка
Ленка
Sophia
9 лет
Alina
1 год 7 месяцев
Оффенбург

хорошая статья… я вот тоже сладкоежка))и странно так… вчера делала белковый день… и позавчера… и наоборот в плюс пошла… странно так*(((

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
А что из белка кушала? Точнее. Может там скрытые жиры или углеводы были.
Пожаловаться
Ленка
Ленка
Sophia
9 лет
Alina
1 год 7 месяцев
Оффенбург

а я хз… курицу без кожи..2 кусочка мяса для гриля… вродже свинина была… но скушала его ещё до обеда… правда сырников сделала… на ночь ела их..

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
В свинине жир, много, только если это не постный кусочек, сырники наверное жарила на масле.
Белковый день это кефир и Handkäse. Продаеться везде выглядит беее, но напоминает творог есть можно. 20 гр. белка и почти нет жира.
Пожаловаться
Ленка
Ленка
Sophia
9 лет
Alina
1 год 7 месяцев
Оффенбург

не не… без масла))

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
бывает такое, сидишь целые сутки на разгузке, весы показывают плюс пол кило. Откуда только?
Пожаловаться
Риночка
Риночка

очень даже согласна с тем, что начинать надо с очищения.