Переключаюсь на спорт..

Всем привет, я живу в Турции, родилась и выросла в Казахстане, очень мечтаю о ребенке, здесь врачи мне посоветовали похудеть, чтобы забеременеть, я им «поверила», старалась не кушать после 18:00, но ни чувствовала изменений в весе и забила, потом мы с супругом поехали ко мне на родину, на целых 6 месяцев, ну я и решила, а пойду ка я в поликлинику, куда я когда то ходила, врач мне сказала что мой вес соответствует росту, мой рост 170 вес 75, но 75 кг я вешу последние 2 года, до этого вес был стабильный 55-57 кг, начала набирать килограммы как вышла замуж, по проверке гормонов, оказалось, что у меня повышен пролактин, и прочитав в интернете, что данный гормон влияет на повышение веса, ( а я все списывала на смену климата, еды, да вообще все поменялось в моей жизни), гормон я понизила, а вес все тот же. Не знаю кому верить, турецким врачам или казахстанским, хотя турецкие врачи вроде более компетентные, но чувствую что похудеть мне конечно же надо. Неделю назад купили беговую дорожку, каждый день бегаю, в одно и тоже время в 14:00, первый день ходьба 30 минут, потом ходьба и пробежка поочередно, теперь вроде вошла в калию и бегаю по 40 минут, после 18:00 не ем жирную пищу, только фрукты, огурчик и воды, я стала много-много пить воду. Сделала привычкой, перед завтраком обязательно стакан воды. Хочу ребеночка, и для этого я даже готова быть тростинкойP/S: бег мне помогает не погружаться целиком и полностью в проблему под названием «Почему не получается за Б?»


Лязка
Лязка
Принцесса
6 лет
Младшенькая
3 года
Сакарья
018413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Raphael
6 лет
Детройт
После 18 00 лучше не фрукты, а овощи или белок.
Пожаловаться
Лязка
Лязка
Принцесса
6 лет
Младшенькая
3 года
Сакарья

Яблочко или огурец в основном ем, спасибо за совет учту)

Пожаловаться
ДН
ДН

гормоны надо восстановить однозначно, но сам по сеье все не уйдетне когда)

спорт и пп

Пожаловаться
Лязка
Лязка
Принцесса
6 лет
Младшенькая
3 года
Сакарья

Спасибо, гормоны востановила, стараемся худеть)

Пожаловаться
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Батайск
А гормоны восстановить не пробовали? Может дело не в весе?
Пожаловаться
Лязка
Лязка
Принцесса
6 лет
Младшенькая
3 года
Сакарья

у меня пролактин был повышен, понизила его, на прошлой неделе проверяла в норме.

Пожаловаться
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Батайск
А др.гормоны в норме? которые на зачатие влияют? У меня лишний вес, не могла забеременеть, думала в этом причина, оказалось дело в гормонах
Пожаловаться
Лязка
Лязка
Принцесса
6 лет
Младшенькая
3 года
Сакарья

Да, они то в норме, я когда увидела из четырех пунктов один положительный, покраснела, думала ну вот нашлась болячка, а врач меня успоила, сказала что ничего страшного, так как у меня всего один гормон борохлит, и хорошо что он повышен, оказывается понизить пролактин легче чем его же повысить:)

Пожаловаться
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Батайск
Я огромное количество гормонов сдавала… и на щитовидку, и по женски… и поджелудочную, печень… Вообщем денег кучу отвалила, но не зря)))врач от бога, помог очень… а так 6 лет лечили не понятно от чего
Пожаловаться
Лязка
Лязка
Принцесса
6 лет
Младшенькая
3 года
Сакарья

У меня только четыре проверили:( надо бы разобраться тут:) спасибо за совет, и легкой Вам беременности.

Пожаловаться
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Батайск
Спасибо, мне через недельку уж рожать.))) мне тоже сначала сделали пару анализов, а потом обращалась к эндокринологу, вот он меня и обследовал. А до этого др.эндокринолог сказал, все нормально, у вас все в порядке
Пожаловаться
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Батайск
Если хотите, могу вам написать гормоны кот.я проверяла, а вы посоветуетесь со своим врачом, может что поможет. Кстати и вес стал уходить нормально, правда я ленилась и мало сидела на диете))))то пивко, то вкусняшки)))
Пожаловаться
Лязка
Лязка
Принцесса
6 лет
Младшенькая
3 года
Сакарья

А точно, ну тогда легких Вам родов. Ой, конечно хочу, напишите пожалуйста.

Пожаловаться
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Батайск

Напишу вечерочком)))а то сейчас к врачу уезжаю)))

Пожаловаться
Лязка
Лязка
Принцесса
6 лет
Младшенькая
3 года
Сакарья

Ок, жду)

Пожаловаться
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Батайск
Ну вот, держитесь:

1.функции яичников(с 3по 8 день мц)

-ЛГ; ФСГ; пролактин; эстрадиол; тестостерон(свободный); андростендион; АМГ; ингибин В; тестостерон (общий); ГСПГ

2.функции надпочечников:(с3по 8 день мес.)

-АКТГ; кортизол; 17-гоп; ДГЭА-С; ДГЭА; альдостерон; натрий, калий

3.функции щитовидной железы

-Т3(свободный); Т4(свободный); ТТГ; АТ к ТПО;

сахарная кривая в 4 точках+инсулин и с-пептид в 4 точках; ли пиленый спектр крови

Мочевая кислота; коагулограмма+антитромбин+Dдимер

Общий анализ крови; гомоцистеин крови; молекулярно-генетическое обследование; нарушение в генах фолатного цикла; нарушение в генах системы свертывания крови; мазок и посев из «С» и «V», и на флору и чувствит.к антибиотикам.

Узи печени; желчного; молочных желез; матки)))

Ну вот вроде и все!!! вот это все я сдавала, и выявили у меня повышенный с-пептид и инсулин(они влияют на зачатие), и т, д. Но оно стоило того чтобы потратиться и в итоге вылечиться и получить в награду маленькое счастье и чудо))))удачи вам в лечении и зачатии)))я так хочу чтобы у всех все получилось, ведь сама по себе знаю как это хотеть свою кровиночку)))

Пожаловаться
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Батайск
Поправочка: где сах.кривая, там правильно липидный спектр крови)))
Пожаловаться
Лязка
Лязка
Принцесса
6 лет
Младшенькая
3 года
Сакарья

Ого, я только 10-ую часть этого проверила:( Спасибо большое, теперь я знаю что нужно.