Как полюбить себя

Девочки, у меня вечная проблема, как полюбить себя… Раньше, до замужества, все деньги тратила на себя, покупала постоянно шмотки и т.д. После же замужества, не сразу прям конечно. Стало жалко денег на себя, купить себе дорогую вещечку какую-нибудь. Вечно думаю, что надо копить на квартиру, потом на машину, потом, просто чтобы было в копилке и т.д. Причём делать хорошие подарки мужу или просто купить ему что-нибудь мне не жалко ( детей пока нет). Хорошо, что муж тоже такой же, на себя жалко, а мне приятно делать дорогие подарки. Вчера, например, в качестве подарка на нг купил мне сумку, о которой я давно мечтала, Marc jacobs, стоит «космос» и опять мне стало жалко денег, что муж столько потратил. Вообщем, как, как полюбить себя, дайте советы, плиииз. А то меня совесть загрызает, за каждую потраченную копеечку на себя. И ещё, раньше, всегда занималась своим телом, спорт, массаж, сейчас вечно одни оправдания, то времени нет, то лечения всякие( беременности нет), вообщем девчонки помогите, пожалуйста. Раньше ведь любила себя, а сейчас(((😔

yuli
yuli
Рязань
19517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Злата Ромашкина
Злата Ромашкина
Самара

Правда мне сумки такие не дарят)

Пожаловаться
Злата Ромашкина
Злата Ромашкина
Самара

У меня тоже так, как вышла замуж то перестала покупать одежду, косметику, правда тратила деньги на хобби (рисование и шитье), поправилась потому что стали вместе то роллы заказывать, то пиццу, то ели шаурму. У мужа быстрый обмен веществ, он нормальный, и спорт любит, я не люблю спорт. Тоже стала лечиться для беременности, поправилась сильно.
Сейчас стала косметику уходовую брать и подороже чтоб не лениться наносить на лицо. А одежду я шью сама то и дело.

Пожаловаться
yuli
yuli
Рязань

Всё правильно, надо брать себя в руки.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Откройте сайт Лабковского, послушайте там его аудио записи с радио




Пожаловаться
Аля
Аля
Анапа

Возьмите за правило каждый месяц /неделю( в зависимости от желания, финансов ) что-то обязательно делать /покупать. То, что дарит удовольствие.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нелли
3 года
Москва

Нужно найти золотую середину, не расточительствовать, но и не экономить на себе.я для себя вывела список вещей, которые по моему мнению мне необходимы ежемесячно, например: косметолог, ногти и ежемесячная обновка, и даю к примеру установку, у меня на хотелки в этом месяце к примеру 10 тысяч, а все остальное на нужды и тд.все условно и нужды и финансы могут быть разные, но условно так.я просто для себя поняла, что вечное «потом» может не наступить или наступить, когда оно уже ненужно.и вот думаешь.а нахрена мне полная депиляция в 50 лет 😂😂😂

Пожаловаться
yuli
yuli
Рязань

😂👍 отличный метод, спасибо. Обязательно воспользуюсь

Пожаловаться
Галчонок
Галчонок

У меня такое к 30 годам началось. Планировали ребёнка, не получалось… Я уже не шмоткам, не всяким ювелирным украшениям, сумкам была не рада, все надоело. Когда родила, появилось сново желание радовать себя, мужа и ребёнка конечно)

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау

Этт не значит что вы себя не любите просто нет необходимости… мы в этом плане с мужем такие же....