Аквааэробика или плавание? Сбросить лишнее

У кого то получалось походом в бассейн привести тело в форму? Питание откорректировала. Теперь хочу начать заниматься. По плану ежедневно ходьба 5,5 км. Скинуть хочу 20 кг. После 10 кг подключу активные занятия, пока сил на более нет. Дочь заставляет прыгать, когда играем, а я ловлю себя на мысли, что не могу… сидение в декрете и заедание стресса дало о себе знать. Наконец восстановила здоровье, ушла от анемии, стресса и ПА. Короче. Если тут кто ещё худеет, делитесь опытом))) быть может группы поддержки существуют)
Почему бассейн. Нужно помимо снижение веса приводить кожу в порядок. Не гонюсь за резким результатом, но хочется, чтобы результат был. Хожу неделю — выносливость значительно повысилась. Главное не останавливаться)

Рубрика Похудение
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
035519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Если сделаете спорт и питание своим образом жизни то можно, но тогда лучше аэробику. Но я бы все равно добавила хотя бы групповые программы и бег. Главное плавно начинать, чтоб не было срывов. Верю, что у вас все получится

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо большое! Пока силы есть на быструю ходьбу. И хождение пешком по лестнице. Бегать и прыгать не могу — … суставы ещё болят. Вес большой просто.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Никто из знакомых, кто делал ставку на бассейн, веч не скинул.
Мне говорили врачи на фитнесе, что бассейн и аквааэробика нужны для первичного укрепления мышц и связок при лишнем весе. Как подготовка к обычным физическим упражнениям. Ну или для беременных-реабилитирующихся- и т п

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

аквааэробика конечно это лучше чем ничего, но как только подуйдет вес все же в спортзал необходимо.  
По питанию я нашла для себя оптималочку — интервальное питание. У меня это день через день) Причем в день когда ем можно и торта кусок. Но конечно не ночью, а в питьевой кефир нежирный, кофе с молоком. отлично. Есть не хочется совсем, а результат быстрый и ощутимый. 
А потом как скину лишнее для закрепления ещё месяцок хотябы стараться без вредностей. Но я совсем без них не могу, слишком иногда хочется и жаренного и сладкого...  поэтому постепенно снова нажираю(( но у меня всего 5 кг так плавают, больше не даю себе разжираться… И то уже становится тяжело шевелится, при +20 это совсем печально((( 
Удачи вам и огромной силы воли и мотивации

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо! Поизучаю




Пожаловаться
Толстая Ляшка
Толстая Ляшка
детишка
7 лет
Илларионово

5.5 км от хотьбы толку ноль… ну если ток вы 150 кг весите… А так надо тогда уже бегать лучше… Кардио, что бы пот валил… Воду пить...

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

кардио при большом весе нельзя, сердце может не выдержать. В начале все же чуть худеют, потом подключают интенсив

Пожаловаться
Толстая Ляшка
Толстая Ляшка
детишка
7 лет
Илларионово
Лана 

Ну у автора не 150… Я  в курсе… у меня у мужа 150..

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

У меня не 150 вес, но давление скачет. Физ нагрузки не было 3 года. Нужно с чего то начинать. До беременности легко скинула 5 кг просто на ходьбе без пп.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Толстая Ляшка 

у мужа наверное и рост не 150 см? 
Тут автор про это ничего не написала,  а по среднестатистическим данным «хочу скинуть 20» это не значит что буду после этого прям совсем худышкой, может сейчас например рост 165 средний и вес 80, а хочет 60. Но в идеале то с этим постом и 50 вполне весить можно и 45 у многих.  А при 80 это уже реально ожирение… Ну а если рост меньше то и подавно 20 кг это еще бОльшая нагрузка на скелет и сердце. Вот я о чем. Что резко начинать с бега никому не в плюс, надо в любом случае постепенно, хотябы как автор ходить и увеличивать шаги, ну и т.д. для начала, зарядку… а уж потом как подскинет и выносливость повысится и остальное, чтоб травму не получить и не отбило все желание и мотивацию

Пожаловаться
Толстая Ляшка
Толстая Ляшка
детишка
7 лет
Илларионово
Солнце 

У меня у мужа просто вес большой, живот и так же нагрузка на суставы да… Ну вот он ходил 3 мес в залс тренером ел брокооли и меня прописанное диетологом и -8 кг… Он психанул и бросил, мол мало скинул..

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Солнце 

до беременности и возраст у вас был меньше на 5 лет, чем старше тем сложнее все уходит обычно. А какой рост сейчас и вес если не секрет? 

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Лана 

Рост 178, вес 88 кг

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Лана 

У меня + 6 кг за1 месяца набрала. Был гормональный сбой, пропали месячные на месяц. Толи заедать начала, хз. Может гормоны. Хотя до этого проверяла все. Все было в норме. Мужские гормоны правда не проверяла. У меня с ними беда и уж не знаю, влияют ли они как то на вес

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Толстая Ляшка 

В этом деле лучше не останавливаться. У меня муж но месяц супы пертертые по необходимости, 10 кг за месяц ушло… но я блин так питаться не готова пока)))) хочется просто нормальное пп

Пожаловаться
Толстая Ляшка
Толстая Ляшка
детишка
7 лет
Илларионово
Солнце 

за месяц 10?))))А какой изначальный вес был? Мой в институте питания 2 раза лежал по 2 недели… максимум 4-6 кг уходило...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Солнце 

Подскажите, муж только супы целый месяц ел?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Толстая Ляшка 

115 + у него физическая работа. Очень много ходит. Сейчас вернулся к прежнему питанию, все набрал. Но ел утром и вечером

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Юлия 

Да, утром и вечером. + у него физическая работа — много ходит, тяжести поднимает целый день

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Бассейн не зашел мне как-то. Для скинуть точно нет, но если очень нравится — почему нет :)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Есть группа у нас, где худеем. В основном просто на пп) болтаем часто не только об этом)

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Можно к вам?)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Солнце 

Да, напишите номер в личку

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

Кожа подтягивается впринципе с физнагрузками, здесь не сказала бы, что именно бассейн поможет. Но очень зависит качество тела от питания. И нет, отказаться от сладкого для этого не достаточно. Убрать молочку по максимуму, животный жир, жирное мясо. Огромное количество овощей, особенно зеленых и никаких крахмалистых овощей/плодов, углевод, в основном, на завтрак

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо




Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк

Мне аквааэробика вообще не зашла. Не понравилась вообще

Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва

Аква 👍

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Аквааэробика, конечно.

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

Не поможет, это лет 5 надо плавать каждый день, чтобы результат был

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Извините, что не поможет? Физ нагрузка и диета не помогут скинуть вес?

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Елена 
Задали вопрос про плаванье и аквааэробику, я отвечаю, что толку для коррекции и подтяжки фигуры нет, очень долго надо ждать. И я отвечаю не с проста, а потому как сама пыталась. А вот в спортзале через месяц уже заметный результат
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ягишна 

Я сочетала. Вообще сначала в зал шла и на групповые, там занималась, а потом в бассейна аквааэробику + еще час. Результат хороший был). У меня было 8 кг лишних.

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Елена 

8 не 20, я занималась в зале и убрала 20 см в талии, кожа не обвисла. Процесс занял 3 месяца. Я ходила 2 года на акву и плаванье и не увидела результата вообще. Но у меня как и у автора +20 было.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Ягишна 

Спасибо